Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В медвузе России — международный скандал: студенты из Индии анонимно раскрыли, за что платят
В медвузе России — международный скандал: студенты из Индии анонимно раскрыли, за что платят

16 янв 2024 в 21:10

Поступать через посредников, это их выбор. В чем проблема, не понятно

Гость
16 янв 2024 в 18:47

Я хочу попросить университет добавить на официальный сайт университета информацию для иностранных студентов о том, как они поступают в университет без какого-либо агентства напрямую в университет.

Гость
16 янв 2024 в 20:39

Этот лохотрон начался только после 2016 года, до этого все было просто хорошо, потому что никаких рмеа здесь не было.

Гость
16 янв 2024 в 20:42

Проведите собеседование с деканом и спросите, зачем нужна РМЭА для поступления иностранного студента.

Гость
16 янв 2024 в 15:11

Надо рассматривать не заявления индийских студентов, по большому счету это их выбор где и за сколько учиться, а вот создание на территории иностранных государств промежуточных финансовых фирм государственным !!! ВУЗом России наверное более опасное деяние, как минимум по налогам не поступившим государству Россия, ну и двойной бухгалтерии для личного обогащения.

Гость
16 янв 2024 в 19:39

До 2016 года все было хорошо, после этого РМЕА пришла на прием и все началось.

Гость
16 янв 2024 в 19:43

До 2016 года все иностранные студенты были счастливы, потому что они платили университету напрямую в рублях.

Гость
16 янв 2024 в 20:52

Ну вот, область выходит на международный уровень. Теперь и в Индии узнают, что у нас сплошные скандалы и уголовные дела, внутри страны только по этим причинам попадаем в федеральные перечни новостей. Соответствующим органам надо обратить особое внимание, такая бурная незаконная деятельность не помешает ли отношениям с дружескими странами

Гость
16 янв 2024 в 18:18

Смените декана, она мошенница, одна из марионеток РМЕА.

Гость
16 янв 2024 в 18:35

Рмеа тоже напугана такими новостями, и в общежитии начали создавать условия для подавления голоса студентов.

Гость
16 янв 2024 в 18:38

Студенты действительно анонимно говорят правду. Они рассказывают о реальном состоянии студента.

Гость
16 янв 2024 в 18:40

Пожалуйста, поддержите студента, прекратите мошенничество.

Гость
16 янв 2024 в 18:45

Извините ,меня пожалуйста ,но вы занимаетесь какой-то чепухой ,ну серьезно ,вы бы еще в цветочный магазин пришли и начали спрашивать у продавца, почему у него цветы дороже чем у поставщика.Там бы тоже много «потерпевших» нашлось.У нас что мало настоящих проблем в городе ,которые реально требуют внимание общественности ,а вы из мухи слона.

Гость
16 янв 2024 в 19:41

После 2016 года был избран коллаб rmea с университетом и новый декан, и началась эта афера.

Гость
16 янв 2024 в 20:45

Почему платить за обучение в России нужно в долларах? Оплата должна быть только в рублях.

Гость
16 янв 2024 в 22:27

Куясе, комментаторов набежало. Индусы, палитесь.

Гость
17 янв 2024 в 08:30

Для развития Рахул Ядав хочет украсть деньги у студентов 😂

Гость
17 янв 2024 в 18:50

индусы, хоть и учатся на английском языке, но и русский параллельно изучают. есть кафедра иностранных языков и русского как иностранного в СГМУ

Гость
17 янв 2024 в 18:52

Почему ещё русский язык нужно знать, потому что когда они практики в больницах проходят, они заполняют истории болезни. И заполнять их надо только на русском языке, а не на английском

Гость
16 янв 2024 в 18:33

Иностранные студенты сейчас очень напуганы, потому что rmea сейчас угрожаю студенту за то, что он анонимно сказал правду.

Гость
16 янв 2024 в 18:44

В настоящее время все иностранные студенты начали работать здесь из-за высокой платы за обучение в университете.

Гость
16 янв 2024 в 15:06

Что за скандал ? Судя по интервью индийцы всем довольны.

Гость
16 янв 2024 в 18:36

После таких новостей Рмеа начал ремонтировать общежитие.

Гость
16 янв 2024 в 18:42

Если РМЕА и университет правы, то проведите анонимные выборы, чтобы избрать честного студента представителем.

Гость
17 янв 2024 в 08:40

Скубенко все разъяснит.

Гость
17 янв 2024 в 18:53

Скандал международный! При этом молчит СК, молчит ФСБ, молчит прокуратура. Никаких громких отставок и арестов. Хотя об этой схеме не могли не знать на самом верху региона!

Гость
16 янв 2024 в 16:52

Это с жильем. Норм. Расходимся.

Гость
16 янв 2024 в 17:16

Нищеброды недовольны. Богатым нормас.

Гость
16 янв 2024 в 17:58

Российские новости действительно преуспевают, потому что студенты боятся говорить правду на камеру.

Гость
16 янв 2024 в 18:13

В настоящее время агент РМЕА действительно пугает всех студентов, чтобы они молчали, чтобы не говорить правду.

Гость
16 янв 2024 в 18:15

Если rmea прав, почему они не позволяют студентам платить непосредственно в университете?

Гость
16 янв 2024 в 20:44

После этой новости РМЕА пригласил двух выпускников СГМУ прочитать лекции студенту, чтобы сблизить эту ситуацию. И они тоже с rmea. Они получили комиссию.

Гость
17 янв 2024 в 00:07

Приволжский государственный медицинский университет (нижний новгород тоже сотрудники коррупциями занимаются там есть компания Global educations ип чугунова самая ситуация но не кто не обращает внимание.

Гость
17 янв 2024 в 10:15

что происходит ?Откуда индусы знают русский язык , если у них обучение на английском, и все комментарии с ошибками ,я лично на своем опыте если что-то не знаю, пишу в переводчике ,и у меня фраза на другом языке готовая и без ошибок.А тут все комментарии "индусов" - мало того что одинаковые так они еще с теми же самыми ошибками.Редакция сама что-ли пишет ?

Гость
17 янв 2024 в 20:32

Коллективу СГМУ Здоровья ! Сил и терпения ! пережить все происходящее ! Любой кто чуть чуть понимает в экономике знает, что надо было сделать чтоб удержать зарплаты педагогов в университете в соответствии с майскими указами Президента. Удержать коллектив, сохранить потенциал университета, обеспечить его развитие. Вдумайтесь ! СГМУ последние годы входит в 10 лучших мед университетов страны! Горожане вы только представьте, что 99 процентов врачей в регионе это выпускники нашего легендарного медицинского университета! Нет университета в регионе ? Кто поедет к нам нас лечить ? Университет надо ценить! Уважать его коллектив и историю! В истории Архангельской области было всего два академика ! Ломоносов МВ и Сидоров ПИ. Вы разносите сплетни , оскорбляете руководителей университета. Кто из нас знаком с деталями происходящего? Давайте дождемся результатов расследования! Тоже было с ректором САФУ. Все закончилось ничем. Мы с вами обладатели великого наследия - у нас два прекрасных ВУЗа. Давайте уважать их повседневный труд! Вы посмотрите как изменились университеты за последние 10 лет! Это же чей то труд !!! Эти люди делают нашу жизнь в Архангельске лучше !

Гость
17 янв 2024 в 20:44

Компании рекрутеры работают во всех вузах России! Где то из РФ , где то из Индии или ОАЭ. Университеты РФ живут по правилам бюджетного кодекса РФ. Им почти не возможно вести рекламную деятельность за пределами РФ. Поэтому привлекаются агенты - это международная практика. Через агентов в РФ приезжает 97 процентов иностранных студентов. Такой же скандал был в Твери ! Два года уголовное дело в отношении агента - результат : университет без студентов, свернуты все программы из внебюджета)), а агент продолжает успешно работать в РФ с другими университетами. Давайте подождём что скажут правоохранительные органы. Они ведь не слоны в посудной лавке?)

18 янв 2024 в 17:08

Агенты были и до 2016 года, и прекрасно справлялись со своими обязанностями. Студенты платили какие-то небольшие суммы за посредничество агентам и дальше платили напрямую деньги либо в рублях в кассу университета, либо банки и родители переводили деньги из-за границы на счет университета. Просто некоторые вышестоящие сотрудники увидели большой потенциал в количестве денег у студентов и в своем административном ресурсе ) Классическая схема вороватого чиновника - делать деньги из воздуха. Это невооруженным глазом изначально было понятно, схема примитивная, сайт явно сверстан на коленке за пол часа ) Понятно что никакие услуги кроме основных (приглашение, виза и встреча студентов, что вуз итак всегда сам делал) они не оказывали. По закону об образовании иностранный студент имеет такие же права как и русский, поэтому может в любой момент отчислиться/перевестить и забрать свои документы. Тут уже явный развод студентов на дополнительные деньги был. Вопрос только в том, почему эта схема работала столько лет и все молчали, а сейчас всех это перестало устраивать? На будущее очень советую студентам потратить 100 долларов на юриста со знанием английского языка и узнать немного о своих правах в стране, где вы планируете провести 6 лет своей жизни ) Это очень полезно и не так дорого как ваши fees)

Гость
16 янв 2024 в 20:16

дело паши сидорова - живет и расцвело буйным цветом. надо горбатовой купить 5-ти комнатную квартиру за счет бюджета.

Гость
16 янв 2024 в 20:40

Идея сгму под сафу на данный момент лучшая

Гость
16 янв 2024 в 23:43

У нас ВУЗ для Индии, всё продали!