Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Дешевле, чем уголь: в одном из районов Архангельской области перейдут на новое топливо
Дешевле, чем уголь: в одном из районов Архангельской области перейдут на новое топливо

Гость
27 февр 2024 в 12:06

Приехали с вашей газифкацией...

Гость
27 февр 2024 в 10:43

Теплотворность торфа – 3500 – 4500 ккал/кг, а угля 6800 до 8350 ккал/кг, вот и считайте сколько надо торфа что б заменить уголь, и выгодно ли это даже с учетом транспортировки.

1 мар 2024 в 11:04

Где собираются влажный торф сушить если лето на Мезени максимум 2 месяца? Его еще нужно достать. Влажный торф в 8 раз тяжелее сухого. Автоматизированных котельных на торфе нет. Это равносильно что прессованным сеном топить. После первой же смены на котельной операторы уволяться.

Гость
27 февр 2024 в 10:45

Можно ещё обещаниями топить! Бесконечные запасы, уже 20 лет обещания мы едим, можно будет и печи топить скоро!

Гость
27 февр 2024 в 20:47

Ой, а что там с "народным достоянием"?!

Гость
27 февр 2024 в 10:22

Весь газ ушел в Китай...

Гость
27 февр 2024 в 10:50

Продавать газ буржуям надо не в ущерб России, как минимум четверть страны еще не газифицирована.

Гость
27 февр 2024 в 20:38

А помните, в сюжете романа «Матрёнин двор», печку топили торфом, а в месте обитания Матрёны были выработки торфа. Солженицын описал кондовую Россию и жизнь её обитателей. Роман был издан в 1959 году. Теперь этим новым топливом будет топить печи ещё одно нутряное поколение россиян. Господи, почем ж мы всё по кругу ходим-ходим, и не как выскочить из колеи не можем?

27 февр 2024 в 20:59

В Белоруссии ,где торфа довольно много, торфобрикетами отапливают и частные дома.Выгоднее , чем дровами.Торфобрикеты и места много не занимают, по сравнению с дровами и теплоотдача отличная.

Гость
27 февр 2024 в 21:40

Достояние будет по реверсу

Гость
27 февр 2024 в 23:36

пожары однако будут

Гость
28 февр 2024 в 20:44

Везде газификация идёт, а у нас хорошо, хоть кизяками не топят. Позорище! Где власти? Когда начнёте за регион болеть?

Гость
28 февр 2024 в 20:46

Мало мало воровать газ нефть воздух вперёд к кощелечникам заграничным