Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Кому пособие? Проверьте, сколько денег и когда вам заплатит государство
Кому пособие? Проверьте, сколько денег и когда вам заплатит государство

Гость
11 сент 2023 в 15:59

Может перенять успешный опыт других стран, а не создавать свой путь.

Гость
11 сент 2023 в 12:33

единым универсальным пособием даже многодетных лишили пособий)))

Гость
11 сент 2023 в 12:36

Мы уже поняли что нас хитро лишили очередного пособия

Гость
11 сент 2023 в 12:36

Вот такая вот получается государственная поддержка "с препятствиями".

Гость
11 сент 2023 в 12:35

А теперь ещё один нюанс при определении нуждаемости семьи — если у вас с лучших времён остались сбережения и вы их держите на счёте ( или счетах), да ещё и проценты получаете, то не вздумайте процентов получить более 14375 рублей в рассчётный для назначения пособия отрезок времени.

Гость
11 сент 2023 в 12:39

А потом они говорят, что Россияне не хотят рожать. А с чего тут хотеть то? Не перспектив на будущее, ни медицины, обучение никакое,еда вся нижайшего качества. У нас только цены растут. Все остальное падает. Зато мигрантам платят просто так, потому что нас Русских хотят заменить мигрантами.

Гость
11 сент 2023 в 12:38

зато раздаёт беженцам квартиры и пособия...а свои пусть справочки пособирают

Гость
11 сент 2023 в 12:38

Такое впечатление создается, что государство не условия для жизни гражданам создаёт, а старается на них зарабатывать. И для этого изобретаются всё новые и новые новейшие способы.

Гость
11 сент 2023 в 12:37

так не для того они эти ограничения придумывали, чтобы ещё и платить.

Гость
11 сент 2023 в 12:37

Особенно про доли в квартире и ипотеку!!! Почему наше государство считает только наши доходы, а расходы?, Расходы на ипотеку либо на съем жилья, на уплату алиментов детям мужа из прошлого брака,на платное обучение в институте не считает, хитро, правда)))

Гость
11 сент 2023 в 12:40

Я Вам ещё один нюанс открою:ранее для назначения пособия до трёх лет на 3-го и последующих детей можно было иметь доход не выше двух прожиточных минимумов, теперь только для тех, у кого доход ниже 1 прожиточного минимума. По факту работающих многодетных отставили без поддержки. Забота о повышении рождаемости, так сказать, в действии.

Гость
11 сент 2023 в 12:41

Записки чукчи на полях жизни, не так давно при разговоре с помощником депутата (ждали детей вместе с секции) услышала следующее: если раньше для назначения пособия нужно было доказать, что Вы имеете на это право, то сейчас задача сотрудников ответственного ведомства доказать, что Вы на это пособие права не имеете. Вроде бы игра слов, а какая колоссальная разница в подходе.

Гость
11 сент 2023 в 12:45

Боже, что мы хотим от людей, которые в кремлевской столовой оставляют ежедневно по прожиточному минимуму.... Стыд и позор такой поддержке.

Гость
11 сент 2023 в 12:45

А мне нравится формулировка, с которой подают это пособие на федеральных каналах:"семьям с невысокими доходами". Что????!!! С какими, блин??! Семьям с доходами на грани выживания, нищим-да, с какими е-мое невысокими доходами!

Гость
11 сент 2023 в 12:44

И ещё такой момент. Очень много людей лишиться пособия, которое гарантированно выплачивалось мамам на детей до 1,5 лет. Если мама не работала, то могла обратиться в соцзащиту за этим пособием. Теперь же, чтобы получить его, нужно доказать сначала, что семья малоимущая. Даже этих крох лишили.

Гость
11 сент 2023 в 12:44

Государство в очередной раз решило сэкономить на малоимущих слоях населения и ободрать и без того нуждающиеся в матпомощи семьи с детьми. При этом обложив ОЧЕРЕДНЫМИ налогами, сборами, поборами и прочими негативными моментами и действиями нашего правительства и правителя... И всё это к ошеломляющей ГИПЕРИНФЛЯЦИИ...

Гость
11 сент 2023 в 12:43

Даже если вы инвалид и воспитываете двух маленьких детей, не имея заработка по уважительной причине. На это есть свой отказ: не можете прокормить-отправляйте в детдом, с горя умирайте, а квартиру потом отбирают социальные работники или опекунский совет, у которого вы" на крючке". Всё продуманно и жестоко.

Гость
11 сент 2023 в 12:48

Вся жизнь состоит из преодоления трудностей и препятствий для преодоления. И обидно, что отказывают в пособии действительно нуждающимся. Те, кто получает зарплату в конверте, у кого движимое и недвижимое имущество оформлено на родственников, в итоге деньги гребут лопатой, квартиры сдают, имеют на каждого по элитному авто, вот те как раз получают и на детей, и субсидии по оплате ЖКХ в том числе и мигранты...

Гость
11 сент 2023 в 12:50

Дают только тунеядцем , которые пачками рожают и папаша работает за 20т. Да приезжим, а мы работающие граждане по рождению и так проживем, даже если и оказались вдруг безработными , учёт доходов то берут то что съели год назад.... Да зарабатывала больше чем прожиточный минимум но не столько что бы накопить на всякий случай , что было отложено все уже съели, а на пособие ещё не скоро можно расчитывать. Вот опять получилось как всегда,а ложка дорога к обеду, лучше на три месяца дали пережить пока работу нормальную найду, помощь бы к стати была, а так кручусь сама как придётся на пособие по безработице , и алиментов куча вот только взять как???

Гость
11 сент 2023 в 12:51

Главное во введении единого пособия...отменить все пособия и не дать получиьь новое, придумав кучу условий.

Гость
11 сент 2023 в 12:49

Мне после подачи заявления на пособия звонили с биржи труда и предлагали тренинги как научиться жить чтобы было хорошо, и научить быть самозанятой. ТРУДОУСТРОЙСТВО даже не предлагали. Я так понимаю, они склоняют к самозанятости для того чтобы искусственно снизить безработность. А вакансий у них нет.

Гость
11 сент 2023 в 15:10

Неправильно поставлен вопрос в заголовке публикации. На сколько и как быстро ограбят население?