Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Рыбакам будет нечего ловить? Разбираемся, зачем в Архангельской области хотят убивать тюленей
Рыбакам будет нечего ловить? Разбираемся, зачем в Архангельской области хотят убивать тюленей

22 апр 2024 в 11:34

Мезень консолидировано выступает за возрождение тюленьего промысла. Не мешайте людям жить и зарабатывать.

Бывалый
23 апр 2024 в 02:36

Я за! На самом деле много поедает рыбы морской зверь. Видимо какая то популяция рыбы стала исчезать.

Гость
22 апр 2024 в 10:55

Жадность человека границ не знает.

Гость
22 апр 2024 в 09:08

А что вообще сделал хоть один губернатор в области. Пусть губернатор зайдет в любой торговый центр и найдет хотя бы один товар народного потребления, который изготовлен в Архангельске и области.

Гость
22 апр 2024 в 09:55

Депутаты и чиновники при власти тоже большие зарплаты получают, подворовывают, простым людям не хватает! С ними то что делать?

Гость
22 апр 2024 в 11:48

Надо разрешить охоту только на мамонтов и саблезубых тигров, остальную - ограничить, например,ограничить способы заработка на дикой природе: продажу дикой рыбы, мяса диких животных, шкур, грибов и ягод. Чтобы в продаже была только та продукция, которая выращена человеком. Хочешь дикого - собирай или лови сам и только для личного пользования. Хочешь зарабатывать - иди на завод.

Гость
22 апр 2024 в 13:38

На самом деле "промышленный лов" рыбы, который здесь упомянут идет в Баренцевом море и Атлантике, и на него поголовье беломорских тюленей влияния не оказывает. Да и инфраструктура для зверобойки отсутствует. Прибрежный лов в Белом море в общем объеме добываемой рыбы на сегодня погоду не делает от слова ВООБЩЕ.
Кроме того, количество тюленей определяется наличием кормовой базы и другими факторами (ледяной покров, температуры и пр.), то есть поголовье саморегулируется.
Поэтому говорить о конкуренции тюленей с человеком за биоресурсы в настоящее время без ссылки на конкретные цифры по промышленному вылову рыбы - смешно и безграмотно.

Гость
22 апр 2024 в 13:37

Китай рулит, уже и тут добрался. Эти жрут все что шевелится

Гость
22 апр 2024 в 14:50

Пусть цыбульский обоснует научно сколько рыбы поедают конкретно тюлени и почему треска в магазине стоит так дорого? Почему он рещил , что промысел будет выгоден? Что за ерунда огульно обвинять зверей в пищевой конкуренции с человеком? Где мясо северного оленя по адекватной цене? Тюлений хомячьте сами, они не вкусные, воняют рыбьим жиром. Потребляйте для своих нужд, а промышленный масштаб обоснуйте экономически. Снаряжение для промысла , горючее и прочее за чей счет? Мне эти тюлени нафиг не нужны. Дайте рыбу и нормальное мясо по божеской цене. Я обычный пенсионер, а не номенклатурный.

Гость
22 апр 2024 в 16:10

Надо разрешить тюленинг и собакинг: мы быстро с ними разберемся. После этого надо разрешить тушить курильщиков на остановках и маршрутчиков за рулем.

Гость
22 апр 2024 в 20:37

Ни тюленей стало много, а депутатов-миллиардеров-развелось как саранчи.

Гость
23 апр 2024 в 05:20

Они всю рыбу съели? а то что импортируется рыба на запад молчат.

Гость
23 апр 2024 в 06:26

Ну всё понятно, какие у них аргументы: прибыль, рентабельность, ничего личного, просто бизнес, живодеры

Гость
26 апр 2024 в 21:30

Необходимо возродить старинный поморский промысел. Людям в сёлах на побережье , надо выживать.

Гость
22 апр 2024 в 09:49

Возможно Цыбульский не в курсе, но мода на меха прошла и в шапках из белька давно никто не ходит. Зачем возрождать промысел ??? Да и промысловиков то не осталось.

Гость
22 апр 2024 в 10:12

А что, в магазинах закончилась рыба? С нынешними ценами она никогда не исчезнет! За тюленьим мясом большие очереди? Похоже тут лоббируется чей-то коммерческий интерес.