Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Не брать кредиты не получится»: как госдолг Архангельской области может повлиять на жизнь северян
«Не брать кредиты не получится»: как госдолг Архангельской области может повлиять на жизнь северян

Крот
11 окт 2019 в 11:22

Да это пустые рассуждения товарищей экономистов. Дураку же понятно, что крупные предприятия управляются из Москвы и соответственно Москва снимает сливки, оставляя работникам 20000 рублей зарплаты. Возьмите ОАО "СМП", Онежский ЛЗ, собственники в Москве, возьмите ТГК-2 которому весь Архангельск платит за отопление, он вообще в Ярославле зарегистрирован. О каком развитии или сокращении долга может идти речь?

игорь
11 окт 2019 в 10:38

один вопрос только
как может государство иметь от кого то долги если само печатает деньги))?
не печатайте и не давайте

гость
11 окт 2019 в 13:55

"за 2018 год удалось сократить расходы на обслуживание долга примерно на 325 миллионов. Значит, порядка 160 социальных квартир можно построить". Это в корне неверное суждение! Еле хватило один конференц-зал отремонтировать, какие там 160 квартир

Гость
11 окт 2019 в 15:17

А где 8 лярдов за Шиес? Уже освоили?

11 окт 2019 в 10:33

МММ

гость
11 окт 2019 в 11:05

"госдолг рос с 2008 года" А помнится примерно в это время Архангельский госсовет консультировал "специалист по ценным бумагам" ООО "Капитал Инвест" Андрей Овчинников, а в 2017 (?) "неустановленное лицо из числа руководства ООО "Архангельск Инвест" и ЖК "Верона"украло не менее 80 милионов рублей у 97 дольщиков" и "руководил там некто Овчинников Андрей Викторович, а в 2018 (?) мэрия очередной раз повысила ООО "Капитал Инвест" этажность на долгострое ЖК "Традиция" в Соломбале и ходят слухи что и там прийдется достраивать за счет бюджета, а руководитель там некто Овчинников Андрей Викторович. И это все было прессе, про 80 лямов на сайте ген.прокуратуры до сих пор висит, так почему это долг вырос, никто не знает?

Алексашка
11 окт 2019 в 12:33

посыл в заголовке и есть обман , не получится говорят... Но по сути тут как в семье. Одни семьи в кредитах и ели ели находят возможность купить поесть, зато живут на работе, вечно ноют что все тяжело даётся и хвастаются новым авто в 10раз првышающим по цн их годовой доход. Другие живут без лишних понтов, но при этом чувствуют себя гораздо увереннее и защищеннее без долгов. Но если подумать, то становится понятно кому выгодно что бы область и её жители были в долгах.
Дорогу осилит идущий.

Аноним
11 окт 2019 в 12:57

С такими делами далеко не уйдем ! Надо жить по средствам, а не "зарастать" кредитами.
Берут то чужие деньги, а отдавать то нужно свои(деньги налогоплательщиков) !

Гость
11 окт 2019 в 13:02

Ну как без кредитов? Нужно ведь бешанные зарплаты чиновникам выплачивать, дорогостоящие ремонты делать, машины, бутерброды с семгой, канапэ с лососем, да много чего надо. Если кредиты не взять, шелупонь вообще без зарплаты останется. Заботится нужно.

Alla
11 окт 2019 в 22:28

Всё как всегда. А когда же будет по другому? И где то место с честными и порядочными людьми?

Гость
12 окт 2019 в 00:09

Сами кормятся и коммерческие банки кормят.

Гость
12 окт 2019 в 02:10

Эх Игорь, Игорь, всё - то у тебя не так. Нехорошо.

Гость
12 окт 2019 в 08:58

Сколько вытаскивает из Архангельской земли и золота и алмазов и газа и леса и все безпошлинно, а ещё цинично заявляют о мифической задолженности региона. О каких долгах речь ведёте сатрапы?

Гость
12 окт 2019 в 10:23

Кредит, как и нынешний губернатор, это балласт, висящий на ногах региона, тянущий ко дну.

Гость
12 окт 2019 в 21:35

Госимущество любым способом вытаскивает деньги с ип. Придумываем платежи немеренные.