Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Александр Цыбульский поддержал создание православной гимназии в Архангельске
Александр Цыбульский поддержал создание православной гимназии в Архангельске

Шлакоблок
19 нояб 2020 в 21:16

Настоятельница Покровского женского монастыря Феофания (в миру Ольга Мискина) в 2016 году купила Mercedes S-класса за 9,5 млн. После того, как об этом узнали СМИ, патриарх "благословил" ее на продажу этой машины. Она, конечно, продала и пересела на... Mercedes GLA Ее братья (Павел и Аркадий Мискины) производят и поставляют товары для бренда "Покровский монастырь". Рядом с обителью построен пятизвездочный отель с бассейном, фитнесс-центром и банным комплексом. Как думаете, кто построил? :)
Деньги от продажи машины она отправила на благотворительность. С одной стороны, поступок достойный, с другой - хм... Как так получается, что у служителей культов столько денег, что могут продать машину за 9,5 млн и отправить вырученное на благотворительность? Какому они там культу-то служат?

Urry
20 нояб 2020 в 07:16

Ребята, вы ВАЩЕ о чём? Статья 14.2 Конституции "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. "
Воскресную школу - Бог в помощь, но общеобразовательную гимназию, да ещё одной конфессии - нарушение основного закона страны.
Или губернатор не читал Конституцию?

Гость
20 нояб 2020 в 09:25

Одни коммунисты не чешутся - сидят в кустах. Вот открыли бы школу марксизма-ленинизма, занялись бы просвящением народа...

Гость
19 нояб 2020 в 19:47

Скрепно, православненько!

Гость
19 нояб 2020 в 20:09

Пусть строят что хотят, только из своего бюджета, а не из городского и не навязывают свои интересы другим

Павел
20 нояб 2020 в 05:06

Хорошо, что открывается школа, плохо, что под эгидой РПЦ, которая уже давно скомпрометировала себя, как обычная лавка, где в руководстве, да и не только, люди давно забывшие, а может и никогда не имевшие духовности, никаким местом к ней не относящиеся. Кто-то писал, что больше православия - крепче семьи, больше детей, но только РПЦ к православию никакого отношения не имеет. Видя, как живут нынешние служители культа, а именно в культ превратили веру, я сомневаюсь, что дети познают истинные ценности последней. Да и в принципе, любому здравомыслящему человеку понятны реальные цели любой религии, возведённой в ранг некоего обязательства.

Поколение
20 нояб 2020 в 13:51

Кто-то явно кукушкой поехал.
У Скандинавов, доверяешь приходу и веришь, тогда платишь именно туда , куда ходишь . Церковь платит налоги как и все , а у нас развели вакханалию

Денис
20 нояб 2020 в 16:16

Почему разрушали храмы после революции?
Просто церковь - это один из инструментов управления массами, тот кто понимает силу СМИ, силу ораторства и управления даже кучкой людей, тот поймет о чем я говорю. Так вот если взять к примеру любую секту, она работает по примеру церкви, при чем копируется абсолютно все, но меняется идол. Большивики - рабочий класс людей - большинство(поэтому и большевики), шли за Лениным с его знаменитым "Учиться, учиться и еще раз учиться". Церковь и наука идут разными дорогами, противоположными, оттуда и поговорка, чем ближе человек к науке, тем дальше от церкви. Так вот правящим в то время классом считалось, что церковь будет мешать людям развивать научные знания. Плюс церковь всегда живет как тунеядец, не работает, не приносит пользы людям, а только хочет пожертвований. Своеобразный, узаконенный попрошайка, который уводит людей от науки, от образования да еще и может управлять массами. Такой иждевенец, тормозящий развитие и образование страны В.И. Ленину был не нужен.

Александр
19 нояб 2020 в 19:52

Всё верно, что бы уверенно смотреть в завтрашний день надо приблизится либо к гос.бюджету,либо к РПЦ в других отраслях неперспективно.

Гость
19 нояб 2020 в 20:54

что бы дельное поддержал,а то...

Гость
19 нояб 2020 в 21:13

Едропопулизм

Старожил.
19 нояб 2020 в 23:51

Вслед за православной школой появятся школы для иудейских детей, для мусульманских и так далее. Вера она такая - не может оставаться в рамках одной конфессии. А, что это даст обществу? Что это дало более ста лет назад когда всё так и было? Как-то не хочется разобщения народов по религиозному признаку, ведь каждая вера утверждает, как правило, что только она истинна и права. Может быть я ошибаюсь? Тогда поправьте меня.

Арсен
20 нояб 2020 в 10:18

вы ничего не понимаете навальнята.вы все безбожники.идите молтитесь.молельн много как и роботы везде.начните с себя.какие вы все нытики.пойду помолюсь за вас атеистов и либерастов

Денис
20 нояб 2020 в 16:17

Всё намного проще. Если произойдёт революция сейчас, народ с тем же упоением будет громить дачи олигархов и депутатов.
Церковь к 17 году была как раз таким олигархом, владела огромными земельными угодьями, заводами, фабриками. И отношение у неё к людям было как к скоту, достаточно почитать УК того времени, где прямо указывалось, если человек откажется подчиняться церковным укзам, отдавать ей часть своей ЗП, иначе будут санкции...

Гость
19 нояб 2020 в 21:14

Бог в помощь! Больше православия - крепче семьи, больше детей.
Всего того, что так не любят либералы.

мимокрокодил
19 нояб 2020 в 23:23

в светском государстве государственная идеология - религия.
большего сюра в 21 веке просто не придумать. зачем научно-технический прогресс, когда можно просто помолиться?
зы: давным-давно следует избавиться от налоговых льгот религиозным учреждениям и организациям. мне было бы даже забавно послушать, что эти попы будут говорить о смирении и нестяжательстве, когда им предложат поделиться деньгами с государством, так сказать.

Гость
20 нояб 2020 в 00:28

А я думал, что хуже быть уже не может... ошибался.

Гость
21 нояб 2020 в 13:48

.днище,точнее сказать

скептик
19 нояб 2020 в 19:39

Ещё больше бездуховных попов.

Дядя
19 нояб 2020 в 20:45

А в деревнях открыть церковно-приходские школы, цыба-дьякон будет преподавателем.... Очень грамотно по путински.

Ник
19 нояб 2020 в 23:44

Больницы в области скоро развалятся, но на это закроем глаза, кому нужны эти областные люмпены, господам же гимназия православная нужна.

Гость
20 нояб 2020 в 10:53

Цыбульский опять на фото без маски . Маски только для простых смертных ??? Указ губернатора губернатор не исполняет или очень прекрасно знает что маски во вред здоровью и цель масочного режима вовсе не забота о здоровье северян , а увеличение количества больных Ковидом .Вы все еще верите в маски??????

Гость
20 нояб 2020 в 18:35

Это дно

Гость
21 нояб 2020 в 21:10

а почему медресе нет?как же чувства верующих мусульман?

Друг
21 нояб 2020 в 21:59

Синагогу планируют открыть ?

Гость
21 нояб 2020 в 23:18

открыта на Гайдара давно уже,северная звезда называется..