Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Северная Двина местами высохла до песка: какие проблемы это создает
Северная Двина местами высохла до песка: какие проблемы это создает

катя
31 авг 2022 в 09:04

согласна! рекой надо заниматься! помню в детстве с удовольствием катались на пароходиках заря и полесье до красноборска

Гость
31 авг 2022 в 08:19

при советской власти здесь был порядок ,рекой надо "заниматься " , как" транспортную артерию " мы ее потеряли ,очень жалко ( народу )

Гость
31 авг 2022 в 09:13

Че-то от этих капиталистов-владельцев заводов-газет-пароходов никакого эффекта положительного. Только добро на г... переводят

Ермолкина
31 авг 2022 в 09:26

Было время и реки текли и туда куда надо впадали.

Юрий
31 авг 2022 в 09:52

Высохшие каменные колодцы это понятно, из за нехватки атмосферных осадков. А вот обмеление Сев. Двины это обычное дело. Хозяин не до смотрел. Это обычный нанос грунта течением реки. Раньше его постоянно углубляли. По берегам стояли земснаряды( плавающие на пантонах насосы и качали воду с грунтом( В частности песок) на берег. Намывали горы строительного песка. За счет чего делали фундаменты для строений в городах. Сейчас же все это забросили. Проще ведь цены на речной песок поднять. Что у нас и любят делать. По обмелению дельты мол нечего бояться?))) Как раз и есть. Эти косы потихоньку, но двигаются к дельте реки и они скоро придут сюда. Они двигаются. Обмеление в верховьях тоже не только грозит переправам. Обмеление грозит поднятием уровня грунтовых вод. Заболачиванием низкорасположенных жилых районов, деревень и районных центров. Почему то ни кто не хочет замечать, что под Архангельском, под асфальтом, под фундаментами домов размывается грунт. Асфальт и придомовые плиты или грунты просто медленно проваливаются. Дождемся катастрофы раньше, чем думаем. Хотя вон песок то лежит на поверхности и говорит возьмите меня, я здесь обмеляю реки.😁

Пуберт
31 авг 2022 в 10:56

Сверхдержава, чо.

Гость
31 авг 2022 в 20:26

Во времена СССР на Сев.Двине было до 8 !!! земснарядов. Сейчас осталось только 2 (которые работают в Европе). Слава ЕР!

друг ИИГ
31 авг 2022 в 14:09

Спохватились наконец то!

Гость
1 сент 2022 в 11:53

кто ж за это будет отвечать ?

гость
1 сент 2022 в 15:12

Перестройка докатилась и до рек.

Гость
2 сент 2022 в 06:54

Погода неправильная нам досталась. Не руки из ...., не отсутствие ухода за реками, не повальная вырубка леса... Всё это ни при чем. Просто погода фи.

Гость
11 сент 2022 в 22:47

Нет леса уже вдоль рек, что воду удерживает

Гость
25 авг 2023 в 13:30

В нашей стране всё уже развалили? Они живут для себя, а не для народа?