Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Казнить нельзя помиловать
Казнить нельзя помиловать

Гость
8 апр 2013 в 13:23

Пожизненное заключение - это когда знаешь точно ,что из этой камеры ты выйдешь на свободу вперед ногами и ляжешь на кладбище которое находиться прямо за стенами тюрьмы под очередным номером присвоенным канцелярией и никаких помилований тебе не ждать .Также пожизненные сроки предотвращают издержки и ошибки правоохранительных органов и всей судебной машины( у невиновного есть шанс,ну хоть призрачный,хотя и жизнь поломана на куски...). А смертная казнь может быть действенной если она будет публичной ,а не закрытой ,чтоб потенциальный преступник видел неотвратимость и жестокость наказания по отношению к нему. И не надо размазывать сопли ,и вопить о гуманизме ,нас,законопослушных граждан, ведь никто не пожалеет.

Гость
8 апр 2013 в 20:20

Правильно.Как может быть,что большинство жителей страны за смертную казнь,а введён мораторий?Власть,как обычно,плюёт на мнение своих же ,по сути,"господ"-свой народ.Как любят большинство из власти кивать на Запад.А тем не менее,в Америке смертная казнь применяется и никто не собирается её отменять в угоду России или Европе.МЫ должны жить по справедливости,опираясь при этом на закон,а не по закону без справедливости!За" зверские" преступления,воровство у народа(страны),нанесение вреда обороноспособности страны только смертная казнь.

Алексей.
12 апр 2013 в 16:24

Смерти боятся 99,8 % людей, все остальное - байки.Могут ли быть ошибки, да, могут. В 1937 году судебная система выносила 25 % оправдательных приговоров, а каков процент оправдательных сейчас? Так когда же было больше демократии ? Тысячи молодых людей гибнет от наркотиков, в ДТП, умирает от суррогатов алкоголя, заканчивают жизнь самоубийством, так что же мешает расстреливать подонков. При современных экспертных учреждениях, странно все это.

Гость
8 апр 2013 в 14:14

Зачем убивать? Просто отрубать конечности и делать тату "убийца", "вор", "насильник" на видных местах тела, чтобы милостыню никто не давал. Вот и почувствует нарушитель Закона всю "прелесть" жизни.

Гость
10 апр 2013 в 14:37

Отнял жизнь у другого - умри сам.

Гость
11 апр 2013 в 07:12

Пока существуют подставы, ошибки следствия и судебных органов, коррупция во всех ветвях власти НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ смертную казнь. Но должны быть исключения для коррупционеров высокого полета обворовавших страну, изменников Родины, работающих в интересах других стран и финансирующих экономику этих стран, ведущих деструктивную политику и геноцид в собственной стране, не выполняющих показателей социально-экономической стратегии развития общества. Вот эти должностные лица страны и как физические лица должны ответить перед обществом по этим вопросам и заслужить только публичную смертную казнь и пожизненное заключение в случае малого сомнения по делу.

Гость
8 апр 2013 в 15:01

Автор, не путайте работу уголовно-исполнительной системы с работой спецслужб. Тех же террористов в России (как, например, и в Израиле) "пускают в расход" с не меньшим энтузиазмом (причем, как и израильские "коллеги", зачастую за пределами нашей с вами родины)

Василий.
10 апр 2013 в 09:32

К сожалению, "большинство населения" после 1953 года правительство никогда не слышало, а работало по принципу: "Васька слушает, да ест". Проводимые реформы большинство из нас в этом убедили, поэтому ни движения вперед, ни развития экономики в России нет, один блеф со стороны руководства. Все на выборы, будущее России зависит от честных людей.

Гость
13 мая 2013 в 17:48

37 год это конечно верх человечности!!!???
на такие рассуждения миллионы наших соотечественников в шоке с того света смотрят
Сталина хотите вернуть??? еще пол страны уничтожить??? 80% людей забрали 25% оправдали??? Одумайтесь и покайтесь...
такое впечатление что комменты пишет один человек Вам не кажется????