Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Какими продуктами Поморье может себя полностью обеспечить: ответили в министерстве АПК и торговли
Какими продуктами Поморье может себя полностью обеспечить: ответили в министерстве АПК и торговли

20 июня 2022 в 11:08

госпожа Баженова видимо не ходит в магазины за продуктами...
Рыба, особенно треска и другие из недорогих, по буквально копеечным ценам такие, как ледяная, хек, пикша, окунь и т.д., в советское время для нашего города имело большое значение, а нас не зря называли трескоедами, т.к. она на прямую с морей поставлялась во льду, в магазины и поэтому мы помнмм вкус и запах действительно охлаждённой рыбы.
С 1991 года, после смены соц.строя на капиталлистический, когда появились "собственники всего", в т.ч. и пароходов, охлаждённая рыба во льду, с наших северных морей-перестала поставляться в наш город, однако ценники по сей день мы можем наблюдать на рыбных прилавках с размороженной рыбой, и это настоящий обман и беспредел. Роспотребнадзор работает только по жалобам, сами они- не имеют право осушествлять проверки. "Здорово" придуманы законы для шелупони? Покупатели вынуждены покупать рыбу с повреждённой кожей, неприглядную и далеко не свежую. А Иконников, как обычно поехал, теперь уже с другим губернатором, на форум в С-Петербург, видимо опять заключать договора на поставку нашей северной рыбы напрямую, только в другие города и страны, в обход Архангельска... Народ безмолвствует, поэтому рыбой наш город и дальше продолжат снабжать по остаточному признаку. Не зря же нас называют "замороженными"...

20 июня 2022 в 11:18

Раз мой коментарий не публикуете напишу на вас жалобу...

Дядя
20 июня 2022 в 13:08

На 100 % хлебом ??? Хлеб в лесу на елках стал расти.... Как можно верить подобным заявлениям ?

Гость
20 июня 2022 в 14:48

Требую экономического суверенитета АО от здравого смысла!

Сим Сим
20 июня 2022 в 11:41

Картофелем на 76%? Это шутка такая?

Гость
20 июня 2022 в 12:26

Да ничем не обспечивает...благодаря таким министрам. Хлеб? Откуда , мука то привозная, рыба? Откуда столько рыбы в области? Ложь слошная. Эти так называемые министры номер отбывают за нехилую зарплату, не более. Вообще город и область благодаря нынешнему руководству находятся в большой заднице . Город торгашей и жуликов при власти

20 июня 2022 в 18:00

Продукты должны быть качественными, свежими и вкусными, а не чем попало заполнены магазины. Однако иконников больше заботится о качестве продуктов, которые отправляются от нашего региона в другие города и страны.
Наши жители которые побогаче не хотят употреблять наш обычный Дарницкий с медаями на упаковке, и Русский и подобный хлеб в т.ч.и батоны нашего хлебозавода Арх.хлеб, а предпочитают покупают дорогой Fazer и др.

Гость
20 июня 2022 в 15:20

никакими,ничо сами не выращивывают,не добывают,все привозное

20 июня 2022 в 18:32

На этом сайте, что- либо писать--себя не уважать.

Гостья
20 июня 2022 в 19:07

Рыба? РЫБА?! Чушь. Вся свежатинка отправляется в Мааскву, Питер и им подобное.
А вот оттуда уже тухлятина и залежалое двухгодовой свежести к нам в магазины.
Уже давно рыбу не покупаю в магазинах. Только у рыболовов-знакомых.
Хлеб? Ну-ну. Все составляющие привозные.

АПЛ
20 июня 2022 в 23:01

" на одном из них — Котласской птицефабрике — наблюдается тенденция к увеличению объемов производства"
Забавный новояз: не "увеличение объемов", а "тенденция к увеличению объемов".
А я всё гадаю, чему же учат в ВУЗах на госуправленческих специальностях.