Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации У студентов САФУ пустые холодильники

Гость
4 февр 2014 в 22:21

Все правильно. У САФУ закончилось федеральное финансирование (ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОРМУШКА). Впереди аккредитация и т.д. и т.п. Сейчас начнется процесс обратный объединению и все крысы первые побегут с тонущего корабля

Гость
5 февр 2014 в 09:33

А, у "мадам КУ" тоже зарплату задержали?... Или, у неё по-принципу "Пока толстый сохнет, худой сдохнет !" ?....

Гость
4 февр 2014 в 17:11

После введения энергопайков, работающие холодильники студентам не понадобятся.

Гость
4 февр 2014 в 22:17

САФУ "спас от ликвидации" Федеральный институт при правительстве РФ (бывший ВЗФЭИ), замяв его под свое крыло. Да спас так, что работники стали получать заработную плату в 3 раза ниже, причем отменив все надбавки. Вот вам и занимательная математика(((

сергей
4 февр 2014 в 20:05

В 90е ее постоянно задерживали, да и не расчитывали мы на нее так пропивали, жили на подработки и что родители давали, а тут прям трагедию устроили, видать в 29 вру студенты сафу и подрабатывают.

4 февр 2014 в 19:56

После праздников у всех режим экономии Что,вчера родились.Январь всегда был полуголодным (вторая половина)

Гость
14 февр 2014 в 14:45

Говорят,что ректор САФУ по итогам работы за 2013г. получила премию- 5млн.руб. и ее замы немножко поменьше.Разве это справедливо когда студентам задерживают стипендию?

гость
4 февр 2014 в 17:33

Со студентами ясно, что с сотрудниками? Да-да, это люди с доходом ниже студенческого.

Гость
5 февр 2014 в 10:08

Еще преподавателям в САФУ в марте зп уменьшат((( Зато на премии руководству и ее 500 замам находят.

Гость
4 февр 2014 в 17:43

Всё нормально. Рубль обесценили немного, стипендии появятся скоро.

Гоги
4 февр 2014 в 21:00

В заголовке у студентов.... В статье про сотрудников начинается.... Как то определились бы.

Александр
5 февр 2014 в 02:06

Да в САФУ, в отличие от незабвенного Поморского Государственного Университета, постоянно задерживают стипендию. Но в этот раз просто перешли все границы дозволенного и недозволенного. Счастье, что родители помогают и есть другие доходы (репетиторство). В противном случае жить было бы просто не на что. В октябре задержали так, что не смог съездить на ноябрьские праздники домой. Жил только на доходы с репетиторства: сходишь, пару сотен пришабашишь и сразу в магазине и спустишь - продукты дорогие ведь... Так что, держитесь, дорогие братья-студенты, и ищите себе приработок, чтобы "стабфонд" был (главным образом обращение к "первакам", им еще долго жить с таким руководством). А САФУ должен выплатить компенсации за такую длительную задержку - скоро третья неделя пойдет, как палец сосем(((

Выпускник 2011
6 февр 2014 в 17:08

Обучался в переходный период, когда тока образовывался САФУ, тогда казалось, что это лишь временные трудности, стоит потерпеть. Нам сулили федеральное финанансирование, нормальную материальную базу, ремонт в корпусах.... А получили постоянные скитания из корпуса в корпус, федеральные деньги усердно отмывают все эти годы, стипендии дают с перегибами, у кого то и 20 в месяц выходит (академическая+ материалка + социалка), а кто-то и на 3 штуки должен жить. Преподавателям фактически срезали зарплату, получают как студенты!
Позор при таком финансировании терять профессионалов, именно благодаря преподавателям дипломы нынешнего САФУ хоть как то котируются работодателями.
Желаю удачи всем преподавателям и студентам, особенно ЕГФ (ныне ИЕНИБ)

6 февр 2014 в 18:18

Меня всегда удивляло ,что у руководителя столько замов.Они то чем занимаются! дублируют друг друга или что
.