Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Бездетность – не порок
Бездетность – не порок

врачЪ
2 мар 2013 в 00:59

Дети-это счастье,и глупым эгоистичным курицам это не понять.Тут 2 варианта-физиологическая невозможность родить ребенка с последующими оправданиями себе и обществу,либо просто так называемая в интернет сообществах ТП )) вот и все) Настоящие талантливые люди рожают и успевают всё,а бездарности только и могут пробивать себе дорогу однообразным сидением в офисе,гордо именуя сие мероприятие "карьера". Женщина может состоятся как ЖЕНЩИНА только родив ребенка,все остальное-типа-Хочу стать человеком,Хочу стать бизнесвумен и тд,это такой бред сивой кобылы..Мне жаль таких людей,тк 100% после 40 лет все они глубоко несчатные деперссивные озлобленные люди. А желание родить после 30-35 для большинства оборачивается бесплодием,невынашиваемостью и тд..Тч лучше задучматься,пока фертильный возраст,а не бегать по врачам,пытаясь вернуть состояние репродуктивной системы(СИЛЬНО пошатанной в молодости;)) в первоначальное состояние. МЫ ВРАЧИ НЕ ВСЕСИЛЬНЫ!!!! Девушки,хватит забивать голову глупостями) Бегом на кухню в кружевных труселях ,варить мужу борщ и повышать демографию!

гостья
4 мар 2013 в 11:45

Мы с мужем прожили "для себя" 3 года. Всегда были вместе, ездили вместе в отпуск, в гости, на вечеринки и т.д. Через 3 года родили дочь. Сейчас ей 9 лет. Так вот по-настоящему любить и ценить друг друга стали с тех пор, как появился ребёнок. И с высоты прожитых вместе лет я понимаю, что те 3 года не вспоминаем даже. Вспомнить нечего.

5 мар 2013 в 16:32

Русские встречаются на свдьбах и похоронах.
Евреи каждую пятницу вечером вместе.

Русские - рожать или не рожать?
Евреи - ни семени мимо ;)

12345
1 мар 2013 в 14:52

Не надо всех под одну гребенку. Есть и тупые ленивые бабы которые не хотят детей, а есть талантливые работоспособные личности которые в этой жизни все успевают, и детей вырастить и карьеру построить и пол мира объездить.

мама
2 мар 2013 в 09:20

Пообсуждали,в итоге всё равно каждый при своём мнении остался.Хочется верить,что хоть кто-то сделает выводы.Дети труд,круглосуточный.Никакая работа не сравнится.Пусть и те,кто не готов иметь детей,будут по-своему счастливы,если можно так назвать.А кто не может иметь-возьмите кроху на воспитание,пока есть силы.
Давайте уважать друг друга.

Николай.
4 мар 2013 в 11:09

Разве плохо, когда женщина живет для детей и мужа? Сейчас в почете не мать, а женщина бизнесмен, что же тут хорошего. Но еще страшнее - это когда женщина становится матерью за деньги, как это происходит сейчас. Можно с уверенностью сказать, что 80% таких "денежных" детей будут очень несчастными, в будущем общество это ощутит на себе.

Всему своё время.
1 мар 2013 в 15:10

В возрасте 20-23 лет женщина легче и спокойнее вскармливает и растит младенца, чем тридцатилетние и старше. У взрослых уже складывается привычка жить для себя одной (муж - не в счёт). Устоялся определённый ритм жизни. А младенец - всё взрывает. Ведь растить грудничка - это вам не такая уж лёгкая задача. Забудьте про рекламные ролики с ангелочками в памперсах, которые кушают всякие так "Фрутто-няни" из баночек, и мамочка вся счастлива и светится. У слишком взрослых мамаш наступает разочарование и даже случаются психозы.

Гость
1 мар 2013 в 14:13

Человек имеет право выбора.К тому же,учитывая уровень жизни большинства россиян,крайне цинично призывать их к созданию многодетных семей.

Гостья
4 мар 2013 в 11:46

А сколько таких новоявленных мамочек,которые по призванию ребенка заведут, а потом сидят целыми днями в компьютере в социальных сетях и рассуждают как хорошо быть мамой, а детки в мокрых памперсах в кроватках одни. Почему в последнее время дети все позднее начинают говорить?ходить? Потому что мамочки столько сил отдают виртуальному общению что на развитие реального,ЖЕЛАННОГО ребенка сил не остается.

Гостья :)
1 мар 2013 в 13:42

резкая, многим непонравящаяся, но по-сути то правильная статья.... не надо бросаться в крайности, надо "обзаводиться" детьми тогда, когда их действительно очень хочешь, это поможет и пережить кучу проблем (из-за которых многие такие дамы,перечисленные выше, отказываются)... только желанное приносит счастье и удовольствие.... поэтому не надо от тех женщин, пар, которые ну не готовы пока, не хотят по ряду причин, давить... это только всё усугубляет....
и вообще,если заглянуть в глубь веков и проанализировать во сколько раньше замуж выходили и деток рожали, то увидите.что у нас на Севере всё делалось с умом, никто не торопился, сначала себе основу семейной жизни приобретали.... и никак уж тех,кому больше 25-30 лет старорожавшими не называли....

Гость
1 мар 2013 в 14:25

Вы рассуждаете по поводу рождения детей! От кого рожать? Сейчас ДЕВКАМ замуж выйти - целая проблема. Посмотрите сколько их молодых, красивых, талантливых и НЕЗАМУЖНИХ? Живут в так называемом "гражданском браке" или с замужними мужиками встречаются. Вот когда появятся нормальные парни, которые не побоятся и женится официально и ответственность за семью взять......тогда в головах наших милых дам не будут даже возникать такие мысли. Любимому,ответственному - любая баба родит.

Гость
1 мар 2013 в 14:29

Когда идет борьба с наркоманией,курением, алкоголизмом Вы же не кричите что на Вас давит социум. А как повышение демографии в стране так все...ограничение свобод.

1111
1 мар 2013 в 14:35

Когда женщина выпивает и курит ей по барабану осуждает ее общество или нет.Они позволяют себе иметь беспорядочные половые связи и при этом не испытывают угрызения совести. Так почему же так важно что бы их не осуждали за нежелание иметь детей? Зачем им понимание общества? Возможно все гораздо сложнее?

Александр доктор
2 мар 2013 в 23:55

Каждый сам выбирает быть ему разряженным пистолетом или ризиновой женщиной живущим или живущей для себя . И не вижу в этой статье ничего, кроме опровдания своих бесполезно прожитых лет ,но в принципе если копает то и до смысла дойдёт ,если ум канечно не приобладает над разумом в осознании простых истин о преднозначении. Люди сейчас ходят к знахарям а потом сразу в церковь произошла подмена понятий смешалось чёрное белое и люди не видят дальше своего носа.

Гостья :)
4 мар 2013 в 11:51

но ведь женщина может совмещать роль хорошей матери и жены и удачливого работника (да пусть и бизнесвумен), при этом счастливо жить, едить отдыхать семьёй, развиваться.... к чему крайности: либо женщина работает и это почему-то равно тому,что она бизнесвумен и обязательно бездетная, либо женщина с детьми и обязательно с плохой работой,если таковая вообще есть.... умные люди как-то совмещают хорошие стороны ...

Ева
5 мар 2013 в 16:38

Право выбора есть у всех.Главное сделать правильный выбор. Что бы потом не оказалось что ошиблась в выборе профессии, не за того вышла замуж, решила не рожать.....а когда решила уже поздно.

Гость
6 мар 2013 в 23:54

Ситуации разные бывают и жизнь по-разному складывается.Рожать от первого попавшего(а вдруг потом поздно будет?!)-зачем?Когда женщина встретит мужчину, которого полюбит,вполне вероятно,что ее взгляды на материнство скорее всего изменятся.А если нет-это только ее дело.А общественному мнению никогда не угодить,всегда найдутся те,кто осудит.Так может,ну иго на ..?)

Гость
10 мар 2013 в 05:05

Подавляющее большинство россиян и без всякой принудиловки завели бы детей, они отнюдь не против. Проблемы "массовой добровольной бездетности", которой так любят пугать пропагандоны, у нас не стоит. И даже на Западе она далеко не остра. Причём и у белого населения. Например, в Италии семей с двумя детьми куда больше, чем с одним; если рожают первого, то через пару лет - и второго. Развивается практика детсадов при учреждениях, чтобы матери ходили на работу с детьми. Борются с дискриминацией женщин в трудоустройстве, а мужчинам разрешили уходить в декрет, и это расценивается как героизм, а не как психическая болезнь или признак "ненастоящего мужика".
Если государство поднимет уровень жизни и создаст благоприятные условия для молодых родителей - в России будет просто взрыв рождаемости. Большинство моих знакомых хотели бы быть многодетными, если б уровень жизни повысился, и если б сумма материнского капитала была хотя бы на уровне Украины, где молодые родители могут позволить себе купить на него все детские принадлежности для первого года жизни ребёнка.

Гость
12 мар 2013 в 13:00

в общем, каждая женщина должна сама решить, будет она иметь детей или нет. И, конечно, лучше пусть она всю жизнь проживет бездетной, чем родит ребенка, которому всю его жизнь будет аукаться страдание матери по загубленной личной жизни.

6 мар 2013 в 18:04

так и хочется сказать " кому на фиг нужно будет твое тело, если все мужики на планете исчезнут?" вообще рассуждать о том что испортится фигура можно много, но на опыте знакомых знаю что все это вопрос желания человека, хочет разжиреть - разжиреет, не хочет - придет в форму. Я не настаиваю что все девушки поголовно должны рожать, но если задуматься то тенденция есть в обратном направлении, что прискорбно. вымрем скоро все с такими девушками

Гостья :)
1 мар 2013 в 14:35

ну тогда получается, что "чтобы быть полезным обществу", надо себе "воспроизводить": двое человек должны как минимум оставить после себя двоих, а иначе подумайте сами: 2 человека (мужчина и женщина) "делают" общего ребёнка. сейчас как правило одного. и чего? если грубо посчитать, то если все люди будут создавать одну пару и рожать одного ребёнка, то как же должно уменьшаться население! а чтобы численность населения росла надо как минимум троих рожать! а что, не так? но ведь про это-то уже никто не думает! хотя 100 лет назал и пятеро это мало было, а сейчас трое - это уже многодетные семьи, которые в основном у людей ассоциируются с какими-то асоциальными семьями, как будто на троих детей только от небольшого ума и достатка пойти можно....

Гость 5
2 мар 2013 в 13:26

Да,каждый сам вправе решать,заводить детей или нет.Но,если вы берете на себя ответственность за рождение ребенка,то будьте готовы к тому,что вам никто не поможет и с трудностями вы останетесь один на один в этом государстве.Вы возьмете на себя ответственность не только за рождение,но и за уход,воспитание,образование,которое будет с сентября уже платным(я имею ввиду среднее,начиная с 4 класса),все расходы на содержание и обеспечение жильем,потому что бездумно плодиться,как это делают многие граждане,живя в"в коробке из под холодильника"безнравственно и безответственно.Так что,думайте,уважаемые,а не занимайтесь пустой демагогией,что только дети-это источник счастья.Реалии отнюдь не такие уж оптимистичные,иначе бы многие"неподумавшие родители"не избавлялись бы от своих детей...а это уже,зло!Дать жизнь человеку,а потом убить или выкинуть его на помойку.

Гость
2 мар 2013 в 20:39

Как же некоторым так и распирает навязать всем кругом своё "щщастье" и попытаться унизить тех, кто выбрал для себя другие модели этого самого счастья.
Да рожайте, кто вам не даёт? Только хватит уже верещать в две глотки со своей колоколенки кому каким нужно быть. Пусть каждый сам решает, как ему жить и как ему строить своё будущее.
Насчёт одиночества бездетных - лично я бы поспорил. Куда чаще встречаю именно одиноких детных (!), которых их же детАчки отправили в дом престарелых, вытряхнув из квартирки, либо просто забыли о существовании своих родителей.
Воистину, кто-то думает головой, а кто-то маткой и инстинктами. Увы, вторых - большинство.
Средневековое общество со средневековыми понятиями...

Гость
1 мар 2013 в 13:18

вот так всигда! те у ково нет детей всигда находят причину чтобы себя оправдать! а дети это сщастье! и это непонять тем женщинам у которых нет детей

Гость
1 мар 2013 в 15:22

Все правильно, ни кто не обязан иметь детей. Иметь или нет семью и детей это личный выбор каждого, и не нужно за это осуждать.

Гость
4 мар 2013 в 18:16

Спокойно отношусь к желанию своих знакомых рожать или не рожать. Всему свое время и место))) А когда нарожают те кому дети не нужны, как сразу все кричат: "Зачем родила!!!" Лучше уделите время своим близким, чем здесь кого то ругать)))

igor
7 мар 2013 в 08:19

и еще
а кому рожать то
мужчинам
значит сделают искусственную матку и женщины не нужны будут
сделают искусственную сперму и не нужны будут мужчины
кто останется===бесполое безмозглое среднее

Гость
9 мар 2013 в 23:12

"Материнство – это действительно настоящее чудо. Но оно должно быть искренним и обдуманным." - ВДУМАЙТЕСЬ В ТО, ЧТО ВЫ ПИШИТЕ!!! Человеку не надо никому ничего доказывать, а тем более себе, тем более в паблике. Внутренний конфликт настолько силен, и настолько затянулся что для того чтоб сдвинуть его с мертвой точки (должна же какая то сторона победить) пишете статьи, вовлекаете общественность? Если так, то лучше аудитории не придумаешь. Не перестаю удивлятся насколько у нас, людей, мозги загажены. Счастливое материнство или счастливое нематеринство, выбирайте молча для себя, каждая свое, не надо расписывать все прелести бездетности и ужасы ущемления прав женщин, настолько тема заезженная. Обычно не пишу комментов, но тут не удержался. Извините, наверное вы хотели услышать: Да, согласен с Вами, завел детей, а вот теперь мучаюсь и никак не могу самореализоваться. С уважением, Павел.

Гость
3 мая 2013 в 11:43

Да пусть не рожает. Это дело каждого.
у кого-то мозг промыт идеями шлюх-феминисток, кто-то хочет 10 детей.
Просто не стоит так думать, что АБСОЛЮТНО ВСЕ женщины, которые рожали - глупые, уродливые, несчастные.
Если за собой следить не будешь -будешь свиньей, а если мозгов хватает , то можно и с ребенком карьеру построить.

Анюта
6 мар 2013 в 09:56

Не знаю не знаю. самое главное для женщины это семья и ребенок. это то, для чего она в мир приходит. зачем ваши мамы рожали вас? чтобы вырастить эгоисток которые им внуков никогда не принесут? а потом будете плакать подругам в жилетку. когда время пройдет, все будут с мужьями-детками, а вы одни...

1 мар 2013 в 14:09

Настоящий мужчина обязан отслужить в армии, настоящая женщина обязана родить детей...
Порочность первого стереотипа худо-бедно начинает развеиваться. Второй же до сих пор в сознании большинства остаётся неписанным законом. А почему? Кому из этих пересудчиков и что женщина обязана?
"Должна, должна, должна"... Между прочим, рожать или не рожать - это глубоко личное дело самой женщины, не менее интимное, чем фасон и цвет нижнего белья или предпочитаемые позы во время секса.
Так что не надо лезть в чужие постели (кстати, к членам общества заговорщиков против одиноких бездетных мужиков это относится в неменьшей мере).

mnemonic
2 мар 2013 в 20:45

Прежде, чем привести нового человека в уже и так перенаселенный мир, подумайте какое будущее его ждет. Этот мир катится в пропасть и лучшего ждать не приходится. Рад за тех, для кого материнство это счастье, но не понимаю тех, кто видит в этом главный смысл жизни. Заводить детей, чтобы они завели детей, чтобы те завели детей и т.д. Бесконечная рекурсия.

Просто Я
1 мар 2013 в 15:45

Отличная статья! У меня вообще полное неприятие слова "должна" Я никому ничего не должна, так как ни у кого ничего не одалживала. И детей я не люблю и не хочу, ну не нравятся они мне, так зачем мне их заводить? К счастью, я встретила человека, который мои взгляды разделяет. В жизни столько всего интересного, зачем мне это терять))) По делу - хотите рожать, так рожайте, а в чужую постель не лезьте)

Ольга
3 мар 2013 в 01:21

Абсолютно согласна с позицией автора. Дети - это ответственность, время, деньги и вторая работа... Что бы пойти на эту "работу" нужно сильно хотеть. Потребность в материнстве должна идти изнутри, из женщины. Мнение общества относительно того, рожать или нет, и, если рожать, то когда, меня как личность не волнуют. При этом, вопрос накопления наследственной патологии, гинекологических заболеваний, безусловно, нужно учитывать. Объективно, надо, наверное, чётко поставить возрастную планку для себя, до каких лет я буду колебаться, а после каких рожать я не буду. Скорее, она в районе 30 лет. Пожалуй, из внешних факторов, лишь медицинский стоит учитывать в решении вопроса о материнстве.

Гость
6 мар 2013 в 11:05

Ребенок должен быть желанным ,венцом любви двух человек. А для клонирования не обязательно использовать женщин и давить что это их предназначение. У мужчин какое предназначение, осемянить как можно больше женщин?

Гость
8 мар 2013 в 21:06

Как мы любим троллей, сразу столько комментариев.

ева
1 мар 2013 в 14:37

Вы не представляете сколько женщин хотят но не могут иметь детей.

Гость
4 мар 2013 в 13:46

Хотите детей - рожайте! Только воспитывать не забывайте. В обществе от этих невоспитанных орущих, что то требующих детей не куда деться. Ни в кафе,ни в поезде,ни в самолете,ни на пляже, ни где не скроешься от этих орущих монстров.И ладно когда младенцы,но дети 3-6 лет, с которыми родители не могут справится - это просто ужас!!!!!

Kat
4 мар 2013 в 14:25

никто не имеет права осуждать женщину за нежелание уродовать свое тело и терпеть боль ради детей!!

4 мар 2013 в 09:33

Вообще, хотелось бы ещё вот на что внимание обратить. Ну да, в своё время СССР на 3-м месте по населению в мире был. Сейчас Россия - на 9-м, нас обошли не только США и Бразилия, но и Нигерия и Бангладеш. Ну и что тот же Бангладеш имеет с того, что "страна не вымирает"? А вот Швеция та же самая и в первую двадцатку не входит - и не заморачивается! А что же касается возможного старнеия нации - так кроме стран третьего мира - это общемировая тенденция. Думаю, если в усиленном порядке плодить будущих дворников и грузчиков, это проблему не решит.

Гость
4 мар 2013 в 12:52

Девушка пропагандирует теорию "золотого миллиарда". Не хочешь, не рожай, зачем об этом писать? Какие результаты хочет получить этой статьёй?

Пенсионерка
13 мар 2013 в 11:20

У меня взрослая дочь,в которой я души не чаю, любимая и желанная. Но сейчас,прожив жизнь и видя окружающую действительность я вряд ли стала бы заводить ребенка. Очень жаль видеть поколение молодых людей,среди которых мало кто может обеспечить себе ДОСТОЙНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ,не путать с выживанием на 15-20 тыс руб в месяц.

Гость
2 мар 2013 в 16:15

НЕ РОЖАЙТЕ!СТАРОСТЬ И ОДИНОЧЕСТВО ГАРАНТИРОВАНЫ!БИЗНЕСВУМЕНШИ ОДИНОЧКИ!ЕСТЬ ДЕНЕЖКА-ЕСТЬ ДРУЗЬЯ,НЕТ ДЕНЕЖКИ-НЕТ ДРУЗЕЙ!ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!НИКОМУ КРОМЕ РОДНЫХ И ДЕТЕЙ ВЫ НЕ НУЖНЫ!

Гретель
1 мар 2013 в 14:28

У каждого своё понятие счастья,дорогая моя гость! И тут нет оправданий,тут только жизненная позиция.

1111
1 мар 2013 в 14:30

Просто каждому свое.

Александр
1 мар 2013 в 19:06

Елизавета, полностью с тобой согласен

Гость
3 мар 2013 в 02:12

Исходя из, собственно, субъективного опыта всем проникнувшимся предлагаю нехитрую схему: получив образование, заработав после вполне "репутационную" трудовую, в дальнейшем авто, и (не дай Бог каждому))))))), ипотеку ; выйдя замуж в 30 за совсем не олигархичного ,но любимого товарища и родив в 31 год, при отсутствии помощи бабушек и дедушек, водя ребенка в частн. дет.сад, мы выкручиваемся..... Т.к. выручает профессиональный в работе, а в жизни - житейский опыт. А в раннем возрасте родив детей надо либо рассчитывать на мужа( который бы смог полностью содержать), либо на родителей... И все "Щастливо" - детные оттуда... Остальные планируют как- то...

Гость
3 мар 2013 в 06:30

очень правильная статья.иметь детей-право,а не обязанность.и счастье в гармоничной обеспеченной жизни,состав семьи погоды не делает.

leopold
3 мар 2013 в 14:59

Это прямо какой то манифест. Хош рожай нехош нерожай. Вот не пофиг ли тебе , что думают по этому поводу посторонние граждане. С детьми один геморой. То они орут , потом повышают собственную самооценку за счёт родителей, потом красят волосы в красный цвет и отказываются носить юбки. Дальше больше. Родители зачастую сами ещё дети и ввязываются в эту войну где нет победителя. Ещё пытаются воспитать непонятно кого и мучают детей всякой фигнёй. С детьми надо поступать хитро. Дети прохиндеи и манипуляторы ещё те. Пример: Как отучить двухлетнюю девочку от груди матери? Легко. Даёшь ей тысячу и забираешь у мамаши. С этой штукой тащишь её в магаз. Там она тратит её на своё детское усмотрение. Титя ей ненужна! Баста! Я проверял. Работает. И кто они после этого? Дочь полдня выла и не разговаривала с родителями грозила покончить собой. 500 рэ и она сияет.

Гостья55
4 мар 2013 в 11:51

Сплошное лицемерие. Ребенок стал разменной монетой - чтобы не работать,чтобы мужа удержать,чтобы материнский капитал получить,чтобы быть как все....А все остальное громкие фразы.