Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Архангельской области будут по-новому начислять «северные»: что изменится
В Архангельской области будут по-новому начислять «северные»: что изменится

Гость
14 февр 2024 в 17:12

Если зарплата на севере с северными = зарплате на юге без северных, то какой .. сюда поедет?

Гость
14 февр 2024 в 16:37

Озвучьте суммы, господа!

Гость
15 февр 2024 в 11:22

Странно: молодой специалист получит северные полностью и сразу, а приглашённый специалист с 20-летним стажем должен их зарабатывать. Глупость какая-то.

Гость
14 февр 2024 в 18:00

На севере жить хорошо только пенсионерам. Молодым тут делать нечего. Ничего тут нет, кроме тоски и отсутствия всякой жизненной перспективы. Раньше сюда приезжали за длинным рублем, а теперь здесь остались те, кто уехать не смог.

Гость
14 февр 2024 в 21:16

Не поздновато ли пить боржоми? Тут и более сильные методы не помогут. Очередное правильное решение...

Гость
15 февр 2024 в 01:06

Смотрите внимательно если губернатор кому то добавит то остальных ограбит Вчера сказал в Архангельске как в Москве а завтра скажет очень мягкий климат в этой их области И по просьбе населения надо отменить северные надбавки пережиток совка

Гость
15 февр 2024 в 10:25

В Архангельске имеется свой медицынский институт.Вы поставие вопрос о качестве подготовки мододых врачей.Сейчас диагноз ставят по смартфону, а сколько неудачных операций? А платная медицына губернатора не интересует?? Необходимо менять подход к оплате и систему подготовки молодых врачей Оптимизация медицыны привела к ее развалу.Не вашими силами милорд и мозгамт это делать.Начните с анализа.

Гость
14 февр 2024 в 20:19

Нужно переименовать их в "морозные". Тогда всё наладится.😁

Гость
14 февр 2024 в 16:55

Так что же изменится ?

Гость
14 февр 2024 в 17:04

А 35+ уже песок чтоли? =(

Гость
14 февр 2024 в 17:31

6-й партизанский
Решать нужно на федеральном уровне. Областной бюджет не потянет.
Ну, если только другие статьи урезать.

Гость
15 февр 2024 в 09:13

Северные это обман людей живущих на севере. В советское время был стимул, а сейчас на юге получают больше, чем мы с северными. Просто нужно сделать нормальные ставки и оклады.

Гость
15 февр 2024 в 12:24

Работовзятели оклады урежут или брать будут на полставки

Гость
15 февр 2024 в 17:29

Скоро молодые доктора из крупных городов поедут в северные мелкие города за длинным рублем, оставляя без медицинской помощи крупные мегаполисы. Буду наблюдать, запасаюсь попкорном.