RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Всё о коронавирусе В Архангельске открылся автокинотеатр

В Архангельске открылся автокинотеатр

Владелец заведения говорит, что на решение открыть такой бизнес повлияла пандемия

Сколько будут по времени продолжаться показы, владелец пока не знает. Говорит, что будет смотреть по посещаемости

В Архангельске в конце августа открылся автокинотеатр — кинотеатр под открытым небом, в котором фильмы показывают зрителям, находящимся внутри автомобилей. Владелец заведения рассказал 29.RU, что на его решение открыть этот бизнес повлияла мировая пандемия коронавируса и то, что из-за нее в последние месяцы обычные кинотеатры и другие места для развлечений и досуга в городе закрыты.

Автокинотеатр находится по адресу: улица Ленина, д. 29 (неподалеку от Окружного шоссе). Показы обычно устраиваются вечером, после 21:00. Среди тех фильмов, которые уже были в расписании, «Хищные птицы», «Джентльмены», «Алладин», «Дэдпул», «Иллюзия обмана», «Король лев» и другие. Цена билета — 500 рублей с машины, так как посетители смотрят кино, не выходя из автомобиля, с большого экрана. Показы зависят от погодных условий, записываться на них нужно заранее. Можно заказать индивидуальный сеанс.

— На открытие бизнеса, безусловно, повлиял тот фактор, что в период пандемии все развлекательные места и места досуга были закрыты. Вот и захотелось сделать что-то доступное и интересное для большинства населения нашего города. Пока не знаю, как долго будем работать, посмотрим по посещаемости, — рассказал 29.RU владелец заведения, просивший не называть его имени.

Напомним, что кинопоказы на улицах разрешены в Архангельской области с 28 августа, а вот традиционные кинотеатры не могут возобновить работу до 15 сентября. К 14.00 11 сентября стало известно, что в регионе кинотеатрам и концертным залам разрешили открыться с 16 сентября.

Соскучились по походам в кинотеатр?

да
нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления