Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Перестаньте это покупать»: журналист 29.RU составила топ-5 плохих идей для подарков к Новому году
«Перестаньте это покупать»: журналист 29.RU составила топ-5 плохих идей для подарков к Новому году

21 дек 2020 в 09:18

Помню, подарили мне на какой-то НГ фигурку тигра. Причем год шел совсем не тигра, а кота какого-нибудь или хрюшки))) Так мне не нравилась эта статуэтка, прям мешала все время. А выкинуть жалко. Как же я была рада, когда она упала и разбилась! СЛАВА БОГУ! Теперь если мне что-то дарят и я этому не рада - сразу выкидываю))))
А вот про остальное не совсем согласна.
Например, от хорошего чая я бы не отказалась. Из чайного магазина. Да и вообще, сейчас так много красивых чайных наборов к празднику, что вполне годно для подарка. И даже не дешевка выходит.
И от хорошей шоколадки я бы тоже не отказалась))))
А деньги - ну это смотря кому даришь, конечно. Я брату переведу немножко к празднику)

Гость
20 дек 2020 в 10:20

Московский стилист в одном из эфиров радио "Маяк" сказала с точностью до наоборот: Виш-лист - это дурной тон, потому что вы будто бы ограничиваете близких людей в выборе подарков для вас. Да, для того, чтобы подарить от души к душе, необходимо эту душу знать, и тогда уже и косметика будет "в тему", простите за такой сленг, и чай, и шоколад.

P.S. Сувенирчики-статуэтки выбрасываю практически сразу, полотенца с символикой нового года передариваю, равно как и козули. Ну не люблю я козули!!!

Гость
20 дек 2020 в 17:27

Мария Гаврилова всегда пишет очень многословно. Краткость - сестра таланта.

Гость
20 дек 2020 в 12:27

А я и конфеты и шоколадки сама ем и гостей угощаю. И полотенцами с символикой года на кухне пользуюсь и прихватками. А постельное белье, которое у автора попало в Топ 5, меня попросили приобрести в подарок. И я была бы не против, если бы мне подарили варежки. Извините, а деньги дарить, это сколько? Доходы у всех разные. А сертификат не подарить, если подарок для людей, живущих в другом городе предназначен.
Не очень, честно сказать статья. И, да! Считается, что фиш - лист - это дурной тон, если уж на то пошло.

Гость
21 дек 2020 в 08:11

За проведенную работу, автору твердая двойка!
Дарить, деньгами совет ужасный. Особенно с учётом, того текста, что написал автор. Старательно перечисляя подарки из категории, у меня нет денег на хороший подарок, но я хочу оказать внимание человеку и потому подарю ему: носки, шампунь, маленькую безделушку, коробку конфет.
Такие подарки нельзя заменить деньгами, поскольку подарив человеку 300-700 рублей, можно получить неоднозначную реакцию. Уж лучше подарить шоколадку.
А деньгами дарить, можно когда сумма достаточна значима в глазах, того кому ее дарят. Скажем хотите подарить новый смартфон, дайте денег, пусть человек выберет, тот который ему нравиться. Но если вы хотите произвести хорошее впечатление. То интересные и прикольные варежки за 1000 рублей, скорее всего будут намного ценнее чем 1000 рублей.

Гость
22 дек 2020 в 03:53

Какие некорректные советы. Рукодельниц вообще опустила ниже плинтуса, вычеркнув из списка подарков носки и рукавички. Видимо автору никогда не дарили этих вещей ручной работы

Елена
21 дек 2020 в 13:58

Очень часто дарю наборы классных новогодних носков - вязаных и обычных хлопковых, всегда все им рады, потому что необычно выглядит!

Так же поспорю по пункту постельного белья - купила на подарки самым близким постельное и шторы на новогоднюю тематику. Это точно то, что себе не каждый купит, пожалеет денег! А квартиру очень украсит.

Соль для ванн бывает совсем необычная - для детей с игрушками к примеру, для взрослых - разных форм и размеров. Приложить к подарку очень неплохо!

Гость
21 дек 2020 в 14:01

надеюсь аффтару ничего не подарят...

Ирина
22 дек 2020 в 00:32

Я просто обожаю все эти статуэтки! Особенно люблю гжель. Собираю символы года в коллекцию. Очень рада, когда мне дарят такой сувенир. Всегда нахожу применение и полотеничкам, и шоколадкам. О чем Вы, автор???? У меня есть знакомый, который очень любит чай с разными вкусами. А на работе всем дарим гели или кремчики и очень приятно. Зачем такие советы давать? Это чисто Ваша точка зрения, так и пишите "Чего Мне не стоит дарить на Новый год"

Марина
22 дек 2020 в 01:01

Деньги, конечно, хорошо. Но как вы себе представляете ситуацию- я дарю 1000 рублей и получаю в ответ конверт с такой же суммой( или другой). По-моему, лучше вообще без подарка, чем так.

Марго
22 дек 2020 в 09:40

Постельное постельному разница,мне в этом году подарили очень дорогой постельный комплект,мне даже обидеться не удобно,очень классный к стати,я бы сама такой не купила!

22 дек 2020 в 12:46

лучший подарок это деньги

Гость Я.
20 дек 2020 в 11:28

Дарите маски и антисептик, не ошибётесь! Сейчас это актуально.

Гость
20 дек 2020 в 10:15

Пурга какая-то и букв многаниочём

Гость
21 дек 2020 в 01:22

Вы хоть знаете сколько сейчас презервативы стоят?!? Слишком дорогой подарок для незнакомого человека))

Старожил.
21 дек 2020 в 02:23

Кому как, а для меня подарок это прежде всего внимание близких. И подарочек нужен простой, дешёвенький и небольшой - памятный магнитик на холодильник, малюсенькая очередная статуэтка на полочку, мягкая игрушка и т.д. Всё это будет как воспоминание о прошедшем празднике. Ну и конечно же конвертик с небольшой купюрой в 500-1000 рублей, это так , как вспомоществование, а то денег вечно никогда не хватает от аванса до получки. ;-) Вот в чём вижу смысл подарков. :-)

Анна
22 дек 2020 в 07:29

Я не знаю что подарить брату,сыну и подругам!

Гость
22 дек 2020 в 10:16

Очень растянутый текст, не интересно читать.