Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Доходы сжались, «как кожа в жаркий день»: бюджет Поморья попал в пятерку самых дефицитных в стране
Доходы сжались, «как кожа в жаркий день»: бюджет Поморья попал в пятерку самых дефицитных в стране

гость
21 янв 2021 в 18:04

доктор! не надо про кожу в жаркий день.
подскажи губернатору - все предприятия, осуществляющие деятельность в области, зарегистрировать в регионе.
вот и решение всей проблемы.

гость
21 янв 2021 в 13:46

Депутатов он хорошо лизнул. Хвалить бездельников - много ума не надо.

Гость
21 янв 2021 в 18:27

А куда два алмаза делись, распилили уже.

Вор при власти
21 янв 2021 в 19:37

Какие доходы, вся ветвь власти не покладая рук в свой карман всё тянет...

гость
21 янв 2021 в 13:05

он точно доктор?
не ошиблись?

гость
21 янв 2021 в 20:10

Зарегистрируйте предприятия, находящиеся в АО, в АО.
Это и есть увеличение налоговой базы.

гостьь
21 янв 2021 в 15:39

летала в архангельск "победа" , но орлов заявил, что она представляет угрозу "норд авиа" которая платит налоги в бюджет и выдавил победу, билеты подорожали и .... норд переименовали в смарт и зарегистрировали в москве. теперь житель оплачивает дорогие билеты, а прибыль уходит в москву. а кто у нас из крупного бизнеса остался? все в москве, ярославле, вологде? так какой вы бюджет хотите? еще и трехдневный в год по 9 лярдов занимает, с каких барышей отдавать собирается? да не с каких, целенаправленно область в долги загоняет, что б тихо себя вели. и снова собянин заявит, что москва россию кормит.

Валентина. Р.
22 янв 2021 в 14:30

Все хозяева в Москве ,значит и налоги там ! Всё увели из Архангельска !!

гость
21 янв 2021 в 13:24

а тут и не надо быть "доктором" чтобы понимать,у нас всегда не хватает денег,экономика области на самом низком уровне

Гость
21 янв 2021 в 14:51

Ничего страшного. Государство Москва вернет часть забранного из области

Гость
22 янв 2021 в 06:54

Слабоват, доктор, слабоват!
Ничего нового не сказал, ничего конструктивного не предложил.
Жаль.

гость
22 янв 2021 в 22:22

Москва Москвой. Но губернатор-то должен все предприятия "завести" в область.
Он или не понимает, или не хочет. Всех не завести, но большинство можно, по крайней мере работать в этом направлении.

гвость
22 янв 2021 в 22:34

Отмечают, что низкая налоговая база- а с чего она увеличится. Для реального развития нужно развивать реальное производство, тогда и спрос для частных услуг будет стабильный. Но, вместо реальных начинаний- продолжение арктической болтовни, где-то будут новые заводы и пароходы, сразу какая налоговая база, а у нас зато арктического министра приглашают