Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Медиапозитивный» мэр стал отстающим

гость
13 мая 2014 в 20:17

Архангельск стал большой помойкой , даже центральные улицы не убираются , что говорить о дворах. Мусор из контейнеров вывозят 2 раза в неделю. На 5 домов 3 контейнера. И это в центре города, крысы ходят табунами . Продумал Павленко себе фишку "дорога к храму". Два срока строит эту дорогу, а уж сколько денег отмыто . Пусть его деятельностью займется прокуратура. И прежде чем уйдет в отставку отчитается за каждую копеечку.

ААВ
13 мая 2014 в 16:19

Наш мэр самый популярный в народе. Его часто вспоминают "хорошим" словом, гуляя по улицам города.

Гость
13 мая 2014 в 18:09

Его надо не просто выгнать,а с конфискацией жилья.И без права занимать подобные должности.

13 мая 2014 в 13:56

ну сняли Михальчука с треском? и что? всплыл ведь, не тонет оно...

Привет из столицы РФ
13 мая 2014 в 20:08

Все именно так и есть.... Поэтому из этого кошмара и вся молодежь уезжает.. Стыдно за свой город с такой Великой историей!!!

Гость
15 мая 2014 в 10:23

Удивительно что после такого сюжета по центральному ТВ Павленко все еще мэр. Таскаев сидит в тюрьме за 1,5 млн взятки, а наш мэр в своем кресле...

патриот
13 мая 2014 в 17:10

немедленное полное расследование деятельности мера павленко в период его правления городом архангельск! для города ровным счётом ни чего не делал! превратил город в большую помойку! гнев и неуважение к подобным мерам!

Горожанка
13 мая 2014 в 21:25

Надо и мэра и губернатора заставить чистить помойки в городе лопатой! Пусть за собой убирают. Если на руководящих должностях не способны.

Гость
13 мая 2014 в 19:41

Мэров надо назначать, а не избирать, тем более на второй срок. На втором сроке можно и не работать, это хорошо видно на нашем примере. Ничего серьезного для города по иницыативе мэрии и при ее участии не сделано. Самые громкие победы это "постоять" ночью у места аварий водопровода. И работать ему легко при созданной под себя команды преданных руководителей. А депутатах и говорить не хочется. У них "свои " заботы, им не до городских проблем после выборов.

Гость
14 мая 2014 в 08:55

Не надо уравнивать губернаторов и мэров. Губернаторы решают региональные направления развития своих регионов во взаимодействии с президентом и правительством и должны осуществлять строгий контроль за их исполнением на местах. А мэры это "начальники ЖКО" их дело содержать коммунальное хозяйство города в чистоте и исправном состоянии. И для этого они не должны избираться и в дальнейшем считать себя " политиками". А то написали устав, который не позволяет им влиять на управляющие компании, и посылают всех жаловаться в прокуратуру, а свою работу сводят только к заключению договоров с организациями и после этого по тому же уставу ответственности не несут.

гость
14 мая 2014 в 10:26

Мнение людей о работе мэра справедливы!Сколько можно?На прием к нему не попасть.Были на приеме,обещал.В итоге тишина!Как снять мэра с поста?Нарушаем мэрия законы.В отписках сами себе противоречат.Их чиновников 5 этажей,кто во что гаразд!Суд только может иногда справиться с их незаконной деятельностью.Все они заврались!А город сам по себе живет.От жителей много зависит,тот же мусор,окурки на земле.Курящие люди бросают на остановке,при ожидании автобуса.Накурившись,вошли в автобус,а запах табака на весь салон!Подростками исписаны стены домов,новых остановок(пластиковыми панелями).Все ломают.Мусорки пинают,ломают.Что происходит с умами??? Совестью???

северянка в 7 поколении
14 мая 2014 в 18:12

можно всех разогнать--если постаратся--так ведь вы хоть 1 нормального покажите кто справится с проблемами города и области!!!!..придут их же замы и ставленники..уверена.на 100% беда в нашем городе--нет хозяина а только временщики....все поголовно в настоящее время правящие чиновники так или иначе застряли в коррупции и в кумавстве,нет на них -управы -силы кто бы заставил их работать --а не отписками,откатами и волокитой заниматся.судьи и те пляшут как им надо..прокуроры не реагируют без приказа сверху...следователи сами зависимы...кто же нас спасет???? страшно думать про 17 год..а следующий то близко..

Гость
13 мая 2014 в 16:05

До чего же приятная статья! Автор молодец, подтвердил то , что не говорит в Архангельске разве что только грудной младенец и каматозник! Мэра с позором отправить в отставку, чтобы приемникам не повадно было повторять его "ошибки", - умышленные "ошибки" , дискредитирующие одно только понятие городского , да и не только, чиновника высшего уровня!

Гость
13 мая 2014 в 20:43

Не надо мэра защищать,тоже герой выискался.Хотя и орлова надо тоже протащить бы в статейках,недалеко убежал от Павленко.Стоят друг друга."Единая Россия" называется...

andrus29
14 мая 2014 в 08:00

гнать его надо поганой метлой, а перед этим протащить по дорогам города, что бы понял за что его надо еще и судить...

Гость
15 мая 2014 в 13:08

Нет у нас Власти. им вообще плевать на нас.у них свои личны проблемы.......а горд ................Какая Власть,такой и вид города................

Гость
13 мая 2014 в 18:57

так он же не местный после отставки уедет

ВВП
13 мая 2014 в 19:31

А СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЗАБИРАЕТ ОБЛАСТЬ У ГОРОДА 3 МЛР.В ГОД...ПУСТЬ ОРЛОВ ПОДЕЛИТСЯ

Гость
14 мая 2014 в 09:49

Так о том и речь.Коммунальное хозяйство развалено,порядка нигде нет.А губернатор исправно закрывает одно предприятие за другим.Думает о региональном развитии,советуясь с президентом.

гость
15 мая 2014 в 22:51

Мэр Павленко самоустранился в решении задач города.Какие дороги и тратуары в городе, даже не пройти к остановке инвалида из 7 горбольницы в Соломбале,

14 мая 2014 в 14:36

Привет автору и комментаторам!
Давно не бывал в Архангельске, но из прочитанного понятно, что горожанам необходимо сообща решать главнейший вопрос (городской)-это общественный транспорт.
Уют, а значит настроение горожанина зависит в первую очередь от способности передвигаться (дом-работа-дом).
Как только возникает этот злободневный вопрос, зразу находится "уйма" - нерешенных вопросов.
А потому в городе, имеющем большую протяженность , необходимо срочно восстанавливать трамвайное движение, и не простое , а скоростное.

ВВП
13 мая 2014 в 20:15

НАПИШИТЕ ЧТО ОРЛОВ СДЕЛАЛ? ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ КТО ЗНАЕТ....1.У МОЕЙ МАМЫ ХОТЕЛ ЛЬГОТЫ ОТОБРАТЬ....

Гость
14 мая 2014 в 10:29

Согласен с большинством мнением и по мэру и по губернатору, но нужна все равно своя гражданская позиция, личная!!! Не мусорить - это первое! Второе - взять метлу, лопату, мусорный пакет и убрать мусор у себя под носом, в подъезде, под окнами и т.д., ну и что, даже если нагадили какие-то неизвестные за...цы... Мы же сами живешь в этом дерьме по колено, надо попробовать окурок, фантик, билетик, пластиковую бутылку бросить в урну... Как бы это трудно не было...

Гость
13 мая 2014 в 22:51

И как не стыдно этим Павленкам, ведь когда они баллотируются в мэры они ведь изначально понимают что не справятся с проблемами города, которыи надо заниматься уже в срочном порядке а то будет поздно! Интересно что же будет обещать следующий мэр, ведь теперь горожане никому верить не будут!!

Гость
13 мая 2014 в 22:36

Как вы там написали,два раза в неделю мусор убирают?Да это шикарно!У нас два раза в год!И то перед Днем Победы-раз!!!

Гость
14 мая 2014 в 08:37

Еще как поверят!!Стоит только пообещеть горы всего-и считай в дамках!Наш народ легко обмануть.Ведь за того же Павленко сколько проголосовали?А в результате-то ,что имеем...

Гость
15 мая 2014 в 01:24

Из бывших комсомольских вожаков редко получаются хорошие руководители, в т.ч. и мэры. Привычка пиариться и обозначать активность сильна с тех времён. Но правда есть и позитивные моменты. Золотые купола храма на площади профсоюзов видны с разных точек центра города. А вид с улицы Выучейского так вообще отличный, особенно в солнечную погоду. Почти от магазина Диета видать. Хорошо получилось.

Гость
15 мая 2014 в 15:40

А вы перед выборами думайте, а не после! Местных надо выбирать и без рейтингов, а то и дальше так же будет!

Гость
15 мая 2014 в 16:38

Надо устраивать референдум перед выборами мэра по кандидатурам! А то ползут все одни и те же, ходи не ходи на эти выборы,результат один!

Гость
15 мая 2014 в 22:21

Держись Архангельск,люди у Вас замечательные!

16 мая 2014 в 12:32

Слишком много "пены", которая похожа на информационную волну семидесятых годов прошлого столетия.
Пена эта,- мешает многим трезво оценить новое, и разделить успехи и неудачи.
Это явление временное.
Не забывать , что территория городская (центральная) это болотистый участок.
Сделать каскад прудов и заботится о их содержании- вот и вся проблема с уютом.
В советское время несмогли отважится.
Вот уже более двадцати лет - живем в другой экономической системе- а разговор все то-же, что и пятьдесят лет назад.

Катя Тряпкина
19 мая 2014 в 18:57

Сколько ни меняй чиновника, все равно мохнатая лапа придет и только на свой карман работать будет.
А т чернь так и будет голосить-возмущаться, но так и останутся при своих дырах и голой ж.... Признайтесь, что борьба бесполезна!

Кстати
13 мая 2014 в 20:26

где журналистские разоблачения по областным делам? Вы же 29.ру - т.е. позиционируете себя как областной сайт. Или договор с областным правительством не позволяет правду писать? Где министр Войстратенко бывший главным героем ваших публикаций?

Гость
13 мая 2014 в 19:52

29 ру явно работает на орлова. как пить дать. мочит павленко и его команду. мэр хоть что то делает на благо города, не все получается, но старается, делает. А орлов только пиаром занимается, ищет у павленко недостатки в работе, пытается укусить при каждом удобном случае, с помощью вот таких вот сми как ваша.