Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Недвижимость Поморья: цены не снижаются
Недвижимость Поморья: цены не снижаются

Гость
27 нояб 2014 в 16:23

"Количество сделок с квартирами в монолитных домах выросло за счет введенных в эксплуатацию «Изумруда» и «Солнечного»

Я фигею, Клава! Сдали два дома, и у всей толпы риэлтеров Архангельска (уже больше сотни?) возросло число сделок.
Где оно реальное строительство, где инвестиции?
Перепродаем квартиры за счет оттока населения и умирающих стариков.
Стыдно, господа!

Гость
3 дек 2014 в 22:09

В Архангельске и его округе перспектив очень мало, крупного производства в разы меньше по сравнению с предыдущими годами, плюс кризис (а может и не выдержим, втянут нас в войну). Местные почти все уже переехали в крупные города страны, в Архангельск стягивается сельское население, потому что там все, "совсем край". Все стройки если и идут еще , то на кредитные деньги, которых к стати, реальному сектору производства не так уже просто взять. Так что какая недвижимость ребята, пора задуматься, на что в ближайшие годы будем продукты покупать. Вся писанина о каких то продажах, это попытка создать ажиотаж, т.к. рынок встает на фоне происходящих событий в стране. Это же не Питер и Москва, где реально квартиру можно купить ради инвестиции, Архангельск это тупик и тут покупают квартиры только те, кто тут еще живут и имеют хоть какие то деньги. Это реальные пиар ходы агентств недвижимости и строителей держать на плаву свой, так называемый бизнес.

Гость
27 нояб 2014 в 16:20

Просто по такой цене жилплощадь предпочитают брать в других регионах страны

28 нояб 2014 в 09:07

Еще в плюсе потому-что с начала года спрос был, а сейчас его нет и в 2015 все вниз поедет. Кто планирует покупку думаю есть смысл подождать немного, цены должны снизиться

Гость
30 нояб 2014 в 14:45

В современных условиях выгодно как раз снимать жилье там, где есть источник дохода. Покупая недвижимость, нужно быть уверенным в экономическом потенциале территории.

1 дек 2014 в 01:23

Радуют подобные попытки анализа рынка недвижимости в Архангельске. Выводы из статистики не всегда корректны, но в целом положительно и близко к истине. Интересно сверялось ли количество сделок с количеством регистрации прав на эту недвижимость, по районам? График 1, интересней было бы отдельно по центру и по остальным районам. Думаю по центру количество сделок с однушками около 40%. Интересна бы была статистика по количеству сделок от общего их числа, с участием материнского капитала, военных сертификатов, учительских, с ипотекой и налом 100%. И вначале не мешало бы дать общую картину % по типу жилья. Понятно что панелек, хрущёвок, всех больше в городе с ними и сделок больше. А в целом Спасибо! И графики информативны, Молодцы!

dap
27 нояб 2014 в 17:48

Реальная ситуация такова. Динамики никакой... Продажи идут только за счет оттока населения, которые склоны побыстрее избавиться от ненужных квадратных метров.

Гость
27 нояб 2014 в 21:30

Да врут они .Работы достойной в Архангельске нет .Следовательно число покупателей будет только падать ,а число желающих продать будет только расти .Лично я буду продавать квартиру чтобы покинуть этот загнивающий регион .Наших местных уже не переделать .Тут чтобы не слуилось им всем будет на всё по фиг .Так что орлов и павленко могут творить что угодно ,население проглотит любые унижения .Хоть отмену северных хоть увеличение налогов и жкх .Проще отсюда свалить .Такое моё мнение .Ну и слава медвепутам и их поклонникам )))

Гость
28 нояб 2014 в 00:15

Скупают вовсю....однушек нет реально на сегодня в центре....наберите любое агенство весь адекват продан.

28 нояб 2014 в 09:14

ну в подмосковье уже не такие цены....

Гость
28 нояб 2014 в 13:22

В рублях цены будут расти, в долларах- снижаться

быв архангел
3 дек 2014 в 15:58

согласен со сказанным ранее - деньги надо вкладывать в недвижимость в более перспктивные территории. дабы было проще продать недвижимость

Зоркий глаз
2 дек 2014 в 20:40

Вы стонете, что жильё дорогое. Вспомните, что сейчас строиться в основном кирпичное жилье. А попробуйте сами поработать каменщиком на стройке! Тогда узнаете, какая это тяжёлая работа! В жару и в трескучий мороз нужно выкладывать кирпичную кладку! Причём с высоким качеством! Чтобы привлечь людей на стройку нужно им большую зарплату платить за тяжелые и вредные условия труда. Отсюда и цены высокие. Гораздо дешевле строить крупнопанельное жильё. Но домостроительный комбинат в Архангельске погубили и все цеха снесли. Остался только спортзал. Так что не удивляйтесь недоступным ценам!

бывший архангел
28 нояб 2014 в 09:38

цена на квадраты продержится лет 10 в архаре после будет спад!!! спрос за счет приезжих с областей, область донор но до поры до времени...

Гость
29 нояб 2014 в 18:13

Ипотеку почти не дают .Ставки по кредитам растут .Работы достойной в городе нет .С какого перепугу цены должны расти ? В жильё вкладывать не выгодно .Если только за границей покупать .Там стабильный рынок а в России цены уже завышены и будут только падать .Потому что падает зарплата .Так что всем советую не торопиться с покупкой жилья .

27 нояб 2014 в 22:37

Город-дыра, а цены на квартиры как в подмосковье.

1 дек 2014 в 01:24

Радуют подобные попытки анализа рынка недвижимости в Архангельске. Выводы из статистики не всегда корректны, но в целом положительно и близко к истине. Интересно сверялось ли количество сделок с количеством регистрации прав на эту недвижимость, по районам? График 1, интересней было бы отдельно по центру и по остальным районам. Думаю по центру количество сделок с однушками около 40%. Интересна бы была статистика по количеству сделок от общего их числа, с участием материнского капитала, военных сертификатов, учительских, с ипотекой и налом 100%. И вначале не мешало бы дать общую картину % по типу жилья. Понятно что панелек, хрущёвок, всех больше в городе с ними и сделок больше. А в целом Спасибо! И графики информативны, Молодцы!

пожилой помор
3 дек 2014 в 20:31

Да, с северов народ уезжает, но Архангельск население не теряет стремительно, поскольку немало и приезжает. Данные о населении из Википедии: 2002 год- 356000 чел,2005 год -351600 чел, 2011 год -355556 чел,2013 год -350985 чел, 2014 год -350368 чел.Значит, не так уж и плохи дела в городе.А для сравнения посмотрите статью о Мурманске

Валерий