Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Архангельске построят межвузовский кампус за 15 миллиардов. Рассказываем, что в нем будет
В Архангельске построят межвузовский кампус за 15 миллиардов. Рассказываем, что в нем будет

гость
8 дек 2021 в 14:46

А в 62школе Архангельска попрошайничают у родителей деньги на нужды класса.Крохоборничество стало нормой в самой богатой стране мира.

Гость
8 дек 2021 в 15:07

Повеяло новыми уголовными делами при освоении средств... Название ООО застройщика как бы намекает

Гость
8 дек 2021 в 17:40

И опять хотят на набережной строить гигантские монстры по 13 и 9 этажей ! Ладно бы были позади малоэтажных, а то вид портят с реки и солнце загораживать будут! Нельзя на берегах впихивать высотки!!!

игорь
8 дек 2021 в 15:48

хорошо если построят но там будет ли вдоль берега ДОРОГА то сделана или нет
и построят бассейн для студентов лишь а не для города в целом?
и почему бы там же в продолжении не построить городу Аквапарк?

гость
8 дек 2021 в 16:04

Эта шта такое?Да на это бабло можно межвузовский храм построить или 7,5 шт.церквей.

Сергей
8 дек 2021 в 22:03

пока построят народ уже разбежится из города, а блага там будут даром для студентов что ли, приписали для всех горожан , забыли что для нищих горожан

игорь
8 дек 2021 в 17:01

люди
а зачем студентам и выпускникам это все ТО если они так и будут ходить на бревенник НЕ ПО МОСТУ но по ледянкам на ГОРБУ своем хлеб на санках тащить?
то маразм или КРЕАТИВ))

Н.А.
8 дек 2021 в 15:32

На чьи деньги, Зин?

Прохожий
8 дек 2021 в 15:36

Кто разрешает строительство в водоохранной зоне ? Там и водозабор общегородской не далече.

Владимир
9 дек 2021 в 12:55

Сколько лет строить-то будут? А то мы уже тут все в Белкомурах и других проектах сидим. Лучше коммуникации и ушатанную ТЭС модернизировать.Мест для отдыха, то есть парков вообще не наблюдается, зато торговых комплексов на каждом углу.

коздь
8 дек 2021 в 14:10

Если сейчас постепенно ликвидируется высшее образование в Архангельске (знаю изнутри), зачем кампус?

Гость
8 дек 2021 в 17:21

А земля под застройку САФУ или СГМУ принадлежит? Или университеты разменяют земельные участки, на которых стоят сейчас общаги и учебные корпуса? Если будет кампус, так и не надо будет больше ничего.

Гость
8 дек 2021 в 17:58

это ж сколько украсть то можно!

гость
8 дек 2021 в 20:47

Вопщем как ни крути,а на тайванские тротуары денег катастрофически нету,патамушта ходить по раздолбаной проезжей части стало модно и безопасно,что ещё на шаг приблизило нас к культурной столице инвалидов Севера.

Гость
8 дек 2021 в 22:30

О, опять денежки отмывать будут. Ладно бы учили нормально, а то больше половины после их обучения выходят бездарностями

Гость
8 дек 2021 в 22:32

Очередная мошенническая схема.

Сим Сим
8 дек 2021 в 23:43

А вопрос с ветхим (нищим) жильём в Архаре уже решили?

Гость
9 дек 2021 в 10:13

На территории детского дома на Варавино стоят полусгнившие "игровые комплексы" еще советских времен, а тут такое!!! Как не стыдно нашему руководству города.

Гость
9 дек 2021 в 10:14

Стоимость обучения в этих вузах теперь будет, как в Лондоне.

игорь
9 дек 2021 в 10:57

как причем бревенник
студенты будут учится в этих корпусах чтобы после домой ехать на Бревенник на санках тащить хлеб по ледянке)))
МАРАЗМ
да не важно что тащить - студенты учатся тому чтобы не строить для своей жизни мосты и ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ
зачем тогда все то строить?- если не могут строить для своей жизни ЛУЧШЕЕ априори

Гость
9 дек 2021 в 13:53

Так и вспомнил Ильфа и Петрова. Нью Васюки. Центр межпланетного просвещения. Аж смех берёт от этих тупых прожектов

Гость
9 дек 2021 в 16:03

Если смотреть в будущее города то должна быть сквозная пешеходная ЗОНА ДЛЯ ВСЕХ людей с парком в водоохранной зоне и велодорожка вдоль берега, свободный доступ к реке а не только для избранных. А то мы превращаемся в город бестолковых заборов!!!

Гость
9 дек 2021 в 20:02

Скорее всего не построят. Или недостроят. Идея же в том, чтобы попилить, а не в том, чтобы построить.

Дж. Псака
9 дек 2021 в 22:36

А кто денюжку даст? Государство? В Москве стало стремно воровать? В регионы поехали, проще с местной властью договориться по делёжке...

гостьь
9 дек 2021 в 22:35

15 лярдов? начнет наверное ротемберг?

игорь
10 дек 2021 в 13:46

надо бы триллион рублей бы на тот кампус
триллион думаю хватит
только НЕ МЕНЬШЕ

Денис