Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Депутат областного собрания заявил, что от людей скрывают, из чего складывается тариф на вывоз ТКО
Депутат областного собрания заявил, что от людей скрывают, из чего складывается тариф на вывоз ТКО

игорь
24 янв 2020 в 14:30

сэкономь на тарифах уйдя в отставку -полезнее будет для людей

Калькулятор
25 янв 2020 в 12:00

Увеличили расходы на вывоз мусора раза в три - четыре, столько чтобы хорошо "заработать" . Разделили на количество мусора - вот и получили тариф. Все просто. Ну, а разложить структуру тарифа по статьям - это элементарно.

Тина
25 янв 2020 в 18:34

У нас в Свердловской обл. у рег оператора Рифей входит плата за ВНОС, предпринимательская прибыль, расходы на соц. нужды, кассово расчетные сборы, треть тарифа инвестиции, НДС, транспортировка, взятая средняя по по округу,ТКО 35 руб. А единый тариф с 2020г будет сост. 740 руб, а с 2021 г уже 880 руб и плата сост. 125 р и 150 и еще завышенные нормативы в несколько раз , а ничего для населения не изменилось, кроме роста тарифов. Так что мы полностью оплачиваем мусорную реформу и содержим мафию за свой счет.

Гость
26 янв 2020 в 11:22

По Постановлению правительства с 01.01.2017 года в цене ВСЕХ потребительских товаров заложена утилизационная составляющая !!! По оценкам экспертов по стране в ГОД - это порядка 300 млрд. рублей. Современный мусоросжигательный завод - 2.5 млрд. рублей. За последние 3 года это сумма - 900 млрд. рублей !!! Можно было решить ВСЁ !!! Мусор - это наша с ВАМИ СОБСТВЕННОСТЬ, они должны её у нас покупать и с прибылью перерабатывать. Если в тарифе заложена инвестиционная составляющая, то МЫ с ВАми ОСНОВНЫЕ ИНВЕСТОРЫ этого процесса, т.е. СОБСТВЕННИКИ и должны иметь свою Д О Л Ю в будущих прибылях !!!!! ВОТ ТАК и никак ИНАЧЕ !!!!! А вообще, всё ЭТО - чисто воровская схема как и ЖКХ, кап. ремонт, ОМС, пенс. фонд и др ...

Гость
27 янв 2020 в 12:42

Скрывают, однозначно! Замутили капитально.

Валерий Николаевич
14 апр 2020 в 19:25

Кто считал, что даже от 2-3 -летнего ребенка в сутки получается 8 литров мусора? А от пенсионеров? Мы с женой 8 литров выносим раз в три дня!