Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Жители Архангельска предпочитают «живую» очередь

14 июля 2011 в 15:40

Чтобы получить подтверждение регистрации на сайте госуслуг, необходимо ждать до двух недель. Быстрее пешком дойти до ФМС

Гость
15 июля 2011 в 11:03

Да, регистрировалась на сайте госуслуг, через 10 дней по почте пришло письмо с доступом. Мрак! При этом заранее нигде не сообщалось что такой срок надо ждать. Так что если кто хочет воспользоваться за 2 недели рагистрируйтесь на госуслугах

Ирина
16 июля 2011 в 01:53

Денис, и иже с ним!!! если ты фанат многочасовых очередей - вперёд - в живую очередь!
Мы же делали паспорта через интернет - сидя дома в кресле... в удобное НАМ и в НАШЕ свободное время, с чашечкой чая и перед телевизором , ну где-то вечерочком после работы, али в выходной день и ещё - когда была отвратительная погода и не хотелось выходить на улицу....
А потом пришли в ФМС - без всяких очередей принесли фото и через два часа приехали за паспортами - и никогда ещё раньше получение столь важных документов не доставляло нам столько приятных воспоминаний....
А как жаль созерцать на многие десятки людей толпящихся с раннего утра у здания ФМС... многие из них взяли отгулы на работе, тратят время отпуска на стояние в очереди.... а сколь всего полезного и приятного они просто не успели сделать в этот день.... ммм
а вообще... мне-то что до ваших проблем, стойте-стойте, граждане - ведь по старинке - оно надёжней буде. )))
А! и кстати! если уж зарегистрировался один раз на сайте госуслуг - то заодно можно не только загран паспорт получить, но и много ещё всяких полезных функций узнавать в дальнейшем от госструктур - прямо не выходя из дому... Вот. всё.

18 июля 2011 в 12:11

Ирина, полность с Вами согласен!!! Давно надо переходить на электронную документацию!!! Через сайт Госуслуг я даже в очередь в ГАИ записывался на постановку на учет!

Гость
19 июля 2011 в 21:54

как это интересно за 2 часа с печатного двора столичного ваши паспорта до архангельска добрались?!

Ирина
20 июля 2011 в 13:46

Делала паспорт себе и ребенку. Регистрировалась на сайте еще в прошлом году. Отправила заявление - пригласили через несколько дней фотографироваться к определенному времени. Одновременно сдала оригиналы документов. Без очередей, без толкотни и траты нервов и времени. О всех стадиях сообщают в письмах в электронном виде. Паспорта готовы через месяц после подачи заявления. В четверг иду получать.

Евгений
20 июля 2011 в 17:20

Мне так ответ с сайта и не пришел. Заказывал сам на Логинова, правда в конце апреля. Пришел в 8 записался в тетрадку (был 9), потом подошел и за 20 мин. прошел. В июне же стало все не так: запись только на Ломоносова, а аппарат для выдачи номерков сломался (как говорили кончилась лента чековая), люди в конце месяца неделю ходили отмечались и ждали своей очереди. Видел, как приносили документы из турфирм и без очереди проходили. Т.ч. не надо на людей валить, если сама служба работу организовать не может.

Ирина
21 июля 2011 в 21:47

Я регистрировалась год назад. Письмо пришло через 2 недели. Сестра регистрировалась 12 июня - письмо пришло через 10 дней. 22 июня отправили заявление. Сегодня ей пришло сообщение что паспорт готов и можете его получить. А свой и ребенка я сегодня благополучно получила. Быстро и оперативно. Страшно вспоминать как 5 лет назад я оформляла свой 1 паспорт!!!!