Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Всё больше лесопромышленных грузов отправляют из Поморья в Китай: что это даст нашему региону
Всё больше лесопромышленных грузов отправляют из Поморья в Китай: что это даст нашему региону

Гость
4 янв 2024 в 11:50

Где Уемская птицефабрика-стране сейчас нужны кур.яйца? Где совхоз Беломорский-местные свежие овощи а не морковь с израиля за 145 руб кг? Где совхозы и лесозаводы? Где все это народное богатство?

Гость
4 янв 2024 в 13:53

На форумах можно говорить, что угодно. Реальность немного другая. Есть объективные цифры, в открытом доступе. За 2 года санкций и перемен грузооборот портов Арктического бассейна сохранился на том же уровне. Единственный провал- у порта Архангельск грузооборот рухнул почти в 2 раза, худший результат по стране, зато больше всего обещаний. Перенаправление на Китай, в лучшем случае, позволит когда-то вернуться к показателям 2021 года, о глубоководных прожектах речь идёт только на форумах, никто ничего строить на федеральном уровне не собирается, но для местных выборов сойдёт, нужно же что-то обещать

Гость
4 янв 2024 в 11:13

Морев распродаёт леса за китайский ширпотреб! Эти люди вообще не понимают, что происходит! Мы как индейцы, нам бусы, им все ресурсы! Уже весь регион изрубили, скоро деревьев не останется! Карманы набьют, ворьё, и уедут, а нам тут жить!

Гость
4 янв 2024 в 12:11

Где СЛДК который закрыли 4 года назад и рабочих сульфат выкинули на улицу и где на пинеге завод заместо УЛК, прихватил что б лесосеку забрать. Буторин на коне, а люди работяги быашие в яме долговой. И просит теперь субсидий на транспорт. Сам ушёл от моря и реки в устьяны и теперь ещё деньги для поддержки осваивать и лесосеку. Гнать таких из леса бизнесменов. Дальше своего носа не видит, одни доллары.

Гость
4 янв 2024 в 12:05

Будем как чукчи 100-200 лет назад. Мы кЕтаю народное добро и богатство, а нам пластиковые бусы и стаканчики. Ну, ещё и кЕтайский "Масквич" по цене "Кадиллака" или "Линкольна". ))

Гость
4 янв 2024 в 11:44

господина из масквы на кормлении - пусть тоже увезут в Китай.

Гость
4 янв 2024 в 11:53

Не пишите ахинею. При советской власти Архангельск поставлял пиломатериалы в четыре десятка стран мира и гордо именовался "валютным цехом" и "всесоюзной лесопилкой". Сейчас, по факту, остался один Китай. Радоваться надо, что обороты растут, а не дер@мом поливать.

гость
4 янв 2024 в 12:28

давайте восстановим хотя бы одну птицефабрику , это было бы здорово ,а то это становится проблемой , как это-- яйца из Турции , неужели не можем производить ?!

гость
4 янв 2024 в 13:06

Медведев сказал ,что" мы никогда не любили французов " , а кто это" мы" ?

Гость
4 янв 2024 в 15:22

Воры продают страну за бесценок! Долой!

Гость
4 янв 2024 в 17:53

Наоборот! Все меньше!
Объем лесозаготовок падает, объем лесопиления падает. Падает и объем экспорта пиломатериалов.
О чем он? О каких успехах?

Гость
4 янв 2024 в 11:47

То природные богатства распродают то в Шиесе-мусорку -устраивают - хватит издеваться и грабить-воры у вас совесть есть?

Гость
4 янв 2024 в 15:23

Оборот вырос в 4 раза в сравнении с пандемийным годом, когда Китай был нехило так прикрыт?! Ну, это рывок. Это успех, как на уровне, например, 0 умножить на 4.

Гость
4 янв 2024 в 20:44

У нас и так леса нет-одни вырубки. Вы что творите? А как восстанавливаете потом? О чем думаете, о будующем?

Гость
4 янв 2024 в 11:43

Интервенты тоже с 1919 по 1921 годы - все увозили к себе домой. История циклична.

Гость
4 янв 2024 в 12:08

Китаю-надо продавать архо-мусор. Из мусора делают - все - даже острова в Эмиратах - в виде огромной 970 гектарной пальмы.

Гость
4 янв 2024 в 12:15

Мне нравится как в Китае с их коррупцией борются - на стадионе. Кому интересно - на ютубе полно роликов и главное все по их закону. Вот и в Архангельске так+конфискация всего их имущества.

Гость
4 янв 2024 в 12:17

Мне нравится как в Китае с их коррупцией борются - на стадионе. Кому интересно - на ютубе полно роликов и главное все по их закону. Вот и в Архангельске так+конфискация всего их имущества...

Гость
4 янв 2024 в 17:03

Ну и врать !

Гость
4 янв 2024 в 20:38

Нашему региону это даст окончательно обмелевшие пересыхающие реки и вырубленные пустоши, а нищета работяг останется и ещё усилится. Больше об этом можно ничего не рассказывать.

Гость
4 янв 2024 в 20:42

Болтать - не мешки ворочать. Да, цыбульский? ;-)

Гость
4 янв 2024 в 23:19

В чем выгода?Продать всё,что можно и нельзя.В Китае запрещено рубить лес,а наша страна умеет только продавать то,что не производила.,привет потомкам.

Гость
5 янв 2024 в 08:57

Не о чем беспокоиться, всё идёт по плану.

Гость
5 янв 2024 в 10:57

Из публикации не понятно о каких перспективах идет речь! Мобильники привезли - это перспектива? перспектива еще больше облучаться излучением и обзавестись ID? машины привезли у которых от мороза педаль газа отламывается потому что она пластиковая- это перспектива? перспектива обнулиться попав в аварию, если педаль отвалится на ходу, а еще педаль тормоза тоже может отвалиться... А вот то, что лес будут вырубать еще жестче - вот это перспектива - перспектива пустоши и тундры вместо нашего Поморья, нашей Родины! Кто такой этот Цибульский? улыбается на фото...

Гость
5 янв 2024 в 11:03

от нас к ним лес, а то них к нам яйца искусственные..

Гость
7 янв 2024 в 11:04

ГОСТ
Кто пишет Цыбульскому тексты?
- Сначала 5 лет, потом 2 года и по итогу первое судно за 10 лет и вишенка на тортик безграмотная Справка: "в сравнении с проходом по Южному морскому пути через Суэцкий канал, он на 30 процентов короче, а время доставки грузов составляет всего 22 дня.".👍