Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Отдых в деревне и старая одежда: на чем в Архангельской области экономят ипотечники
Отдых в деревне и старая одежда: на чем в Архангельской области экономят ипотечники

Игорь
19 апр 2018 в 20:02

Никогда не берите кредит, ни на что, кроме жилья. Так же, не гасите его заранее, деньги обесцениваются, ведь в будущем вы будете платить гораздо меньше по соотношению к з/п. Я пробовал получить зем.участок, не дали. Пробовал взять ипотеку на зем. участок, но отказали. Купил в городе зем. уч. под ИЖС на собственные средства. Теперь уже почти год жду каких то слушаний, чтоб участок внесли в проект планировки города, потом буду ждать град.план, потом буду выбивать разрешение на строительство. Думаю все получится, но с..., так все долго, ужас... Для строительства все уже купил до мелочей, деньги имеются на всякий случай. Бюрократизм уже достал. Очень долго работает верхушка, нет контроля, строгости. Это я к тому, что наверно лучше взять ипотеку на квартиру, и не парится, чем бороться с такой ситуацией, как у меня.

Гость
19 апр 2018 в 17:38

Мы тоже собирались взять ипотеку, но нам банк отказал, потому что мы работаем у частника и официальная зарплата у нас по минималке.

татьяна
20 апр 2018 в 09:48

В статье процент переплаты нереально низок. сами платим ипотеку, взяли 2350000 руб., за пять лет переплата на процентах 1800000 руб. (можно еще однушку прикупить). Процент 12,45. но у нас остро стоял вопрос с жильем, на это и расчет у банков.

Гость
20 апр 2018 в 00:12

Ипотека конечно вещь хорошая и применяется во всех нормальных странах для решения жилищных проблем. Только в России это еще один способ обобрать собственное население сумашедшими процентами на кредит. Даже древние еврейские ростовщики не брали больше десятины, а тут рекламируют во все горло "выгодные" процентные ставки от 11% годовых, в то время как инфляция в стране около 3 процентов.
Когда уже владельцы банков закончать набивать свои кошельки сверхприбылью? Пора бы совесть поиметь!

Гость
20 апр 2018 в 12:12

Все эти люди выбросили деньги на ветер так купили в Архангельске

игорь
20 апр 2018 в 14:26

чему люди гордятся?
мир уже обязан жить вообще БЕЗ ДЕНЕГ
не нужны они
работать можно ради удовольствия
например работает же наш президент ради удовольствия так почему другие не могут))

Гость
19 апр 2018 в 14:58

А почему во всем цивилизованном мире ипотека 3%, а в России 12%???

Гость
21 апр 2018 в 18:46

5 лямов отдать за "общежитие"...Ещё раз.5 миллионов,НЕ за свой дом с газом,гаражом,лужайкой для детишек,баней,садом и т.д.,а кирпичная коробка на всю жизнь.И все хлопают в ладоши от счастья!!!В Чехии сбер под 4%,тут под 12-14%.Одна из персонажей статьи говорит о своём жильё.Ха.Дак,оно не твоё,а опять же "сбера" или "вэтэбяки".Читай,договор.Всю жизнь тебя доят,держа за ТО место,под огромные проценты.Все в плюсе,государство-банк ,один Иван-дурак в розовых очках и огромным долгом в лямы на года.Статейка проплаченная,чтоб бежали,брали.Стадо надо подстегивать..

Гость
19 апр 2018 в 16:47

Не ем сладкого уже год совсем. И жирного. Что-то не экономится. Что я делаю не так?

Гость
20 апр 2018 в 21:59

Развод на ипотеку , а не статья! Кабала-неизбежность-привыкайте. Какая чушь.

Гость
19 апр 2018 в 14:43

Без ипотеки невозможно купить.брал ипотеку 5 лет назад,получилось быстро погасить но правда сумма была не большая.

Крот
19 апр 2018 в 15:27

Но процент не случайно падает, просто и спрос заметно упал. В Европе тот же самый ВТБ под 3% ипотеку дает. Неплохо, здесь они с людей 15 дерут, а там 3 обходятся.

Гость
19 апр 2018 в 16:27

Переплата в два раза

Гость
21 апр 2018 в 15:10

Моим платежам по ипотеке уже 7 лет. Конца ипотеки пока не видно, т.к. срок 30 лет. Жизнь заставила взять жилье в кредит. Одно дело взять, другое-расплатиться. Тяжело ли с ипотекой? Конечно, тяжело. В семье все работающие, но на фоне стремительного роста цен-наши доходы обесцениваются. В статье ребята еще не долго живут с ипотеками, через пару лет заговорят по-другому. Это у них еще пока эйфория от покупки. У меня тоже так было, считаешь себя каким-то особенным, ведь не многим удается взять ипотеку. Ребята у вас всё впереди!

Гость
21 апр 2018 в 17:25

Брал ипотеку в 2012,пол ляма под 13% когда строилась и потом 11%.Получилось за пару лет погасить точто сумма была небольшая

Гость
22 апр 2018 в 11:14

Или жить с родителями,или снимать квартиру или ипотека.Других вариантов то больше нет,без кредита мало кто может купить.

Ипотека
16 дек 2019 в 14:31

Читаю комменты и диву даюсь. Люди, вы чего? При чем тут втб 3% за границей? Вы в курсе, что кредитная ставка банка зависит в первую очередь от базовой ставки центрального банка? Так же как и у нас, любой банк за границей обязан брать деньги у центрального банка того государства, где он работает, а затем выдавать конечному потребителю со своей наценкой. Итого получается, что где-то в европе базовый процент 0,5, а ипотека 2-3%. В россии 6,5 а ипотека 9. От чего это зависит? От экономической стабильности. Если в россии цены на многие продукты чуть ли не в 2 раза повысились за какие-то пару-тройку лет. Жилье тоже показало значительный рост в стоимости. То чего вы хотели с такой инфляцией? У банков +- везде одинаковая своя наценка. Никто прибыль свою не будет упускать. Вот оно то на то и получается. Радуйтесь, что 9, а не 18, как в Украине 😉 . В европе тоже беруи на 20-25 лет и также всю жизнт платят и словия там еще сложней. Попробуй не заплати. Хотя им и платить несколько все же легче. Но оно везде ± одинаково хреново🙂

Галина
17 дек 2019 в 15:14

Выйти замуж / жениться за/ на ипотеке)))) в мелких удовольствиях себе отказывать и говорить ,,зато свое,,. Как раз все эти 20 лет это все банка. Разве нет?

17 дек 2019 в 23:41

Есть варианты приобрести квартиру на те же 20 лет, но без переплат на законных основаниях. Надо просто знать

Гость
10 мар 2022 в 14:20

взяла 1, 9 млн рублей, отдала за 3 года. экономила? да, но жизнь за эти 3 года показала, что мне для счастья нужно мало, очень мало, например, еще 5 лет назад у меня был огромный шкаф шмоток, сейчас это 1 реал, из еды - я вообще не прихотливая и похудеть всегда хорошо)

Старожил.
19 апр 2018 в 22:33

Худющие, оборванные, в лаптях и онучах, на санях запряжённых тощей старенькой лошадёнкой, зато свой угол в большом городе! Ну, чем не гордость! ;-))) А, если серьёзно, другого то выхода как взять ипотеку ради своего жилья и нет то, как правило....

Гость
19 апр 2018 в 15:02

Ипотека это наш вклад в развитие банковской системы страны.
Поэтому можно этим гордится.

Гость
19 апр 2018 в 15:14

Ипотека превратилась в пушной зверек относительно среднему уровню жизни. О путевках на любой юг теперь не вспоминаем, старую машину поменять возможности нет и не будет, питание тоже изменилось.. В общем, стоило ли оно того - скорее, НЕТ. Но это при ситуации, похожей на нашу, когда ипотеку "тащишь" на пределе всех возможностей семьи. Кто может платить не напрягаясь и вперед - тем, наверное, имеет смысл.