Все новости
Все новости
Перейти к публикации

719 комментариев к публикации Директор «Ксении» сообщила, что школу все-таки выселяют из здания РПЦ
Директор «Ксении» сообщила, что школу все-таки выселяют из здания РПЦ

Гость
4 мая 2018 в 23:02

Мы надеемся, что наши российские педагоги и руководители отечественного образования, с их высоким нравственным чувством и ответственностью за духовное и нравственное развитие детей, их здоровье, душевное и телесное, сумеют общими усилиями поставить преграду развратителям невинных детских сердец.

Гость
4 мая 2018 в 23:16

ВОРОВАТЬ, ГРАБИТЬ И НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГИ - ВОТ ДЕВИЗ ТЕХ, КТО ПРОТИВ ЦЕРКВИ!

Гость
11 мая 2018 в 18:55

Атеисты, оказывается, призывают к возвращению в каменный век с его законами джунглей. Вот ид**тизм-то где. Если жить без Закона Божьего, без совести, то во что превратиться общество??? В клоаку, в дикий зверинец.

Гость
7 мая 2018 в 19:24

Если упустим еще несколько поколений, не создадим у них нравственного иммунитета, не возродим в их душах стремления к высоким идеалам, не укореним в них чувств веры и любви, искания правды Божией - и не будет России на свете.

Гость
4 мая 2018 в 19:24

Школа "Ксения" - элитарная, организована чиновниками для своих детей. Если они "скинутся" то легко смогут арендовать другое строение, или свое построить. Другое дело, что они привыкли все на халяву.
Обычные родители, которые работают, не могут позволить себе такое дорогое обучение.

Гость
5 мая 2018 в 12:28

прочитала комменты. ничего по существу не сказано. у меня в этой школе учатся дети. просто диву даёшься, как наша власть легко распоряжается людьми. вот недавно показывали сюжет о приюте для животных в катунине- выселяют. идите куда хотите. опять расчёт на милосердных людей- кто чем поможет, с нитки по миру... власть отдыхает. у неё задачи глобальные, не до этого. дыры на дорогах латают... теперь вплотную взялись за детей, даже не вникая особо в суть дела- низзя! и точка. оне так решили. а то, что детям придёться несколько лет по разным зданиям мотаться пока основное не обуютят, это то же не их проблема. дети второстепенно, бизнес рассматривается в первую очередь- открыли его, сами и расхлёбывайте! теперь давайте обратим внимание на то, что в последнее время в нашем маленьком городе церквей по-настроили на каждом шагу. ходят туда единицы. как говорится- лучше меньше, да, лучше! церкви места не хватает? или жадность губит? пришли бы сеять доброе детям-преподавать закон божий... мы ЗА!

Гость
8 мая 2018 в 13:33

Давно пора в школах ввести Закон Божий. Чтобы дети знали критерии добра и зла. А пока вырастают безбожники, для которых добро и зло, как они сами и утверждают, это понятия относительные. Ну раз для них они относительные, потому и процветает коррупция и наступает хаос, коль он в головах. Вспомните проф.Преображенского из Собачьего сердца М.Булгакова.

Гость
4 мая 2018 в 21:17

То что отобрано, своровано, угнано, надо возвращать владельцам! Те кто против, сами воры и грабители!

Крот
4 мая 2018 в 18:51

Можно ведь и компромисс найти оставить школу, но из светской сделать духовно-приходской.

Гость
4 мая 2018 в 21:24

Неужели в самом деле находятся такие, кто против возврата имущества собственнику?!

Гость
4 мая 2018 в 22:27

Анекдот в тему: При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.

Гость
5 мая 2018 в 19:12

я верующий православный человек и за такие действия нашего руководства просто стыдно.по моему мнению, тут нет ни малейшей капли христианства, а православия - тем более. патриарх что же не видит этого?

Гость
4 мая 2018 в 21:20

Бред какой-то! Уже 21 век от Рождества Христова, а до сих пор находятся грабители которые против Церкви Христовой борются!

игорь
5 мая 2018 в 11:15

да можно уже вообще все школы закрыть и учить дистанционно
в онлайне

Гость
4 мая 2018 в 21:18

Здание образовательного учреждения передают попам, во потеха, мы что в каменный век катимся? 21 век))))))))))))))))))))

Гость
4 мая 2018 в 21:18

В этом церковном здании случаем не учили тому что люди от обезьян произошли7

Гость
6 мая 2018 в 15:09

Сегодня социальное служение Церкви это:

более 4000 церковных социальных учреждений, проектов и инициатив в Русской Православной Церкви на территории России;
около 400 сестричеств милосердия, которые входят в Ассоциацию сестричеств милосердия;
более 500 групп милосердия в России;
46 кризисных центров с приютами для женщин в трудной жизненной ситуации в России;
свыше 80 гуманитарных центров (складов), оказывающих вещевую и продуктовую помощь беременным и матерям с детьми;
65 детских приютов в России, где проживают около 1,3 тыс. детей;
более 40 богаделен;
более 400 проектов помощи инвалидам;
около 150 центров помощи наркозависимым, в том числе более 70 реабилитационных центров;
более 230 православных организаций и приходов, которые помогают алкоголезависимым и их родственникам;
95 православных приютов для бездомных и 10 автобусов милосердия (передвижных пунктов помощи).

Андрей
7 мая 2018 в 09:52

Сегодня мир заполонили хай-тек-язычники. Это язычество не приносит пользу человеку. Человек под постоянным технологическим контролем. Контролируется его мозг, все части тела. Все, что происходит с каждым из нас, доступно новым технологиям. Но мы не можем утверждать, что сегодняшний человек лучше, чем в эпоху Ренессанса. Мы не можем говорить, что человек эпохи индустриальных революций лучше или хуже нынешних хай-текных людей. Но современные люди остались без духовного ориентира. У них остались не очень добрые намерения, одни хотят доминировать над другими и порабощать людей. Что дает Бог человеку? Он дает ему уникальность, которая нивелируется в нынешнем мире. Человек разделен не на две части, а на несколько.
Хай-тек-человек сегодня больше склонен к биологической, а не духовной жизни. Его интересуют только материальные ценности, он язычник технологий. И этот язычник противостоит сегодня божественному человеку, о котором говорил Достоевский.

Гость
5 мая 2018 в 15:19

Исаак Ньютон (1643–1727; физик и математик):
«Атеизм настолько бессмыслен и отвратителен человечеству, что никогда не имел большого числа учителей».

Гость
7 мая 2018 в 19:20

Здание за сто лет ушатали, а теперь без ремонта обратно отдают. Это также если бы машину угнали, а через 10 лет без ремонта вернули и спасибо не сказали а только упрёки и претензии.

Гость
7 мая 2018 в 19:21

Верующие строили это здание для своих нужд, если кому то из атеистов нужно здание для частной школы - все инструменты в руки!

Гость
7 мая 2018 в 19:18

В названии статьи всё сказано: ЗДАНИЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЦЕРКВИ!
Какие недовольства могут быть? Бред какой-то!

Гость
7 мая 2018 в 19:23

В трудных исторических обстоятельствах, когда продолжает вестись пропаганда ненависти и насилия, когда пытаются нравственно разложить и даже растлить молодежь, мы должны свидетельствовать о высших идеалах, о непреходящих духовных ценностях. Судьба России, ее будущее в руках педагогов, воспитателей, учителей.

Гость
7 мая 2018 в 19:22

Перед всеми нами стоят общие цели - формирование нравственно и физически здорового поколения, способного к решению все более усложняющихся задач, которые ставит жизнь. Необходимо сохранение и возрождение народа, а это невозможно без усвоения, упрочения и живого развития отеческих традиций.

Гость
7 мая 2018 в 19:21

Теперь не только православные христиане, но и все наши соотечественники, осознавшие необходимость возвращения к духовным истокам и историческим корням своего народа, ожидают от православных священников деятельного участия и вдохновенного руководства в деле духовно-исторического возрождения России.

Гость
4 мая 2018 в 21:36

Верующие строили это здание для своих нужд, если кому то из атеистов нужно здание для частной школы - все инструменты в руки!

Гость
4 мая 2018 в 21:29

Здание за сто лет ушатали, а теперь без ремонта обратно отдают. Это также если бы машину угнали, а через 10 лет без ремонта вернули и спасибо не сказали а только упрёки и претензии.

Гость
4 мая 2018 в 18:08

столько заброшенных детсадов и школ. купите и сделайте частную школу. а то деньги гребут лопатой а школы нет. в чём проблема то.не нищие и учатся

Старожил.
4 мая 2018 в 18:56

Да уж... В очередной раз убеждаюсь в том каково истинное лицо РПЦ... Хорошо сказал очень давно один простой мужичок: "Где деньги , там и попы!"... Хорошо эта народная примета запомнилась! ;-)) Какой-нибудь разваливающейся в области церквушкой и не заинтересуются - Вы , прихожане, сами как-нибудь восстанавливайте свою святыню, а уж мы вас в благословении не оставим! (вместо того чтобы помочь материально - видите ли, дохода нет или небольшой от того)... Так нет! Обязательно надо скорейше "прихватизировать" здание на самом лучшем и людном месте как и Исаакиевский собор в СПБ ! Так-то! ;-))) Может и дворян из-за границы позовём? Мало ли что им там до революции принадлежало?! Заодно и в крепостные запишемся! ;-))) Ох, батюшки то как рады будут! ;-)))

Гость
7 мая 2018 в 10:54

Все правильно. То, что после революции украли у церкви богоборцы, возвращается обратно. Так и должно быть.

Валерий
7 мая 2018 в 22:54

Опять ребёночка выплеснули. Идёт борьба за веру. Вера бывает не только в бога,но в совесть,в закон,в справедливость и каждый выбирает - по себе!

Гость
5 мая 2018 в 12:46

Директор, наверно, хотела на постоянной основе в чужом здании располагаться.

Гость
4 мая 2018 в 21:46

Русская православная церковь живет не только на пожертвования прихожан — у нее есть свой бизнес; по сути, это гигантская корпорация, со своими расходами и доходами. На что свои деньги тратит РПЦ — практически неизвестно. Прибыль церкви не облагается налогами, притом что только в 2014 году она составила 5,6 миллиарда рублей

Гость
4 мая 2018 в 21:40

Просматривается коррупционная составляющая в этой теме, как обычно.

Гость
4 мая 2018 в 22:28

В трудных исторических обстоятельствах, когда продолжает вестись пропаганда ненависти и насилия, когда пытаются нравственно разложить и даже растлить молодежь, мы должны свидетельствовать о высших идеалах, о непреходящих духовных ценностях. Судьба России, ее будущее в руках педагогов, воспитателей, учителей.

Гость
5 мая 2018 в 12:42

РПЦ лишь бы нахапать. Они же не могут в порядке содержать то, что у них уже есть. Зачем им эта школа????
Благое дело было - обучение детей. Что попы могут предложить вместо неё?
Одним словом, ещё раз убедился, что РПЦ это обычная коммерческая структура.
Если кто-то в этом сомневался - вот вам наглядный пример.

7 мая 2018 в 08:22

Страна уверенно двигается в средневековье. Когда не было, ни больниц, ни школ. Вот и сейчас мы наблюдаем, как к жадным, потным ладошкам мужчинок в длинных чёрных платьях, прилипнет ещё один объект недвижимости.

6 мая 2018 в 10:42

В советское время мы прошли большой путь безбожия и в космос запущен первый спутник, созданы атомные электростанции и лучшее в мире образование , которое усиленно уничтожают, создана медицина, не самая плохая , вместо которой, нам сейчас предлагают целовать мощи, кусочки трупов различных якобы святых. Люди которые верят попам вызывают только жалость!

Гость
5 мая 2018 в 11:04

"Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!"

Гость
5 мая 2018 в 17:20

Центральная идея христианства заключается в том, что Христос якобы умер, чтобы "спасти" людей. И сам Христос обосновывает эту идею так: "Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесет много плода" (Иоанна 12:24). Но в действительности прорасти может только живое зерно. Мёртвое зерно (например, после термической обработки) не может прорасти в принципе. Оно может сгнить, но не прорасти. И при попадании в землю зерно не умирает. Наоборот, получая влагу из земли и тепло от солнца, зерно начинает расти - из него растут корень и стебель. И в этом можно убедиться на простом опыте.

Следовательно, Христос, говоря это, либо лгал сознательно, либо ошибался. Но в любом случае он не может быть всезнающим "сыном божьим". Следовательно, христианство - ложь.

Гость
4 мая 2018 в 17:56

Неужели непонятно, попы - противники образования, их, М.В. Ломоносов, близко к наукам не подпускал, ибо они вредители для науки. А теперь ещё и оккупанты.

Гость
4 мая 2018 в 23:01

этих рпцэшников накол надо посадить, достали уже, везде свой нос суют, а толку не приносят ни грамма!

Гость
4 мая 2018 в 22:06

Чужое надо отдавать.

Гость
7 мая 2018 в 11:43

Вы посмотрите какие авто детишек привозят туда.да пусть закрывают ни жалко.пусть толстосумы думают о своих толстосумовых детишках.

Гость
4 мая 2018 в 22:27

Перед всеми нами стоят общие цели - формирование нравственно и физически здорового поколения, способного к решению все более усложняющихся задач, которые ставит жизнь. Необходимо сохранение и возрождение народа, а это невозможно без усвоения, упрочения и живого развития отеческих традиций.

Гость
5 мая 2018 в 07:18

жадность попов не знает границ

Гость
6 мая 2018 в 21:24

Правительство проявило здравомыслие и вернули награбленное, хоть и под давлением закона.
Есть надежда, что здравомыслие будет утверждаться.

Гость
5 мая 2018 в 12:32

ну, что ж. если наши слуги народа сами не могут урегулировать этот вопрос, если им не до наших детей, придётся обращаться к "царю", в столицу, в средства массовой информации. нельзя детей выгонять из ИХ школы в угоду церкви!

Гость
4 мая 2018 в 21:10

Интересно, а на какие шиши попы собираются содержать это здание?

Гость
6 мая 2018 в 20:32

Атеизм - это философский и нравственный тупик, путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического социума. Атеизм - ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм. Это мировоззрение глубоко пессимистично. Оно не дает никаких нравственных идей и волевых стимулов, оно только обещает человеку иллюзорную свободу тем, что снимает с него чувство ответственности за прожитую им жизнь. Хотя атеизм и атеист - неравнозначные величины. Атеизм - это идеология, атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек - объект нашей любви, существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу. А вот воинствующий "безбожник - сам себе палач".