Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2 комментария к публикации «Один из пасечников хотел застрелиться»: в России массово гибнут пчелы. Можно ли остановить экологическую катастрофу?
«Один из пасечников хотел застрелиться»: в России массово гибнут пчелы. Можно ли остановить экологическую катастрофу?

28 июля 2021 в 21:47

пасеки надо устраивать вдали от населённых пунктов где нет телевышек и колхозники не садят картошку и не опыляют её химикатами. пасека это труд. а щас 90 процентов пасек в населённых пунктах для удобства хозяев вот и результат.

Старожил.
28 июля 2021 в 10:28

То, что Красноярская прокуратура не выдаёт пострадавшим пасечникам копии их заявления, чтобы они могли добиться правды, не удивлён. На своём горьком примере убедился , что прокурорские стоят отнюдь не за надзором за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, как мне показалось. Им бы палку срубить и найти виноватого даже там где его нет. Так помощник прокурора города Архангельска, женщина 40-ка лет, юрист 1-го класса (что соответствует чину капитана), признала меня виновным по всем пунктам и обязанным возместить ущерб в полном объëме моей сестре, а это более 400 тысяч рублей. И это письменное заключение было вынесено ею под копирку, несмотря на оправдывающие меня факты и доводы. А, сама, помощник прокурора города Архангельска, на суде отвлекалась на свой работающий смартфон, может быть даже отвечала в социальных сетях. Видел интервью с еë участием по нашему местному ТВ, в котором она защищала недобросовестных владельцев-арендаторов устроивших реконструкцию ремонт на первом этаже жилого дома с снесением капитальных конструкций, несмотря на многочисленные жалобы жильцов. Ангажированность? Не знаю. Вот такие люди есть в прокуратуре города Архангельска. Думаю и надеюсь, что не все.