Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Власти собираются захоранивать мусор из других районов под Няндомой: жители уже выступили против
Власти собираются захоранивать мусор из других районов под Няндомой: жители уже выступили против

ГОСТ
2 июня 2022 в 18:11

Во, либЕРасты опять лезут с враньём, про "воздействия мусороперерабатывающего комплекса"!
Сознательно мусоросортировку называют мусоропереработкой, реально ведь упоротые за бабло.
Для справки: "«Наш анализ показал, что федеральный проект с поставленными задачами пока не вполне справляется, — сказал Алексей Кудрин. — Уровень переработки отходов не превышает 7 процентов, а более 90 процентов по-прежнему направляют на свалки и полигоны»."(с)

гость
3 июня 2022 в 11:50

А умные депутаты - представители народа что про это думают?

гость
2 июня 2022 в 16:27

Эти экослушания в Няндоме напомнили пару дней назад закончившийся сфальсифицированный праймериз партии власти ер,где 112 мазуриков-кандидатов от партии власти ер в Архангельске и Северодвинске,получили оглушительную и сокрушительную поддержку НАРОДА Архангельска и Северодвинска!Правда избиратели в Архангельске и Северодвинске понятия неимеют кто такие их"кумиры-кандидаты" но это неважно,т.к."победа"инкогнито-кандидатам от партии власти ер во власть,уже гарантирована в сентябре 2022г.Такшта на такие"выборы"можно заранее забить одну штуку.

Гость
2 июня 2022 в 16:10

А где Цыбульский с заявлением, что это "богом данное место"?

Юрий
2 июня 2022 в 15:37

Проблема в том, что нас и так Москва загадила одними испытаниями гиперзвуковых ракет. Мало того, что было 5 аварий с выбросом большой токсичности и радиации, но еще и по сей день запускают ракеты в Белое море. Про полигон мое такое мнение. Стоит только построить завод по утилизации и захоронению отходов, как сразу Москва и Питер начнут поставлять свои отходы к нам. И будут тыкать нам на то, что мы вам выделили деньги на строительство и теперь будьте добры принять и захоронить наши отходы у себя. Я считаю, что надо сперва подумать, а не просто искать место в одном из самых зеленых участков России. Надо придумать такое предприятие, которое будет не захоранивать отходы, а перерабатывать во вторичное сырье, которое можно будет продавать обратно Москве или уничтожать эти отходы безотходно с минимальным количеством выхлопа. По 2024 году скажу. Лучше быстро задохнуться от своих отходов, чем медленно подыхать потом от разложения захороненных отходов. Сошлюсь на заявление наших Академиков. Пластиковая бутылка полностью разлагается за 25 лет. За это время 1 бутылка выделит 4 смертельных дозы цианита. Какое количество выделит тонна пластиковых бутылок?

Гость
2 июня 2022 в 16:11

Все эти укрупнения свалок - схематозы для получения бюджетных денег различными экомахинаторами. Слушания пройдут, жители будут против, а потом в документах вдруг окажется, что жители были за. Так у нас управляйка цены на жку повышала

гость
2 июня 2022 в 16:10

В СССР небыло пластиковой тары,мебели,посуды,упаковки,окон,дверей,канистр, и пр.онкохимической продукции изготовленной из отходов нефтехимической промышленности и соответственно проблем с утилизацией бытовых отходов небыло!И согласно здравого смысла троечника с Советским образованием,от умишка отличников-спикеров ЕГЭ,нужно возвращать стеклянную тару многоразового использования,деревянную,картонную,бумажную упаковку и вся проблема с горами использованного пластика для дибилов ЕГЭ исчезнет.В Советское время найти пустую бутылку,банку было огромной проблемой

гость
2 июня 2022 в 16:12

Под формулировкой хитрожопых спикеров "Мусор из других районов"надо понимать опять московское дерьмо привезут,только в Няндому.

гость
2 июня 2022 в 16:44

Есть такое помойное место под Архангельском"Лисьи борки"где собраны скопища тухлого ливера высокого полёту, сорта"спикер",возомнивших из себя сырокопчёную колбасу.Вся эта шелупониевая братва цыбульского будет непротив,если в Лисьих борках построить мусоросжигательный завод по сжиганию местного мусора а до кучи из"других районов"?????

гость
2 июня 2022 в 17:04

а где гостик со своей профонацией?

Гость
2 июня 2022 в 17:17

ШИЕС 2

Гость
2 июня 2022 в 17:32

все как в частушках, вместо одного под урдомой «не одно, а сразу пять» 😎

Гость
2 июня 2022 в 17:54

Если рядом ж/д точно повезут московское г...

гостьь
2 июня 2022 в 17:58

помнится на 1 экологическом форуме два часа мозг людям через одно место высасывали, а потом дятлов с фортыгиным подорвались, типа все устали , кушать хотим, давайте вот резолюцию подпишем, что шиесу быть, мы ее уже и составили, что бы вас не задерживать. вообщем , вроде не подписали, меня к тому времени уже выставили.

уже недруг Путина
2 июня 2022 в 19:29

Спасибо вашему Путину и Орлову!

кость
3 июня 2022 в 08:58

Москва ни как не успокоится со своими полигонами. Второй шиес решили устроить.

Андрей
3 июня 2022 в 11:45

Судя по размеру заявленного кадастрового участка намечается Шиес 2.

Гость
14 окт 2023 в 18:33

К мусору и прочим углеродсодержащим отходам, нужно относиться с почтением, а не отказываться от него, Мусор - это сухая нефть и  перерабатывается в лёгкую на жидкие, газообразные энергоносители по экологически безопасной технологии - высокопроизводительный, с вращающейся ретортой, низкотемпературный пиролиз непрерывного действия в отсутствии атмосферного воздуха. Оборудование минимум с пятилетней гарантией. Результат переработки ТБО - высококалорийный газ, жидкое топливо, водород, метил, минеральное удобрение, редкоземельные металлы, корма и кормовые добавки для животных и птицы, электроэнергия и т.д. Мусор - это высоко энергетический стратегический ресурс! Он должен работать на человечество.