Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Магия кофе
Магия кофе

Ренегат
13 сент 2012 в 20:52

Продавал квартиру. Покупатели смотрели, говорили подумаем и не возвращались.
Перед очередным просмотром сварил кофе(запах на всю квартиру и л.к.), и чудо сразу оставили задаток. В общем продал.
Может совпадение, а может нет.

13 сент 2012 в 09:00

Только попробовав свежесваренный кофе понимаешь всю прелесть утра и отказываешься раз и навсегда от растворимого кофе!!!
А запах в квартире сохраняется в течение нескольких часов - очень уютно как-то становится.
Я варю кофе в турке, с корицей, гвоздикой, с молоком, иногда добавляю в чашку ваниль. ...
Ох пойду ка..заварю....

Вабене
14 сент 2012 в 08:33

И этот шлак во внутрь..

Маргарита
12 сент 2012 в 13:10

Замечательная статья! Я сама очень люблю кофе, его запах, вкус.Предпочитаю кофе с молоком, со свежей выпечкой. Приятного всем аппетита!

Ирэна
13 сент 2012 в 08:10

Только запах свежесваренного кофе может исправить хмурое утро)))

Гость
12 сент 2012 в 19:43

Австралийские ученые, видимо, перед кофе курят чего-нибудь...

Тоня
13 сент 2012 в 05:14

Утром без кофе никак не могу, чашки две выпиваю подряд с шоколадкой.

Кофеман
17 сент 2012 в 11:33

А я попробовал заваривать кофе во френч-прессе. На все действо буквально 5 минут:
- поставить кипятить воду в чайнике;
- смолоть кофе;
- кипятком окатить френч-пресс, вытереть его;
- засыпать пару ложек смолотого кофе;
- залить горячей водой из чайника и тщательно перемешать ложечкой;
- накрыть крышкой, чтобы воздух не поступал;
- через 4 минуты отпрессовываем гущу вниз и разливаем вкусный и ароматный кофе.
Мне понравилось.
Вообще, рецептов приготовления кофе - великое множество. Каждый выбирает ритуал по себе. :)

Поморскии Кофеман.
20 сент 2012 в 10:25

Кофеманы-поморы я с вами! Нет ничего лучше живительной кружечки кофе с молоком с утречка! ;)

13 сент 2012 в 09:43

Попробуйте сварить кофе с добавлением кардамона, чуть корицы и несколько крупинок крупной соли)))

Виктория
13 сент 2012 в 12:43

Кофе-божественный напиток! Я, в свое время, экспериментировала с разными рецептами, и соль, и гвоздика, и корица. Но пришла к выводу, что самый вкусный - это самый простой рецепт, без всяких добавок)))

13 сент 2012 в 22:36

Люблю запах кофе! Варю обычно, на 300 мл воды 2 столовые ложки с верхом свежесмолотого кофе, сольна кончике ножа, не больше чайной ложки сахара и на медленный огонь, выключить за пару секунд до закипания, отстоять пять минут, добавить молока и разлить. Рецепт вычитан мною из кулинарной книги времен СССР , автор Масилюне "Просим к столу"

14 сент 2012 в 15:00

Люблю кофе. Его запах и вкус, божественно. Со сливочками, бейлизом и сахаром.
Люблю свежую булочку с корицей
НО!!!! Надо беречь здоровье и фигуру. Поэтому очень редко могу себе это позволить.

Гость
18 сент 2012 в 12:33

а мне нравится кофе с мороженкой, мням )