Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября
«Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября

гость
24 авг 2022 в 09:13

Когда я в прошлом веке приходил 1 сентября в школу на торжественную линейку,МОЙ классный руководитель Вера Ивановна Тявина,в строю мне шептала"Смотри у меня",показывая линейку в классном журнале.

24 авг 2022 в 13:59

Мало ли что они хотят. Пускай радуются пока им хоть что-то носят.

Гость
24 авг 2022 в 12:45

А зачем,дарить цветы,или ещё что то.это пережиток совка.

Гостья
24 авг 2022 в 19:04

Что? Нет не так. ЧТА-А?
Люди выражают свои чувства, а они "я хочу то, хочу сё..."
Хотите - покупайте себе сами. Совсем обнаглели? Скоро требовать начнут? А если не дадут то, что им нужно, то в школы не пустят?
Это школы или что?

Гость
24 авг 2022 в 11:59

Лучше бы вместо пустых и ненужных букетов с цветами подарили бы всем классном конверт в котором деньги лежат.

Гость
24 авг 2022 в 17:17

Хочу лям на первое сентября. Физрук.

гость
24 авг 2022 в 09:03

Могу учителям подарить кабачки на 1 сентября!Огромные такие.

гость
24 авг 2022 в 12:50

Любофь и тока любофь будет главным подарком учителям 1 сентября.Но лучше деньгами,как у врачей.

друг ИИГ
24 авг 2022 в 15:51

Наши Российские учителя - это самоотверженные люди. Их надо слушаться и иногда баловать, но баловать не часто, а то к хорошей жизни привыкнут!

друг ИИГ
24 авг 2022 в 20:08

сдайте сразу на шторы для класса на все 10 лет вперед - шторы это самая важная часть школы!

Гость
25 авг 2022 в 09:12

А мне кажется вопрос изначально поставлен не корректно.
Вопрос, нужно ли дарить учителю цветы? А если не цветы то что? Не правильный. И спрашивать приятно учителю получать цветы или нет, тоже не правильно. И тем более скидываться и дарить общий подарок от класса тоже не правильно.
Правильный вопрос: Зачем мы даем ребенку цветы, которые он подарит учителю? Что с этого получит ребенок? На вскидку:
Учитель покажет как принимать подарки. Он всегда поблагодарит, улыбнется, похвалит малыша. Ребенок получит внимание. Если это первоклассник, он получит свою минутку внимание от учителя. Учитель организует "массовое дарение". Когда все дети разом хотят подарить, что то одному человеку. Как себе ведет этот человек. Он берет подарок и отвечает всем, дарителям по очереди. Если это ребенок по старше, это как минимум ролевая модель извинения, закрепления отношений.
Еще, вспомните себя, вот мне было дискомфортно ходить с цветами. А как подарить подарок? А что сказать? А как отвечать если подарок дарят мне? И не нужно говорить что всему учатся в семье.
Опять же дети создания коллективные, если по одиночки будут стеснятся, толпой им легче. Банально найдется пара бойких, а за ними и тихони подтянутся.
Цветы это некий общий акт, которые все дети совершают по отношению к учителю. Это уже объединяет класс.
Вот такой вопрос считаю правильны, а что получит от подарка мой ребенок?

Гость
26 авг 2022 в 21:22

Сколько ошибок в комментариях.

Гость
7 дек 2023 в 10:46

бпШ