Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В центре Архангельска рушится очередной деревянный дом
В центре Архангельска рушится очередной деревянный дом

Гость
14 окт 2011 в 13:01

Еще несколько лет и пятиэтажки хрущевские начнут рассыпаться. А что касается деревяшек: в том же Северодвинске, где жилья строится гораздо меньше чем в Архангельске, потихонечку сносят деревянные дома, переселяя людей. Наверно понимают что ремонтировать старый деревянный дом это выбросить деньги на ветер, а у нас: сегодня пережили и ладно, а что будет завтра будем и решать завтра.

кристина
14 окт 2011 в 22:59

да и новые дома не крепче строят...

Гость
14 окт 2011 в 23:14

А что твориться с домом №10 по ПЕРЕУЛКУ ВОДНИК...... Люди больше месяца живут бес печек, газа, канализации.......практически на улице...... замерзают.... несмотря на то что в доме прописано 5 детей, двум еще и года нет...... малышей не помыть... покушать не сготовить.... Людей не расселяют, говорят нет резервного жилья, живите у родственников или снимайте квартиру... А где взять такие деньги если работает один муж..... жена с ребёнком дома (его в садик не берут).... Мэрия мер ни каких толком не принимает, только обещания. КУДА ЕЩЕ ЖИЛЬЦАМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ!!!!!!!! ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария
15 окт 2011 в 18:21

Проживаю по адресу Павла Усова 3, кор.1. Дом- маневренный фонд. Дом постоянно находится в болотине. Заколотив пол железом, только совсем недавно избавилась от крыс. Все фикалии стекают прямо под дом, в связи с тем, что моя комната находится чуть ли не первой после туалета запах просто невыносимый. Особенно весна и осень- период талых вод. Ребенок стоял на учете в тубдиспансере. Окна сгнили и выпали, пришлость поставить стеклопакеты, но и тут неудача, оконный блок не убрать, так как все бревна сгнили и превратились в труху. Чай на столе проливается, полы все кривые. Скоро должна прийти комиссия, провести техническую инвентаризацию КОМНАТЫ. Оказывается, по закону, как сказали в округе, дома маневренного фонда не расселяют и могут только составить характиристику на конкретную комнатую, все остальное к ним не относится. Только лишь на нашем этаже проживает 8 несовершеннолетних детей, но ни округу, ни мерии, ни коммунальным службам до нас и дела нет. А вообще, приезжая в другие города видно работу чиновников:дороги, дома, чистота и куда только наши деньги переводят остается только загадкой).

16 окт 2011 в 08:22

Надо объединяться всем страдающим (проживающим в ветхих домах и домах требующих ремонта) чтобы у власти нашей это стало проблемой номер один, чтобы власть думала не о том кого на деньги города приглашать на праздники в Архангельск. Хотя ветхое жильё это проблема всех жителей Архангельска, потому как все мы люди и не можем оставаться равнодушными к проблемам наших же горожан - в отличии от власть имущих, которые не могли не знать что твориться у них под носом...Убрать с губернаторов Михальчука - это не решит проблемы, надо чтобы его сверху работать заставили, а если уж убирать, то и переселять в ветхое жильё, пусть помыкается по своим ставленникам - чиновничкам, когда у него вонища от канализации в квартире будет, т.к. все стоки под дом идут...

Alex
16 окт 2011 в 18:07

При созданном унитарном государстве (сильный центр-слабые регионы), когда тот же Архангельск из 25 млрд заработанных денег (т.е. собранных налогов) себе на прокорм оставляет 1/5 часть проблема ветхого жилья никогда не решится. В других регионах ситуация примерно такая же. Так что в нашем случае замена Михальчука на господина N проблему не решит. Когда у нас будет конфедерация (т.е. все регионы будут иметь больше прав в распоряжении своими заработанными деньгами), тогда и проблемы решатся. А для этого надо верховную власть менять.

Вася
16 окт 2011 в 19:00

На карла либкнехта сходите - во двор короны! УЖАСНЁТЕСЬ!!! Там 2х этажный дом подпёрт уже давно глнилыми подпорками. А вдоме живут дети.

Константин
17 окт 2011 в 04:15

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ-ЭТО ПРОСТОЙ ПЕРЕЕЗД ХОТЯ БЫ В ПОЛЬШУ+ФИНЛЯНДИЯ, ФРАНЦИЯ, ГЕРМАНИЯ...
В ЭТИХ СТРАНАХ ИСПОЛЬЗУЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ВОВСЮ(БОЛЬШЕ У НИХ НИЧЕГО НЕТ, КРОМЕ ЛЮДЕЙ)!, А НЕ ДЕРЖАТ ЗА СКОТОВ...

если ж вы "россияне", то не стоните попусту. ведь стыдно! сколько денег угрохано на промывку ваших мозгов!!! парады о победе, дидывоевали, подвиги, тела на амбразуры ради "Родины, Отчизны матушки"+за Сталина, путин туда, путин сюда, выборная компания.... да включите наконец телевизор и повяжите георгиевскую ленточку куда-нибудь.. и ВАМ ВСЕМ гарантированно легче станет!

Гриша
17 окт 2011 в 10:11

Зато все пойдут голосовать за ЕдРО... улыбаясь и поздравляя друг друга с правильным выбором...Никто не будет решать за нас наши проблемы только мы сами при помощи своих сил. А унас все сидят и ждут...когда же им государство принесет на тарелочке. Надо понимать, что у нас государство ничего не даст даром, для того чтобы взять надо выгрызть это из глотки чиновников:через суд (включая все инстанции до страсбурга) потом с приставами сражаться чтобы решение было исполнено, писать жалобы, митинговать кричать и т.д.

Пупкин Василий
17 окт 2011 в 15:58

2Константин
По идее можно ли быть беженцем политическим - тк в России по факту - гонения народа, ущемление гражданских прав) интересно...

Ольга
24 окт 2011 в 13:42

Да в любом районе с деревяшками один кошмар. Я живу на 3-м лесозаводе. Калинина 11 уже который год медленно сползает...а никому и дела нет. И в администрацию и президенту писала, все отписки пишут, мол все вопросы к мэрие, а мерия в управляющую компанию, а она денег нет. платите по 100тысяч сделаем сваи. нет денег нет свай. Зачем за кап ремонт платить непонимаю, если все равно за 50 лет существования дома на его ремонт денег не накопили. В доме четверо грудных и малолетних детей.