Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Архангельске проверяют промзону, где сжигают медицинские отходы: люди жаловались на сильную вонь
В Архангельске проверяют промзону, где сжигают медицинские отходы: люди жаловались на сильную вонь

Гость
10 февр 2024 в 13:07

Удобно придумали. "Нанимать" подрядчиков, которые заведомо не соответствуют никаким нормальным условиям. АОКБ в своём стиле. А сколько ещё таких подрядчиков? Любые проверки там всегда удивительным образом проходятся. Да, и кто вообще эти подрядчики? Это наши соседи.

Гость
10 февр 2024 в 14:37

Констатация
"включающий воздействие высокой температуры 1200–1600 °C." - на видео перекал трубы очевиден, где проверка по ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? На видео пухто, под ТКО с эмблемой Регионального оператора ООО "ЭкоИнтегратор", значит они и вывозят, а должны утилизировать на своих СРЕДСТВАХ ПРОИЗВОДСТВА.
Это система такая, полное ГЧП наглядно.

Гость
10 февр 2024 в 20:54

Спасибо Климу Палкину,и всем причастным к решению этой проблемы.Если не контролировать,такие как АВА,в центре города будут утилизацией всего подряд заниматься.

Гость
11 февр 2024 в 11:48

Вонь стоит не только в районе этой будки для сжигания, воняет и на сульфате, в соломбале, по маймаксанской дороге, порой прямо ядовитый туман стоит, если ветра нет. может конечно источники разные, но проблема одна. раньше предприятия выбрасывали дым через высокие трубы, поэтому дым изначально был высоко, сейчас это все мелкие производства, которые гадят прямо под себя. а контроль полностью отсутствует. а всего и нужно то, в безветренную погоду проехать по улицам, наверняка несколько источников загрязнения сразу обнаружаться. а если проверять через неделю, то конечно. ну разве может не вонять, если пластик в печи сжигать... пробовал на даче жечь в бочке, чуть не помер.

Гость
10 февр 2024 в 12:56

"Владелец компании Михаил Авалиани не ответил на звонок 29.RU"

Оно боится.😁

Гость
10 февр 2024 в 10:23

Владелец компании Михаил Авалиани не ответил на звонок 29.RU. Ему есть что скрывать? Депутат-миллиардер - это же общественная личность или в архе по другому?

Гость
10 февр 2024 в 10:45

Авалиани ведь армянин?

Гость
10 февр 2024 в 11:13

15 января ворот из профнастила еще не было. Что скрывают?

Гость
10 февр 2024 в 12:51

Как ни при чем, если весь рынок утилизации медотходов в Архангельске у Авалиани? :)

12 февр 2024 в 21:00

Удивительно, как это сооружение зарегистрировали как источник загрязнения воздуха. Понимаю труба ТЭЦ, труба молкомбината, труба кочегарки, но тут просто сарай с трубой... Вопрос - что за организация в нем функционирует? Деятельность по сжигание всевозможных отходов? Но отходы запрещено сжигать, если это не специальный завод.

Гость
10 февр 2024 в 10:07

В центре от Гагарина тоже блевали с этого запаха

Гость
10 февр 2024 в 12:25

Месяц уже как , а что толку то!

Гость
10 февр 2024 в 12:23

А каков итог то???

Гость
10 февр 2024 в 14:30

Написано же по ночам работают. С 2017 года. Никому не мешают. А запах днём. Ищите других.

Гость
10 февр 2024 в 23:15

Неужели этот сарай нельзя было подальше поставить от города,чтоб дымил и не травил людей

Гость
11 февр 2024 в 12:48

Странно а почему мазут никто не вспомнил. Что, весь качественный? Или отработку, ей тоже топят и утилизируют. Зима вроде.

Гость
11 февр 2024 в 14:51

Не подсказывайте😉. А то Ава вместе с медицинскими отходами всех классов,еще и отработку там будет утилизировать.Хотя,судя по саже,которая по летним вечерам и ночам застелает горизонт,там горят и мед.отходы всех классов,и отработка ,и мазут в одной куче.Летом,экологам проще всего увидеть,приехать,сделать замеры,и еще деньги с владельца взыскать за загрязнение окружающей среды.

Гость
9 мар 2024 в 15:29

Еж