Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Как самостоятельно получить визу в США

Гость
3 дек 2013 в 16:45

А вот интересно, господин Путешественник, граждане США, чтобы получить визу в Россию тоже проходят аналогичную унизительно-привиральную процедуру типа анкет и собеседования?

Татьяна
4 дек 2013 в 18:48

Получала 3 визы (2008, 2010, 2013), была дважды на собеседованиях, третью получила заочно. Ничего врать не надо, анкета заполняется "он-лайн" на сайте, возможности прикрепить какие-то файлы об имуществе, письма, состоянии банковских счетов нет (кроме фото). И на собеседовании эти бумажки никому не нужны. Вопросы типа "Цель? Не хотите ли остаться?", 2-3 минуты с учетом приветствия. Конечно, если Вам 18-25, Вы не работаете и не учитесь, у Вас нет семьи и спонсором выступает Ваш сожитель, то и в Таджикистан Вам визу не дадут

Кемист
4 дек 2013 в 15:16

Согласен с Гостем 15:47. Язык не при чём. Я старался говорить в меру своих способностей с консулом по-английски, "добро" получил через 3 минуты.
Визу в Америку и впрямь получить не трудно (самый трудный этап - это заполнение анкеты)))) Но и дорого: 140 долларов.

Татьяна
4 дек 2013 в 18:53

Да, и когда отправляетесь на собеседование, оденьтесь демократично!

3 дек 2013 в 15:28

хорошо написано. с юмором. так все и было)))))

Гость
4 дек 2013 в 08:28

Неплохая заметка на будущее! спасибо

Гость
4 дек 2013 в 13:47

В Штаты визу получить не сложно, в т.ч. и долгосрочную - не понимаю, почему автор пишет о необходимости врать о знании языка??? не раз самостоятельно открывала американку и всегда больше чем положено по времени беседовала с консулом на английском. Вот хорошая визовая история - действительно несомненный плюс в процессе получения разрешения на въезд!

Гость
4 дек 2013 в 13:58

Хорошая статья. В Америку хочу. Сначала как туристка.

Sany
5 дек 2013 в 09:46

1. Анкета заполняется в электронном виде на английском. Форма DS-160 на сайте госдепа. Плюс оплата сбора
2. Перед собеседованием необходимо сдать отпечатки всех 10 пальцев
3. Полное незнание английского снижает шансы на получение визы
4. Из документов стоит взять только справку с работы. Никаких прав собственности, документов на машину и т.п. Слишком большое количество документов снижает шансы
5. Чем больше стран было посещено до поездки в Америку, тем больше шансов получить визу и наоборот
6. Отели, билеты нужно бронировать после собеседования.

Визы как правило дают многократные сроком на 3 года

Владимир
3 дек 2013 в 18:39

а гастарбайтеры вам визу не дадут - а Американцы не знаю

Гость
5 дек 2013 в 07:18

Речь консула с серьёзным акцентом, слушайте внимательно вопросы, он не любит когда переспрашивают (видно по выражению лица).И , девушки, уймите дрожь в коленках и руках.

Гость
7 дек 2013 в 15:21

Мне 2 раза отказали.