Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Дежавю по-архангельски: воды снова нет
Дежавю по-архангельски: воды снова нет

Гость
2 дек 2013 в 14:39

"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поднял вопрос постоянных аварий на водопроводе в Архангельске" - это он так, чтоб беседу поддержать.....

Гость
2 дек 2013 в 14:57

А Выучейского перекопают? А то давно на ней никаких работ не велось

Житель
2 дек 2013 в 14:49

Складывается впечатление, что жители славного города Архангельска только тем и должны заниматься, что сидеть у телевизора, компьютора и отслеживать информацию о том, когда в очередной раз останутся без воды. Спасибо. В прошлый раз прозвучала разумная мысль о необходимости рассылать SMS-сообщения. Кстати, не так давно наш губернатор объявил,что он в своей диссертации обосновал возможность ремонта трубопровода (даже в подводной лодке) без обводной линии. Может пусть попробует? Научит.

Гость
2 дек 2013 в 16:18

Всё валить на водоканал не правильно! Мэрия города вообще им помогать не хочет!!! Говорят сами разгребайте свои проблемы. А в статье, видите ли, и президент задействован,и губернатор о каких-то ресурсах твердит. Все белые и пушистые. Нет бы всем вместе разориться,провести капитальный ремонт всех труб,и пусть они еще тысячу лет стоят. А так всё будет повторяться снова и снова.

как всегда
2 дек 2013 в 19:11

1. Понижено давление в водопроводе МЕНЬШЕ чем в ЧЕТВЕРТИ города. ХВАТИТ ВРАТЬ про 200 тысяч. 2. За два выходных дня ничего не мешало: помыться самому, помыть детей, выстирать все белье, намыть квартиру и посуду. С утра до 9 часов тоже ничто не мешало помыться. 3. УТЕЧКА уже УСТРАНЕНА. Давление повышается до нормативного.

3 дек 2013 в 03:38

Не пора ли прокуратуре заинтересоваться судьбой кредита, выданного европейским банком Водоканалу?

Гость
3 дек 2013 в 12:23

воды постоянно нет, но квартиры в ипотеку здесь покупают

Владимир
4 дек 2013 в 16:56

народ мы ненужны ни кому власть имущая может в сша каждый день а у них всегда тепло - авы ноете

Местный
2 дек 2013 в 19:45

Действительно, не стоит все валить на Водоканал.
Манагеры там по большей части, бестолковые, это верно.

А простые работяги Водоканала уж тем более ни при чем.
Сегодня утром общался со своим знакомым, работающим на прошлой "аварии". Может, и на этой уже трудится...

На рабочем языке (русский - матерный), пояснил мне: "Материалы - Г...но, нередко со скрытым и явным браком привозят...или вообще старье, еще со "второй мировой"... Спецов рукастых не хватает, большая часть "ветеранов" разбежались кто куда. туда, где хоть и зп может даже прежняя, зато придурковатое "начальство" не строит из себя умников и не учат жизни, а тем более - работе, в которой большая часть из них - реально не соображает..."

И напоследок, четко дал понять - аварию то, конечно, устранят - но цистерну с водой нужно всегда иметь рядышком))

Гость
2 дек 2013 в 14:55

Зима, привет!

Семеныч
2 дек 2013 в 16:55

Спасибо корреспондентам за видеорепортаж.

007
2 дек 2013 в 16:58

Какие десятилетия прорывов не будет??? Интересно, он сам верил, когда это осенью говорил??? Пора байкотировать нынешних начальников "Водоканала" и верхушку мэрии!! Дальше только хуже будет

Гость
2 дек 2013 в 18:16

Ага, известили заранее, а если в выходные не было возможности узнать о поломке через СМИ, таких как телевизор и интернет. Узнала о поломке уже будучи на работе от коллег, шикарно, теперь без воды. Запасы вот только слила, задолбало ведро в ванной. Любопытно, а подвозы будут также осуществляться, как и в прошлые разы? Когда по моей улице люди с ведрами ходили, а машин так и не было! И сколь долго они будут ремонтировать? Когда ждать воду?

Гость
2 дек 2013 в 18:22

Трубы многие сильно изношены. Латание уже экономически не выгодно, похоже. Нужно менять участками. Но денег нет, о чём все знают. Там с чехами договаривались ведь, ну так ускорить нужно это всё. Не так часто с нами хоть кто-то сотрудничает.

Гость
2 дек 2013 в 19:27

"Состояние сетей на многих участках неудовлетворительное, а их замена и ремонт требуют колоссальных для региона финансовых ресурсов. Тем не менее работу в этом направлении мы ведем», – ответил на это губернатор Архангельской области Игорь Орлов" - и "работу ведем" уже в ТРЕТИЙ РАЗ!!! Яму там можно уже не зарывать, по-любому - снова раскапывать!
Бог в помощь господин Губернатор!!!

Виталию Беляеву
3 дек 2013 в 10:28

так напишите заявление в прокуратуру.

4 дек 2013 в 16:45

при Сталине за такое отправляли в ГУЛАГ

Гость
6 дек 2013 в 15:45

Люда вы отстали. У президента и премьера из кранов течет ржавая(по их словам) вода. Следовательно нам по статусу не положено никакой. Неужеле непонятно. Все силы и деньги кинуты по очистку их воды.

Бабулька
2 дек 2013 в 15:22

это все водоканал виноват. и мерия с правительством