Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации В Архангельск прибыли беженцы из Донбасса
В Архангельск прибыли беженцы из Донбасса

ЛЮЦИФЕ
29 июля 2014 в 12:04

честно говоря мне их искренне жаль, но ИМХО своим жителям города жить порой приходится в нечеловеческих условиях, а тут и жилье представят и работой обеспечат...

Гость
31 июля 2014 в 12:48

Ну что за чушь, да не боимся мы, что они у нас тут жизненное пространство, работу или жилье отнимут. Это все уже власть сделала. Просто обидно, что самим не хватает ни зарплаты, ни жилья, а тут губернатор решил попиариться, типа "беженцев всем обеспечить", ну какой молодец, орден сразу на грудь. Просто вся эта шумиха пройдет, через пол-года все об этой ситуации забудут и вот тут-то наши спасенные поймут куда попали, а чинуши-то уже свой профит словят и плевать им на беженцев будет. Вот я очень не хочу, чтобы у нас к местным маргиналам добавились приезжие, которым посулили, а потом кинули. Они-то будут считать, что им на этом основании все дозволено.

Гость
29 июля 2014 в 12:06

Пусть они едут. коренные жители из-за нищеты уехали. только бы экстремистов сюда не пускали. люди на украине , их еще с далеких советских времен в школе учили, что Россия это зло.

Гость
31 июля 2014 в 13:07

Хотелось бы написать много по данному обсуждению я сам из Нарьян-Мара за полтора месяца отуска уже побывал много где , в частности в Белгородской области, Воронеже, Москве и т.д.. Что только не слышал по поводу беженцев.Одна знакомая семья с Ростова у них свой бизнес магазины предлагает одной семье проживание и работу у себя в магазине продавцом ?.. Цетирую дословно фразу , кто я продавцом вы ,что а в АДМИНИСТРАЦИЮ не как. Язык был проглочен и речь отнялась на долго. В Воронеже принесли хорошие вещи на зиму там было сказано , а что новых с бирками нет. И еще там же выделяют содержание на одного беженца 830 рупи, в сутки не плохо , да . Мне их очень жалко но душа скрипит. По трассе видел ездят на машинах с украинскими номерами в хлам затонированный с лобовухой, по мне дак так приехал в РФ будь добр живи по этим законам , а им плевать.

Замкадыш
29 июля 2014 в 14:54

Если бы власть так заботилась о собственном народе, как о "беженцах"...

Помор
29 июля 2014 в 18:48

Добро пожаловать в Поморье.
Люди у нас в основном добрые и открытые.
Комментарии же жлобские - в основном не местных. (видимо сами не так давно приехали на север)

Гость
30 июля 2014 в 11:01

Если у нас бы расстреливались многоэтажки, что, мужики и особенно молодые все как один автоматы взяли? Да бежали бы без оглядки- половина за Урал. А у кого бизнес и деньги есть самые первые

гость
29 июля 2014 в 13:06

Вот что напрягает - когда в Архангельске ветхое жилье сходит со свай - людей расселить некуда, решайте сами свои проблемы. А беженцам с Украины - пожалуйста - размещение в санатории, питание, экскурсии.

Гость
29 июля 2014 в 21:31

А куда нам сбежать из Архангельска?

линда
30 июля 2014 в 10:37

А почему не возьмете? Это же наши, русские. Не нужно их с западниками путать.

гость
29 июля 2014 в 17:17

Пусть едут села и деревни возрождать, а то сразу в город.

Гость
31 июля 2014 в 12:09

Все это хорошо, только почему то областная власть все эти проблемы скинула на мэрию. Нигде не заметно, чтоб наш доблестный губернатор попытался помочь эти. людям с жильем и работой у себя в области. Только перед президентом словами бросаться может.

Гость
29 июля 2014 в 12:51

Все специальности востребованы, только бы зарплата их не испугала. Фельдшера лаборанта в 7 горбольницу отправляйте.

Нестрашный
29 июля 2014 в 17:11

Всех к нам на север заселять, Территории хватит, еще бы тогда и денег бы на развитие Города и Области дали от Федерации и жестко проконтролировали расходы)

30 июля 2014 в 17:56

Люди, очнитесь! Там идет война, самая настоящая война. Это же наши люди едут, русские, им очень нужна наша помощь. Любая помощь! Им пришлось бросить все и уехать с родной земли, а мы их вот так встречаем? Или что, мы только перед теликом можем охать и ахать смотоя новости, а как помочь так "самим мало"? Про мужчин. На Донбассе больше миллиона мужиков, могущих воевать, только вот оружия столько нет. Им с дубиной на танк идти. А по поводу того, что в 1991 году выбрали. Никто никого не спрашивал, политики все решили. А в 1994 году был референдум на Донбассе по поводу присоединения к России, Украинская власть все замяла тогда. Стыдно должно быть, товарищи, дамы и господа.

Ирина Николаевна
30 июля 2014 в 10:37

Не страшно, когда человек находится в нищете. Страшно, когда нищета находится в человеке! И вот эта душевная нищета, сквозящая в комментариях попрошаек, удручает... Такое ощущение, что Архангельск стал городом иждивенцев... Городом равнодушных людей, не способных помочь ближнему... Не желающих помочь хоть чем нибудь, хоть Добрым Словом! А только:... Понаехали!...самим мало!.... Дай-дай-дай мне, я здесь живу!..

Анонимный Пакостник
29 июля 2014 в 20:17

Оооо, какие чУдные нищебродовские комменты!! Опять, дай! Дай! ДАЙ!! Мне дай, я же здесь ЖИВУ!!! Поэтому, дай! А кто здесь не живет- "не дай!" Черно-белые примитивные мысли... Потому, что мозга нет- заработать самостоятельно не могут...

Гость
30 июля 2014 в 08:00

самое пародоксальное, случись война (не дай бог), наверняка, все крикуны-жлобы, первые защитники отечества (в армии вообще были?), не задумываясь вступят в ряды полицаев и никаких сентиментов о человеческой жизни. Что им до нее?

Гость
29 июля 2014 в 15:25

"Заботиться о своих" еще не было распоряжения с верху.

Гость
30 июля 2014 в 12:07

Добра вам и счастья всем кто высказал своё мнение и пожелания. Сделаные дела как говорят возврашаются и даже с процентами. Так что кто чего пожелал, тот то и получит. Смотрите. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=250006611876545&set=pcb.250006685209871&type=1&theater Эта мать не смогла спастись сама, и не смогла спасти своего ребёнка. А ей был всего годик. Или каждый сидит в мягком кресле и не слышит свиста пуль, то значит всё везде хорошо? Где ваша совесть и сострадание. Неужели на столько оскотинились?

Елена
1 авг 2014 в 09:40

Я, тоже руководитель, и с удовольствием возьму их на работу. Простые люди,украинцы, очень даже трудолюбивые. А де...ов,дураков, алкоголиков и туниядцев - у нас куча!!! Только и кричат - Дай!!!!Зато отторвать свою ....от стула, только за штуку баксов....
С удовольствием возьму на работу поваров.Пишите.Постораюсь помощь с жильем.Одну семью могу поселить у себя в квартире.
Очень люблю украинскую кухню, а какие песни.....Может вместе и споем)))))))

Гость
30 июля 2014 в 12:06

Ладно бы "самим здесь мало!", а то ведь без стыда и совести выжмут старожилов - "Брысь отседова старый сибирский кот! Дай новым хАрькам своё место!"... Вот чего боятся местные.... А, так повсеместно и было и есть во все времена со стороны хохлов обожающих "сидеть сразу на двух стульях"... Эх, ничему Вас история не учит!

Гость
29 июля 2014 в 14:02

Вот смотрю на фото и весь в непонятках - это охрана такая из откормленных здоровых молодчиков, или это "беженцы"? Как российский Ванька,Гришка , Мишка - так "уколонисты от армии", а как эти бегунки от "священного долга по защите своего родного дома и отечества" - так сразу " беженцы" ! А, русский Гриша,Миша и Иван так иди ценою своей жизни защищай чужую краину!

Гость
30 июля 2014 в 07:45

А,что они в Татарстан не едут или в Узбекистан,все в Россию прутся.

29 июля 2014 в 18:01

Мы уже давно на их месте.

Гость
29 июля 2014 в 20:37

Зима наступит, не рады будут и архангельску))

Гость
31 июля 2014 в 08:09

Вот "вы все не м..."возьмите и пустите их к себе домой жить или только болтологией порожняковой занимаетесь,не Иваны.

Бизнес
1 авг 2014 в 08:07

Могу сказать точно Северяне ,что нужно помощь оказать!Но,если это временная мера!Людям,которые уехали от войны нужно дать возможность работать и обеспечивать себя самим!Не разрешать сидеть здоровым ,молодым на социальные пособия.Не делать привилегий .Все должны работать,а не сидеть на шее.Работы у нас хватает.Порой наши соотечественники не хотят работать сами.

Александр
29 июля 2014 в 23:23

А насчет возрождать села и деревни... Я думаю, надо запретить покидать те же села и деревни молодежи, после обучения в городе. ПУСТЬ ОНИ ВОЗРОЖДАЮТ!!! Чего ж они бегут от туда? А люди с Украины сами вправе решать, где им жить. Поддержать надо, а не осуждать

Готь
29 июля 2014 в 16:18

Стыдно за вас земляки,тех,кто жалуется на жизнь.Поставте себя на их место,надо быть чутче и добрее.

Руководитель бизнесса
30 июля 2014 в 09:55

Не будет им здесь жизни, я лично ни одного беженца на работу к себе не возьму,

Вера
31 июля 2014 в 12:15

Очень стыдно за вас пишущих, вы "засланные казачки". Настоящие поморы, включая давно приезжих, ассимилировавшихся, никогда не откажут ни в хлебе, ни в крыше над головой, ни в работе. Руки лишними не бывают. Желаю вам не оказаться на их месте и не попасть в "щедрые", "заботливые", "сочувствующие" объятия таких же, как вы. А Украина слишком неоднородна и не надо всех под одну гребенку.

Гость
31 июля 2014 в 16:18

изменился Архангельск, нормальные люди разъехались уже из него

31 июля 2014 в 11:18

Сегодня решила отвезти одежду, обувь и мягкие игрушки в пункт приема помощи беженцам из Украины... Мягкие игрушки и одежду предварительно постирала. Вещи хорошие, просто мне по размеру стали малы)) Сапоги свои кожаные демисезонные, детская обувь тоже вся кожаная... Пишу подробно, чтоб было понятно, как мне было горько от отношения принимающей стороны... Вещей 4 больших пакета, взяла такси, приехала в Дом Офицеров, там сказали, что у них теперь пункта приема - выдачи нет (хотя в интернете информация что только там!!!), предложили отправиться на Чумбаровку к ЦУМУ или в Швейке, я поехала на Швейку, т.к. там от дома не очень далеко... Приехала, приемные дни вторник и суббота с 13 часов. Говорю, возьмите, пожалуйста, а то устала таскаться... Вы бы видели выражение этой приемщицы... Давай мне говорить, что только в приемное время... Я говорю, я больше не приду, мне легче выкинуть! А она - ну и выкидывайте! Как будто я лично ей принесла, что она так смело распоряжается... Взяла в итоге... Я понимаю, у них, наверное, большой наплыв людей и Она тоже устала... но раз уж ты работаешь на благо людей, которые нуждаются в помощи, будь добра, делай так, чтоб эта помощь доходила до адресата. А то, правда, обидно, хочешь помочь, а тебя все посылают, еще и хамят...
И еще, вопрос к нашим городским менеджерам, вы что, не можете информацию в интернете разместить, чтоб люди не тыкались, как слепые котята??? Все желание делать что-то хорошее отбиваете!!!

Анонимный Пакостник
30 июля 2014 в 10:49

у тебя, видимо, какой то поломойский бизнес ?)) И не бойся, к тебе и так никто не пойдет.. По причине убогости твоей души..

Таня
30 июля 2014 в 17:50

надо помочь людям...потому что мы люди!

Александр^
30 июля 2014 в 20:36

Иван, да какая разница- русский или нет!!!! Нам здесь хорошо говорить. Да и почему я что-то объясняю, люди не хотят умирать!!! А мрази вокруг оказывается очень много

Помор
29 июля 2014 в 13:43

Здравствуйте!!!! С льготами лучше чем у работников Крайнего Севера.

Правда
30 июля 2014 в 13:19

Вот читаю и честно стыдно.А если кто переживает за жильё для украинцев,то может спокойно беженцем бежать на их место на украину.Они без вашей помощи обойдутся.Небось откуда они приехали мало найдётся тех,кто изза жилья рванёт туда.Да есть проблемы с ветхим жильём,но неприведи Господь тем кто разоряется оказаться на их месте.

Гость
30 июля 2014 в 19:59

Помогать им нужно, но не ущемляя интересы коренного населения. О миллионе мужиков вы перебрали, оружия для россиян хватает, а для них нет. Вспомните северодвинца погибшего в ДНР, его семье кто помог?

Гость
31 июля 2014 в 14:01

Недавно от своих друзей слышала такую версию событий. Разместили беженцев в одном из соц. учреждений с нашими стариками. На питание беженцу идет 200 р, старику 100 р. каждый сделает свой вывод...

Гость
31 июля 2014 в 11:24

И пускают к себе.. многие. Только почему-то не у нас. Сколько читаю комментарии в соцсетях... нигде нет столько жлобских комментов, как в моем благословенном городе. УзнаЮ земляков! Так держать! Чем мы, поморы, хуже хохлов в плане жлобства?! А давайте еще соберемся у "Родника" с плакатами - "Хохлы, гоу хоум!!" Чтобы уж никто не сомневался в том, что нам своя рубашка ближе...

Александр
30 июля 2014 в 12:39

Ну и ходи голодный))) Походу пизнес, купи-продай

Гость
30 июля 2014 в 19:44

а кто ту власть выбирал?мы что ли?если 20 лет нормально никого не могли выбрать...значит вообще с головой там народ не дружит..и мозги им пудрят уже с тех времен...просто было до поры до времени там хорошо жить...могли бы уже тогда обратно попроситься...чего то я этого момента за их народом не помню

Гость
31 июля 2014 в 12:17

Статистику бы посмотреть кто уже из беженцев куда устроился и за какую зарплату. У нас люди хотят деньги за просто так получать и ничего не делать. Сам предлагал в деревнях парням подработать так нет им мало надо больше. Сходил к таджикам и все в один голос согласились. А тот кто ноет что мне все что то должны не прав никто никому ничего не должен. Людей надо пожалеть я думаю они не с большим удовольствие уезжали из Украины.