Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Российским чиновникам решили пока не повышать зарплаты
Российским чиновникам решили пока не повышать зарплаты

Гость
25 сент 2023 в 16:47

Уже что только не писали про чиновников: им и сокращали штаты процентов на 10, и зарплаты им замораживали, и стимулирующие выплаты уменьшали, и что ещё только не делали. При этом бюджетникам и пенсионерам много много лет индексировали выплаты всегда (!) выше инфляции. Что я вижу по итогу: бюджетников и пенсионеров становится всё меньше, а их доходы выглядят всё более смешнее в сравнении с доходами высших "слуг народа" и, особенно, их жен. Будет ли теперь иначе? Станиславский сказал бы: не верю! И я тоже...

Гость
25 сент 2023 в 17:34

путин_ид тратит на свою армию в 2024 году - аж 40 триллионов рублей! не много?

Гость
25 сент 2023 в 17:58

гостьь
правильно, хоть немного жирок растрясут дармоеды. чисто статистика пятилетней давности, с тех пор у чинушь еще и внучки подросли.-
• Государственный аппарат в СССР в 1982 г насчитывал 2,5 миллиона человек. Сегодня, по данным Росстата, численность чиновников всех уровне более 7 миллионов человек. Население СССР в 1991 г.- 293 млн.человек Население России 2016 г – 144 млн.

Гость
25 сент 2023 в 17:31

Куда идти? что делать? Сходил бы в департамент потолковать о назначениях, перемещениях и увольнениях, но знаю, что после бешеных дней масленицы чиновники сидят на столах, болтают ногами, курят папиросы и на лицах их ничего не написано, кроме: было бы болото, а черти будут. Сходил бы в редакцию «нашей уважаемой газеты» покалякать, какие стоят на очереди реформы, но не дальше как час тому назад получил от редактора записку: «Приходить незачем; реформ нет и не будет; калякать не об чем». Сходил бы, наконец, в дом бывшего откупщика, а ныне железнодорожного деятеля, у которого каждодневно, с утра до ночи, жуируют упраздненные полководцы и губернаторы, посмотрел бы, как они поглощают предоставленную им гостеприимным хозяином провизию, послушал бы, как они костят современных реформаторов, но пост и на этот храм утех наложил свою руку. По крайней мере, давеча, совершая утреннюю прогулку, я встретил одного из «упраздненных», который, поспешая в церковь к часам, на ходу скороговоркой сказал мне:
— Сегодня к Моисею Соломонычу — ни-ни! Говеет. Кроме чесноку и фасоли — ничего! В этаком-то доме!
Идти, стало быть, некуда. Дома тоже оставаться незачем. Читать — нечего, писать — не о чем. Весь организм поражен усталостью и тупым безучастием ко всему происходящему. Спать бы лечь хорошо, но даже и спать не хочется.

Гость
25 сент 2023 в 20:54

орлов когда пришел к власти в 2014 году себе а потом своему чинушью повысил все их зарплаты. расея-2014 год - ни чего не забыто.

Гость
25 сент 2023 в 16:57

Да што же это такое творица!С такими рыночными эффектами депутаты-нищеброды владимира владимировича будут не в Дубаях и европах отдыхать а в Пятигорске дэнга просить у туристов на пропитание.

Гость
25 сент 2023 в 23:40

Хватает наворованого?

Гость
26 сент 2023 в 15:33

как это не повышать? они ведь бедняжки совсем оголодали)))

Гость
25 сент 2023 в 21:02

Нужно повысить, иначе совсем работать не будут.

Гость
25 сент 2023 в 21:45

Чиновники работают плохо, но если зарплату повысить, то будут работать ещё лучше.