Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «От кого мы защищаемся?»: журналист 29.RU рассуждает о странностях 23 Февраля
«От кого мы защищаемся?»: журналист 29.RU рассуждает о странностях <nobr class="_">23 Февраля</nobr>

добровещий глас во тьме
22 февр 2021 в 16:16

День защитника отечества - защитника (будущего в т.ч.) от внешних врагов. Например, от запада, стремящегося нас поработить со времён крестового похода похода против славян и балтов, объявленного папой Римским Григорием 9 в 1237г.

Гость
22 февр 2021 в 15:27

А мы (мужчины) отмечаем День СА и ВМФ от таких "Скородумов". Все то им невпопад. Да, не от большого ума некоторые переименования, но история , есть история...и мы гордимся хорошим и презираем извращения...но историю то не перепишешь...

23 февр 2021 в 11:58

Во-первых, само название интересное. От кого мы постоянно защищаемся? Что за враги нападают на нас? США? Масоны? Тайное мировое правительство? Рептилоиды? Нам постоянно говорят, что нужно защищаться от какой-то внешней угрозы. А так ли это?

Странно такое от журналиста слышать.)))
В 99 году тоже никто и подумать не мог, что в конце 20-го века самолеты будут бомбить большую европейскую столицу. А вот подишь-ты.
Как там говорил Черный Абдулла: "Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время. ."

23 февр 2021 в 02:34

Если бы автор учил историю, то у него не возникало бы таких вопросов. А защитники Отечества это не только военные. И если на вас сегодня никто не нападает, то это вовсе не значит, что завтра не нападут. Защищать Отечество можно и надо на любом месте, даже стуча по клавишам. Учите историю и делайте выводы.

22 февр 2021 в 13:22

Праздник "23 февраля"-праздник общенародный, сформировался в период социалистического строительства.Социалистические границы-находились в единой схеме СССР. После Беловежской пущи-социалистические границы-остались для одних "не понятным"-простом в результате -разговоры молодых (политиканов)-в тупиковом состоянии от непонимания слова -суверенитет и оборонная доктрина.

гост
22 февр 2021 в 19:12

От кого будем защищаться? Да понятно, кто нападет - от того и будем. А вот кого будем защищать? Воины идут за землю, природные ресурсы, промышленный, экономический потенциал и т.д. Кому он сейчас принадлежит? Кого и что будем защищать?

гость
22 февр 2021 в 16:24

женщины в равной степени защитники Отечества, если так сказать "придется защищать ", без них никуда ,поэтому в равной степени надо их поздравлять, нужен ли праздник ,наверное да , подчеркивая значимость и уважение людям готовых с оружием встать на защиту своего народа ,и тех кто погиб за свой народ , это праздник
Вооруженных сил МО РФ

Гость
22 февр 2021 в 17:10

От всех враг видимых и невидимых

Старожил.
23 февр 2021 в 10:06

Жена поздравила,но сказала: "Не знаю что тебе подарить? Денег нет, а как-то ещё не знаю." - Ну, так традиционно, то что мне и надо, что дёшево и практично - банку сгущёнки и носки! - ответил я. ;-) "Хорошо! Это то, что у меня есть!" - воспряла духом жена. :-) А, мне лучшего и не надо - это то, что мне позарез надо, т.е. сладкое и тёплое. ;-) Ну, а с меня на " 8 Марта" хорошие женские духи из "Л'Этуаль" или "Рив Гош" - ради дорогой жены, её заботы и ласки можно и постараться. :-)

афватору
22 февр 2021 в 14:55

"хоть День создания трубопроводных войск.", - это что за бред? Инженерные войска имел ввиду что-ли!

Поколение
22 февр 2021 в 15:23

Подарок не может быть материальным, т.е. приобретенный за деньги , выглядит сие как оценка и способ поставить галочку
Подарком, можно считать, изделие произведенное собственноручно или как вариант , мероприятие , организованное индивидуально для того, кому хочется сделать приятное,
Верная поговорка - Любовь за деньги не купишь ! С подарками , та же история

БутМан
22 февр 2021 в 21:00

Не согласился с автором. В 90-е мы уже так делали. Великую страну потеряли. не защищаться сейчас - потеряем остальное. Архангельская республика проживет в одиночку? Есть сомнения. 109 млрд расходы, 63 собственные доходы. Заграница нам помогать не будет. Она уже Украину не может осилить. На Белоруссию даже не замахивается. А день Советской Армии и Военно-морского флота мы еще долго отмечать будем. Не помрем, как бы вам не хотелось.

АНДРЕЙ ЗАИЧЕНКО
22 февр 2021 в 21:48

ДАРИТ НОСКИ ЭТО ОСКОРБИТЕЛЬНО ТОЖ САМОЕ ПОДАРИТЬ СКОВОРОДКУ НА 8 МАРТУ БАБЕ

Старожил.
22 февр 2021 в 22:36

Царская армия, рабоче-крестьянская армия, советская армия, российская армия - что общего и в чём различие? Не знаю... Но, за нынешних власть имущих, их дворцы и внуков отдавать свою жизнь и жизнь своих детей, не видевших счастья и хоть какого-то достатка, - нет желания.

Kartboll
23 февр 2021 в 01:32

В лесе родилась елочка.. разучивают дети песенку.. которую под корешок.. ТОПОРОМ! Дети разучивают.
Я в 63 года Заповеди прочитал. Все десять. Впервые прочитал. В 63 года! Страшно. Не за себя. 😱

Urry
23 февр 2021 в 07:58

Да... Как всё измельчало-то.

Гость
23 февр 2021 в 10:55

Наступление пятой колонны

Гость
23 февр 2021 в 13:48

Мы раздуваем пожар мировой
Церкви и тюрьмы сравняем с землей
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней

Гость
23 февр 2021 в 13:55

Красная Армия марш марш вперёд
Реввоенсоает нас в бой зовёт
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней

Факт
23 февр 2021 в 21:39

Слава СССР всем врагам назло.

Гость
23 февр 2021 в 11:28

зачем накручиваете счётчик рсену?