Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Платить придется почти всем: разбираем новый налог на проценты по вкладам
Платить придется почти всем: разбираем новый налог на проценты по вкладам

101
17 февр 2021 в 11:58

Тут главная фраза - "почти всем". То есть будут те кто не будет платить этот налог ?

Ядан
18 февр 2021 в 10:51

Люди всю жизнь копили какие- то крохи, чтобы к мизерной пенсии добавлять какие- то проценты с вкладов , но и тут тебе хвост обрубают , почему не думают о пенсионерах, складывается впечатление, что они уже отработанный материал, но ведь и вы будете пенсионерами наши умники, нужно думать о тех, кто создавал в этой стране материальные блага, которыми сейчас пользуются единолично приватизаторы народного добра

Старожил.
17 февр 2021 в 08:24

В очередной раз столкнулся с тем, что деньги уплыли по коммунальным долгам того, чем не пользуюсь. Со всех карточек и сберегательного счёта. Всё по нулям. Даже если бы пришлось воспользоваться услугами маршрутного автобуса по городу , то только за наличные. Хорошо, что есть велосипед позволяющий, даже как сейчас в -33 °C, ехать без особого напряжения и комфортно. ;-) каждый раз снимаю все деньги с зарплатной карточки, но вряд ли это поможет. Придётся искать альтернативный способ пополнения кредиток без страха потерять на них всё в самый неподходящий момент. Нашим российским банкам веры нет. Раньше грабили рэкетиры и гоп-стопщики из подворотни, сейчас мошенники из мест не столь отдалённых и азиатских таборов, то сейчас - государство. Вот как жить в таком государстве? Очень хорошо понимаю тех кто выходит на несогласованные митинги и марши. :-) Эх! Ну, что за депрессняк то в этой стране такой на народ валится? Чем народу хуже - тем кому-то лучше? ;-) Пойду-ка я пойду попью кофе, отгоню дурные мысли и перейду на позитив послушав хорошую жизнеутверждающую музыку! Начну с "Sunshine reggae". :-)

Гость
17 февр 2021 в 11:52

Что за кликбейт. "Платить придется почти всем". Далее - "Допустим, у вас на вкладе полтора миллиона рублей". Смешно

гостьь
17 февр 2021 в 11:11

ну вот опять. два дня назад крупный спец выступал, что для нормальной жизни пенсионеру нужно иметь на инвестиционном счету всего 26 лямов и он может ни в чем себе не отказывать и тут же объявляют о налогах на целых 25 лямов от этой суммы. ну вот как жить обычному российскому пенсионеру?

Правозащитник.
18 февр 2021 в 05:43

Госрекет. НОВЫЙ ПОБОР ОТ ЕДРО ДУМЫ Двойное налогообложение доходов Россиян. Теперь будут хранить деньги на похороны дома, а не в банке. ВСЁ ДЛЯ БЛАГА ЧЕЛОВЕКА СОЗДАЕТ ВЛАСТЬ БУРЖУЕВ И СВОЙ КОШЕЛЕК НЕ ЗАБЫВАЕТ.

Гость
17 февр 2021 в 14:20

Авторы заметки, просьба дополнительно получить крнсультацию у юриста и дополнить свой рассказ. Собственно, если вкладчик решит открыть несколько более мелких вкладов, и если они будут в нескольких банках, то что тогда? Придётся ли платить налог и как он будет расчитываться? Ну, например, чтобы конкретизировать мысль, давайте условно рассмотрим такой вариант: у физ. лица открыто три вклада в одном банке (на 500.000 руб., на 1000 долларов и на 1000 евро), и в другом банке один вклад на 1.000.000 руб. Как будут обстоять дела с уплатой налога в этом случае?

Сим Сим
17 февр 2021 в 22:56