Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Архангельск прибыли 11 переселенцев из Донбасса
В Архангельск прибыли 11 переселенцев из Донбасса

18 авг 2014 в 21:51

Люди приехали осваивать пособие и льготы беженцев.

Помор
18 авг 2014 в 23:35

Всех выкормим и жильём обеспечим,мы богатейшая страна мира вот только не для своего народа, а для определённой группы людей, называющих себя правительством.

Гость
18 авг 2014 в 23:37

Добро пожаловать, квартиры к заселению готовы, деньги в мешках ждут, работать не надо.

Гость
18 авг 2014 в 22:03

Чёт получается по поговорке - "Ты их в дверь, - они в окно!..." .

Гость
19 авг 2014 в 16:58

да они уже письмо президенту написали что их тут плохо встретили! колбасы и мяса не дают! бухают в "роднике" и ни чего не делают! милицию туда вызывали -бабы у них по пьяни передрались! в комнатах накурено и все пьяные! пока дают 800 руб. в сутки ни кто из них работать не будет!

Гость
19 авг 2014 в 10:44

Ага, по нашей вакансии трое приходили, только один мальчик попросил хотя бы 20 тысяч, потому как без образования. Двое, с высшим, прямо сказали не менее 50 тысяч

19 авг 2014 в 10:01

ежегодно в архангельск приезжает более 100 "беженцев" из пинежского района, например, молодые и перспективные кто- об этом что говорит? может кто -то помогает? вся помощь заколючается в сдаче квартиры за 15-20 т в мес, и работа охранником и продавцом за 15 тыс. и ничего люди живут и что самое интересное со временем становятся вполне себе приличными относительно местного населения, а ее есть другие районы и от туда тоже бегут в архангельск и та же ситуация.
почему мы об этом не говорим?
на украине есть определенные проблемы, жаль простых жителей, но зачем впадать в крайности? всего 11 человек это капля в море ее никто не заметит на фоне остальных проблем, однако почему то одни освещаем другие нет

Гость
19 авг 2014 в 18:56

Почему на их места не переселяют жителей развалившихся домов?

гость 2
21 авг 2014 в 11:42

Какие вокруг мелкие,завистливые и злые людишки....

Алла
19 авг 2014 в 09:28

В статье написано: "предлагают посильную помощь по хозяйству". Мне вот в Соломбале (частный дом) надо забор починить, калитку, входную дверь, стекла вставить, т.е. мужскую посильную работу. Желающих найти не удалось, говорят, слишком маленькая работа, слишком мелкие деньги, невыгодно. Почему бы не объединить усилия тех, кто готов заплатить за труд, и тех, кто хочет заработать? Автор, подскажите, к кому обратиться, не ехать же на Ильича?

гостья
19 авг 2014 в 09:37

Чтож столько народу на север то едет? У нас тут не сахар. Можно ведь куда и по-ближе, где по теплее. Да и жилье дорогое, зарплаты в основном не большие, сильно не разбежишся.

Гость
19 авг 2014 в 12:30

Интересно а кто сказал этим беженцам что на севере зарплаты большие ? Ржу не могу )))Во они лоханулись то !!!

Мурмаеск
21 авг 2014 в 15:58

Нашли куда ехать страшнее города нет на Северо-Западе,а Сулбфат вообще ДЫРА И ГРЯЗЬ НЕПРОЛАЗНАЯ.

Гоша Водовозов
19 авг 2014 в 11:21

Автор прикалывается . Видно же по последнему абзацу .

Гость
19 авг 2014 в 17:38

Они наши зарплаты переводят в до "майдановские " гривны и получается маловато.

20 авг 2014 в 11:09

20 Августа 2014 «Об этом и речи быть не может!». Мэрия Нижневартовска отказала беженцам в «особых льготах». Власти Нижневартовска отказали в «особом отношении» украинским беженцам, скрывающимся от войны в столице Самотлора. Как заявила директор департамента образования Нижневартовска Ольга Козлова, мест в детских садах им придется ждать на общих основаниях, еще лет десять. «Ни о каком внеочередном предоставлении места речи быть не может. Место будет предоставляться, им необходимо будет подтвердить факт проживания на территории города». Отметим, дефицит мест в детсадах — одна из самых острых социальных проблем в Нижневартовске. Очередь претендентов в садик насчитывает около 11 500 человек. Cреди жителей Нижневартовска появилось мнение, что власти города, стремясь выслужиться перед окружным центром, якобы устраивают детей беженцев в детсады в обход основной очереди.

Источник: Российское информационное агентство «URA.Ru»

городок
21 авг 2014 в 13:05

Пусть живут как большинство северян, на з/п 10000 и на съемной однушке за 15000. Или пусть в кремль едут, если им тамошние что-то обещали.