Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Архангельск и Сочи одинаково удобны для жизни
Архангельск и Сочи одинаково удобны для жизни

Гость
19 дек 2013 в 14:14

Что за ересь несут,я читал что Архара не входит даже в сотню городов привлекательных для проживания,грязь,нищета,а цены на квартиры как в Питере. Ежегодный отток из области и города 30 тыс человек,жкх самое ужасное,водоканал-банкрот,позакрывались самые мощные градообразующие предприятия города (слдк,3-ий,2-ой и еще длинный список),людей со всеми кредитами и иппотеками на улицы десятками тысяч на улицу выгоняют,а этот мордоворот Орлов рапортует с широкого экрана что город и область процветает? Плюнул бы в лицо за такие слова! Так бы предприятия восстонавливали как торговые центры строили,зачем они нужны если не счем туда идти. Позор,позор и еще раз позор нашему правительству! Лгуны чертовы! Слышали про бюджет? Принять то приняли,но на развитие денег не осталось. Я люблю Архангельск,но здесь очень тяжело жить. Увы и ах....

Гость
19 дек 2013 в 12:59

...одинаково удобны для проживания... Особенно с точки зрения климата. И инфраструктуры тоже. Ну прям совсем одинаково.

Гость
19 дек 2013 в 13:03

Ну, сколько же можно врать?

Гость
19 дек 2013 в 12:34

Так может мы поедем все дружно в Сочи, а сочинцы все сюда переберутся!!!

19 дек 2013 в 15:07

про Калининград это они серьёзно ? ))))) во петросяны блин ))))))))))

kenig
19 дек 2013 в 16:11

Бред! Калининград и Архангельск даже рядом не стояли. Кому такие "рейтинги" нужны? Очень печально, что наша власть относится к народу как к "тупому стаду"

Гость
19 дек 2013 в 12:24

Ну, понеслась...

19 дек 2013 в 13:48

хм... видать гдето на задворках архангельска строится огромный стадион, каток, трассы для слалома, отели и бассейны... и видимо они на столько огромны, что мы их не замечаем, на фоне обширного строительства!

ЧТО ЗА БРЕД!? эти инженеришки хоть раз были в архангельске и в сочи!? посмотрел бы я на них зимой в архе в пробке и в пробке в сочах =\... ПЕРВО НАПЕРВО, НАДО УЗНАЧАТЬ МНЕНИЕ САМИХ ЖИТЕЛЕЙ, А НЕ БРАТЬ ЦЫФРЫ И СТАТУ С ПОТОЛКА!

Гость
19 дек 2013 в 13:57

Архангельск и Сочи одинаково удобны для жизни - это же почти лозунг к отмене "северной надбавки" у бюджетников, да и у остальных тоже.

Гость
19 дек 2013 в 15:00

Отличное название статьи.
Спасибо, "поржал"))

Гость
19 дек 2013 в 13:55

Это Ваш сон??? Ваши слова да богу в уши!!! какие это дороги- ямы, да канавы; освещение- кирпичи на кабеля падают; жилые дома, удивляюсь, как люди вообще в деревяшках живут (ул.Ломоносова, Володарского, Сов.Космонавтов и это центр города)!!!! дворы- люди пройти не могут, ноги сломать можно;!! автомобильные стоянки -просто насмешили, автомобильные стоянки -это тратуары!!!; здания общественного назначения: спортивные сооружения; кинотеатры; больницы- с времен СССР, сейчас строим торгово- развлекательные центры, а инженерные сети: отопление; канализация, водоснабжение "мама догогая"!!!!...

Гость
19 дек 2013 в 12:50

Явный тенденциоз. А уж Калининград обошли, так это вообще непонятно.

Гость
19 дек 2013 в 13:20

На и чушь.

Гость
19 дек 2013 в 13:29

Кто платит, тот и музыку заказывает!

Alexnader
19 дек 2013 в 14:46

Я не понял: это Архангельск так же удобен как и Сочи или Сочи теперь с такими же удобствами, что и Архангельск?

Гость
19 дек 2013 в 19:23

Эффективность работы губернатора президентом оценивается по статистическим показателям.Вот и привирают,как могут,чтобы места не лишиться.А жить в Архангельске все хуже и хуже.

19 дек 2013 в 23:18

Гон конкретный....

19 дек 2013 в 13:46

Тогда может олимпиаду в Архару перевезем, чем мы хуже сочи - то?

Гость
19 дек 2013 в 12:30

ни че себе...да мы почти лучшие...видимо эти инженеры, которые создают и оценивают на заочном учились...

Гость
19 дек 2013 в 19:05

Ага, и круче Парижа

Гость
19 дек 2013 в 19:10

полный бред

Гость
19 дек 2013 в 20:20

ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Гость
19 дек 2013 в 20:19

Жизнь в Архангельске похожа на забытую в *** клизьму!!

Павел
19 дек 2013 в 14:04

Первоначально Генеральный рейтинг был создан силами Российского союза инженеров и впервые опубликован в 2012 году под общим названием «Генеральный рейтинг привлекательности городов». Согласно этой методике рейтинга, города сами стали экспертами и судьями результатов своей деятельности. В этом общественном экспертном подходе и заключается новизна рейтинга 2012.
37 Сочи 0,15 0,49 0,69 0,24 0,26 0,12 0,56 0,54 0,01 0,65 0,26 0,01 0,90 31,61
38 Архангельск 0,61 0,19 0,65 0,51 0,39 0,11 0,31 0,91 0,02 0,61 0,39 0,01 0,60 31,54
K1 ? Индекс динамики численности населения
K2 ? Индекс медико-демографических характеристик
K3 ? Индекс социальных характеристик
K4 ? Индекс благосостояние граждан
K5 ? Индекс социальной инфрастурктуры
K6 ? Индекс экономики городов
K7 ? Индекс развития жилищного сектора
K8 ? Индекс доступности жилья
K9 ? Индекс инновационной активности
K10 ? Индекс транспортной инфраструктуры
K11 ? Индекс инженерной инфраструктуры
K12 ? Индекс кадрового потенциала
K13 ? Индекс природно-экологической ситуации

Гость
19 дек 2013 в 13:52

Все правильно. Просто это не у нас так хорошо, а у них - так плохо. Из-за олимпийских строек там стало очень не комфортно жить, с постоянными отключениями света и воды. Прямо как в Архе, не правда ли?

19 дек 2013 в 14:50

Как в Сочах живём - благодать!!! Может следующую Олимпиаду в Архангельске проведут!!!

Гость
19 дек 2013 в 15:46

Ух! Аж дух захватило от заголовка "Архангельск и Сочи одинаково удобны для жизни" !... Это звучит как "Апельсин и ледышка во рту одинаково полезны для здоровья"!... А, я и не знал!... ;-)))

19 дек 2013 в 17:01

64 место
http://vid1.rian.ru/ig/ratings/life_2013.pdf

19 дек 2013 в 17:31

как все дружно на очередную утку набросились... спокойнее надо быть, товарищи)))) интернет всё-таки..

Гость
19 дек 2013 в 17:42

как вы не понимаете это же все для отвода глаз с населения неняют темы для разговора чтоб позабыли о проблемах нашего города а в целом нищите

Гость
19 дек 2013 в 17:48

Архангельск помрёт скоро с такой стойкой тенденцией упадничества..
Неужели в нашей жизни так важно обманывать??

19 дек 2013 в 18:13

Земляки!!! Ну, чего вы все так разволновались то? 100 процентов опять Архангельск с Астраханью
перепутали. Да я уверен в этом!! Раз уж государевы люди, не буду пальцем показывать (Медведев)
постоянно путают.

Алексий
19 дек 2013 в 19:07

А туалеты общественные? Их нет! ПОЗОР градоначальникам и губернатору!!! Благодаря их вопиющей бездеятельности( всё пиарятся ), писать приходиться в кустах(((

Гость
19 дек 2013 в 19:13

Хоть ближе к вечеру посмеялась, прочитав сию статью, насмешили....

Гость
19 дек 2013 в 19:47

Ага вот такие инженера и в уши дуют , что автомобиль должен быть как новая лада калина,в Архангельске инженерные коммуникации в идеале (ни чего что магистральные трубопроводы труха) а если бы снег еще сутки валил вообще бы *** бы пришел

пожилой помор
19 дек 2013 в 23:51

Сочи -город -курорт, а Архангельск по своим климатическим параметрам на это звание, увы, не тянет и при отсутствии желания новых владельцев модернизировать промышленность за последние двадцать лет успешно ее теряет, а вместе с ней и активную часть населения, которую держала в суровом климате только работа.В этом случае рейтинговое место города не имеет принципиального значения для тех, кто уехал, и недовольных своей жизнью архангелогородцев.

Гость
20 дек 2013 в 01:11

Да,не завидую олимпиаде в Сочи,там воду отключат, свет -ветром провода порвет, канализация в обратку потечет,дороги заметет метелями! Как в Архангельске!!! С морозами вас!

Mogu
20 дек 2013 в 10:16

очередные манипуляции с общественным мнением и цифрами, думаю рейтинг составляли профи для профи, ни как эти сравнения для жителей не предназначались, просто кто-то ловко все перековеркал,для создания нужной атмосферы.
раз рейтинг создавали инженера, то температура лета и зимы тут явно не сравнивается, а сравнивается сети и развитость инфраструктуры, в центральной россии водоканалы тоже банкроты и там тоже все прогнило, просто в архангельске не так печально как в остальных 100+ городах, но все же печально раз на 38 месте, что касается сочи, то олимпийская стройка никаким местом туда не лезет, да построили там 2 дороги и 20 отелей и пару стадионов, что от этого их сарайки , которые жители сдают летом, обзавелись душем, водопроводами, провели везде приличное электричество и канализацию?? там только покрасили заборы в один цвет и все. Никто не сравнивал, что сочи курорт ,а архангельск ворота ледовитого океана.. повторюсь, тут кто-то ловко подменил одни слова другими и все народ негодует.

Гость
19 дек 2013 в 14:14

Я не удивлен подождите через год другой к нам со всей России побегут! Я серьезно!

Гость
19 дек 2013 в 15:40

Не поверила ни одному слову.

народ
19 дек 2013 в 17:58

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-..................................................................... других слов нету!!!!!!!

Гость
19 дек 2013 в 20:15

Забавно.Недавно здесь же читала,что Архангельск является непривлекательным для жизни.И чему верить?)

Гость
19 дек 2013 в 21:49

да видимо кто то пьяный рейтинг составлял

гость
19 дек 2013 в 22:15

дорогой, когда взялся за статью, умылся хоть? или сразу с просоня писал?

23 дек 2013 в 10:04

УТОЧНЯЮ :
18 декабря РИА «Новости» опубликовало подготовленное РИА «Рейтинг» исследование субъектов РФ по качеству жизни за 2013 год.
Архангельская область оказалась на 64 месте, скатившись по сравнению с прошлым годом на одну ступеньку вниз.

А сопоставление данных рейтинга среди 11 субъектов Северо-Западного федерального округа, частью которого является Архангельская область, показало, что регион среди них вообще на последнем месте.

Рейтинг качества жизни в субъектах РФ рассчитывался по 61 показателю, характеризующему основные аспекты уровня жизни в регионах, которые были объединены в 10 групп. Подробнее об этом читайте здесь. Приведём лишь несколько позиций:

- уровень доходов населения – 26 место (2012 год – 24);

- жилищные условия населения – 72 место (2012 год - 69);

- безопасность проживания – 54 место (2012 год – 41);

- демографическая ситуация – 77 место (2012 год – 76);

- уровень развития малого бизнеса – 52 место (2012 год - 37).

Комментарии излишни. Отметим, что источниками информации для составления рейтинга послужили данные Росстата, Минздрава России, Минфина России, Банка России, Минспорта России, Минобрнауки России.

Илай
20 дек 2013 в 09:58

прочитал алименты. сделал вывод, что большинство комментаторов - нытики

20 дек 2013 в 11:51

Не понял? А с чего такой хай подняли? Не нравится Архангельск? Ну так и валите в Сочи, в Калининград, в Москву, куда угодно? Что слабо? Руки кривые и бошка тупая? Только и можете что гадить под себя и жить в этом ...

Гость
19 дек 2013 в 15:20

Деньги на интернет есть чтобы тут всякое постить, значит все не так уж и плохо ))) Кругом одни эмо!