Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Архангелогородцы мерзнут в квартирах

Гость
6 нояб 2014 в 14:13

Что за трындёшь про воду с моря? Что то ни каких супер штормов не было чтоб нагнало солёной воды. Бывали и похлеще погодки и ничего, а тут вдруг вода с моря.....Песен наслушались чтоль - ветер с моря дул, нагонял беду. Ясно что дурят всех....., а за отопление по полной заплатим.

Гость
5 нояб 2014 в 14:21

"неблагоприятные явления с проникновением осолоненных вод к водозаборам Архангельской ТЭЦ по прогнозам специалистов Гидрометцентра могут повторяться до конца марта 2015 года." подстраховались, ха-ха....

Отдельные
6 нояб 2014 в 08:47

"энергетики" снимаются при этом в заказных сюжетах по 2-му каналу...

Гость
5 нояб 2014 в 19:19

4 дня был дубак, только сегодня батареи потеплели. Энергетики, хватит сказками кормить

горожанка староста дома
5 нояб 2014 в 20:03

Зима ожидается холодной. У меня такие проблемы в доме (дом деревянный): в доме на подаче отопления ставят шайбу и сопло на все 8-ми квартирные дома одинакового размера. Дома есть одно подъездные и двух подъездные. Розлив идет по чердаку. На ближайшие квартиры струя воды по стояку подается нормально, а на второй подъезд силы струи не хватает и жильцы испытывают холод. Куда не жаловалась все говорят, что поставлено сопло согласно расчету. Мне не понятен алгоритм этих расчетов. А платим по завышенному нормативу, т.к. (согласно имеющемуся у меня документу) норматив составлялся по среднему температурному режиму по городу минус 33 градуса. Кто-то помнит такие морозы в городе? Выходит, что у нас не Север, а Арктика. Уважаемые жильцы деревянных домов, давайте сообща добываться пересмотра этих нормативов. В 2015 году нам придется платить (уже запланировано) больше 60 руб. за кв.м.

Гость
5 нояб 2014 в 20:37

Да-да, все энергетики от директора ТЭЦ до слесаря живут в отдельных котеджах с отоплением и горячей водой

Гостья
6 нояб 2014 в 09:27

За отопление сегодня берется по системе МММ. С тебя берут сейчас по повышенной стоимости чтобы разницей (твоей же переплатой) оплатить за расход мазута в следующем месяце. Только поэтому можно объяснить повышенный норматив за оплату отопления в текущем месяце. Я так думаю, а как другие?

Гость
6 нояб 2014 в 10:35

Гостья, какой мазут, если ТЭЦ работает на газе? Последняя цистерна мазута пришла на ТЭЦ год назад.

Гость
5 нояб 2014 в 15:25

а я да не почувствовал. хожу в футболке. улица Теснанова

Гость
5 нояб 2014 в 17:00

Ты в футболке, я дома в трусах ходил. :) Жара. Окна открывал. Опять все отключения мимо меня прошли. :(

Гость
5 нояб 2014 в 18:59

Пока гром не прогремит,поп не перекреститься ???

Гость
7 нояб 2014 в 13:38

Хватит врать! Мерзнет и голодает Незалежная. В России все в шоколаде.

Гость
8 нояб 2014 в 13:37

Вода реально соленая. Живу на сульфате, это как раз кузнечевский рукав сев.двины, на котором и стоит ТЭЦ... воду из крана пить было не возможно... соленая. Не владеете информацией- не гоните на энергетиков.