Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации В правительстве Архангельской области рассказали, как санкции влияют на предприятия Поморья
В правительстве Архангельской области рассказали, как санкции влияют на предприятия Поморья

гостьь
8 мар 2022 в 17:30

аквилон перестанет строить дома? нет. аквилон перестанет строить социалку к этим домам? да. санкции ...!

Гость
8 мар 2022 в 17:12

лавинообразно.
из-за того что не стало одного гвоздя, и избы и корабли развалились.
старая-престарая притча.
гвоздей которых не делаем много. от компьютерных процессоров до лекарств. полупроводники? станки?
даже этот сайт висит на иностранном сертификате, который теперь продлеваться не будет (и, следовательно, вместо открытия в браузере будет "сертификат устарел" в большинстве сайтов .ру)

гость
8 мар 2022 в 20:56

чую, лесникам повезет если смогут по максимуму на внутренний рынок переориентироваться, до китая транспортное плечо великовато, да и сам китай ориентирован на переработку нашего дальневосточного кругляка - сульфат на китае и прогорел. плюс вся добыча на харвастерах и форвардерах, а они зачпастей требуют. и это еще неизвесно в какой валюте наши лесники кредиты брали под свои производства… с тралфлотом и рыбакколхозами тоже непонятка - рыбка в основном на запад уходила… геологи и сами при проблемах были, но шансы есть, брюлики в азии любят, но ювелирного качества сырье в большей степени агд дает, у севералмаза с этим есть проблемка… так что, единственная большая надежда это госинвестиции в область под старые, но вновь актуализируемые проекты по строительству аэс и предприятий радиоэлектронной промышленности (заводы полюс и родонит в их современной интерпретации)

Z-победа
8 мар 2022 в 20:11

Не нужно было 30 лет кормить запад и впадать в зависимость от него.
Ничего, всё норм будет. Главное сейчас победить на Украине!

гость
8 мар 2022 в 17:28

Сколько десятков лет будут переориентировать.

Гостья
8 мар 2022 в 19:03

Да да. А не подумали о том, что "наши товариСчи" из "дружественной страны" теперь могут выпрашивать цену какую захотят(и запросят самую минимальную при продаже им), ибо больше торговать не с кем. Не-не, есть ещё всякие Уганды и прочие Венесуэлы, но это ж несерьёзно.
Соответственно и закупка будет идти по максимальным ценам. ну куда теперь денется РФ, когда "кругом враги?"
Зарплаты урежут, а не урежут, так холодильник и коммуналка всё сожрут.

Поколение
8 мар 2022 в 19:08

Ха, от всего бесовства в плюсе опять китайцы , они грамотно заявляют о нейтралитете , при этом потирают руки в преддверии барышей в виде демпинговых цен на ископаемые , а в обратную сторону завалят дешманским ширпотребом с максимальной маржой и загрузкой собственной экономики.
Красавцы - не нашим не вашим
В ближайшие годы увидим бешенный рост экономики поднебесной.

Пётр
8 мар 2022 в 20:02

А с тралфлотов чего не вспомнили, в Норвегию рыбу дальше будут таскать, так недружественная, накормите народ рыбой как в Союзе треска 50 коп., это когда еуропу не кормили. Зарплата была минималка 70 руб. И это мало кто получал.

Пётр
8 мар 2022 в 20:17

Самое интересное тралфлот теперь, а про лесопромышленный ещё Ленин писал про Архангельск, валютный цех страны, это когда только антанта с Севера убралась, сразу же пиломатериал стали покупать, так, что не мудриде это даже не нефть, купят. Только гнать надо из леса кто кругляк тащит и рабочих с СЛДК выгнал в 18 и завода не построил, а обещал, а счас и оправдание нашёл, чего он там воздвиг на Пинеге сарайчик или подсобку за 4 года.

гость
8 мар 2022 в 17:24

У нас проблем нет. Только УЛК закрыл строительство завода и всю социалку.

гвость
9 мар 2022 в 21:56

Напугали ежа, называется. За десятилетия т.н. демократических преобразований в несчастной области развалено и оптимизировано без каких-либо санкций, а всё пробиваемся, за время пандемии и изоляции, нарушения мировой системы логистики - у Архангельска вырос грузооборот порта, что очень хорошо. Так и сейчас- где-то будет хороший + в импортозамещении, откинуть все упаднические и панические настроения, у нас это с 90-х, санкции- это действуем в штатном режиме, с начала 90-х, например

Гость
8 мар 2022 в 17:20

Вангую: успешный успех нас ждёт с азиатами! :D

гость
9 мар 2022 в 09:16

Вот что натворили коммунисты своей перестройкой! Вот это санкции, так санкции!

из Архангельска
8 мар 2022 в 17:43

Поживём, увидим. 30 лет сижу на гормонах препаратах немецкого производителя. Есть аналоги, тоже немецкие. Неделю назад выясняю, что есть отечественный аналог, который просто не пускали в аптеки, на треть дешевле.

Ирочка
8 мар 2022 в 19:41

Со снегом не могли справиться.... Молчали бы в тряпку, ворьё...

Дружбан
8 мар 2022 в 19:44

За своей ориентацией следите. Для народа, вы, да те самые.

гость
8 мар 2022 в 22:21

Молодец Виктор! Настоящий министр! Санкции не пройдут! Победа будет за нами!

добровещий глаз в ночи
8 мар 2022 в 19:48

эй все поздравляю всех с праздником нашим любимым!

юр./лицо
8 мар 2022 в 17:01

1) Откуда у АГД - Даймондс нарисовался долг? Они же голландцы, ещё Орлов продал контору.
2) Проверки, никто останавливать не будет, это ложь, я ответственно это заявляю. ФНС всё равно будет нахлобучивать, но вне рамок проверок, так что хватит врать - БЮДЖЕТ НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ, если кто забыл.

Гость
8 мар 2022 в 18:44

Архангельская область не ближний свет для торговли на азиатском рынке. Чем ближе к азии, тем больше торговцев из других регионов, а рельсы в ту сторону у нас одни на всех.

Гость
8 мар 2022 в 18:49

Оптимистично, однако. Думаю, что будет как всегда.

добровещий глаз в ночи
8 мар 2022 в 19:45

у меня тоже санкции я американского и берлинского ничего не покупаю и гамгеров не ем а кокакола у них все равно не вкусная я нашу пью

Гость