Развлечения Вахта Памяти, киберспорт и салют: как Архангельск отметит День защитника Отечества

Вахта Памяти, киберспорт и салют: как Архангельск отметит День защитника Отечества

Празднования начнутся еще 21 февраля

В этом году 23 февраля выпало на субботу, поэтому дополнительного праздничного выходного не предвидится

В День защитника Отечества Архангельск ждет большая праздничная программа. При этом мероприятия стартуют еще накануне, 21 и 22 февраля, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В Архангельске первым праздничным станет традиционный гала-концерт фестиваля «Помним, гордимся, верим!», который состоится 21 февраля в 16 часов на сцене АГКЦ.

22 февраля в 16 часов праздничный концерт под названием «Вам слава и честь!» для всех желающих пройдет в центре «Патриот». На этом концерте будут подведены итоги областного конкурса на лучший зональный центр патриотического воспитания, а также организаторы дадут старт областному конкурсу сочинений «Кто он, неизвестный солдат?».

В сам праздничный день, 23 февраля, торжества начнутся в 11 часов утра, когда архангельские поисковики откроют традиционную областную Вахту Памяти — 2019. Площадкой для отдыха молодых архангелогородцев станет областной Дом молодёжи. С 11 часов там будут работать различные интерактивные площадки, а также состоится фестиваль киберспорта, включающий в себя турниры по самым популярным в мире компьютерным командным играм в различных жанрах.

В 13 часов праздничный концерт начнётся в концертном зале АГКЦ. С 15 часов в центре «Патриот» продолжится встреча поисковиков — там пройдет отчетно-выборная конференция, где подведут итоги поискового сезона прошлого года и обсудят планы на новый сезон.

Завершатся торжества на площади Мира в 20 часов праздничным салютом.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления