Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В Архангельске продают евро по 106 рублей

Гость
17 дек 2014 в 16:57

Как громко звучит- Столица Поморья. А может быть- Задворки России

Наталья
17 дек 2014 в 20:18

А мне плевать на валюту ,Зато интересно а какой сейчас рейтинг путина ? Надеюсь что ниже плинтуса )))

Э.хе.хе......
18 дек 2014 в 10:20

Первое послевоенное снижение цен состоялось уже в декабре 1947 года. Коммерческие и пайковые цены были отменены и преобразованы в единые. На 10-12 процентов подешевели хлеб, мука и крупы.
В 1948 году стали доступнее на 10 процентов автомобили «Москвич». Мотоциклы и велосипеды подешевели на 20 процентов.
Самое грандиозное снижение цен произошло 1 марта 1950 года, когда буханка хлеба в один момент подешевела на 26-30 процентов. Цены на говядину и свинину снизились сразу на 24 процента. Сливочное масло подешевело на 30 процентов.

Гость
17 дек 2014 в 21:51

в магазин ходить страшно, я одна с сыном живу. боюсь что кормить ребенка будет не чем.

Гость
18 дек 2014 в 09:57

Те кто пережил 90 и 98 по-моему ничего страшно не должно быть!Весной все на грядки, как в 90-х было!

Гость
18 дек 2014 в 09:57

Всё это временно, цена нефти искусственно занижена для резкого повышения до 150, эмираты в теме, а пока народ свои сбережения отдаст и товаром закупится ибо хватит держать деньги в загашниках. В 90е мылом тарились - счас недвижкой да тачками с бытовухой )

Гость
18 дек 2014 в 10:12

Вспомнили про бедную экономику, надо раньше заниматься экономикой, заводы закрываются, а у нас все хорошо, главное алмазы есть - все небо в алмазах, че боятся то. И тут по ушам ездят что это нефть виновата, так надо слезать с нефтяной иглы и не менять нефтедоллары на ширпотреб. Да нефть не главное, главное санкции, закрыли возможность российским банкам кредитования зарубежом, вот и все, нехватка долларов, спрос рождает предложение по новой цене. Рыночная экономика

17 дек 2014 в 18:46

Да вроде валюта остановилась, слава тебе господи. Кто-то выиграл, а кто-то проиграл, но вот КТО это устроил? Кризис в стране во многом РУКОТВОРНЫЙ и авторы его вокруг кремля и в кремле сидят и в ус не дуют, т.к. их валютные свистопляски не коснулись.

mogu
17 дек 2014 в 15:18

привет из 90-х... уже прямо вижу четкие парни по три четыре человека стоят около банков и меняют бабло.
да здравствует спекуляция... сами же и уронили свою валюту.. сами же подогреваем ажиотаж и сами же бежим в банки менять бабло, только в проигрыше останутся все, ведь меняя рубли на доллары и подгоняя инфляцию мы в место прибыли получим высокие цены которые съедят все с остатком, а те которым повезет и они прокрутят деньги, всего лишь дольше будут тратить..

17 дек 2014 в 14:53

спокойно, без паники.

Гость
18 дек 2014 в 06:55

все, конец "экономике" путина

Гость
17 дек 2014 в 15:18

АФФИГЕТЬ

Гость
17 дек 2014 в 16:49

А нищим пожар не страшен, пусть "парятся" те, у кого денежка водится. Что-то ни один бомж валюту не меняет....

Гость
17 дек 2014 в 21:56

А я когда еще был молодой, мне один умный человек сказал:" Запомни парень - ДОЛЛАР твой лучший друг! Он тебя никогда не подведет." Как же он был прав! Еще раз убедился.

Гость
17 дек 2014 в 18:12

Не надо гнать тут, что каждый от зарплаты до зарплаты живет!

Это все от финансовой неграмотности! Никто вам не запрещает зарабатывать больше и не брать кредиты! НИКТО!
Но легче ныть, что все плохо, что начальник плохой и президент тоже!

Вам же важнее айфон взять за 30 тыс. рублей при зарплате в 15 тыс. рублей, чем копить, инвестировать и жить по доходам!

Кризис - это лучшее время, сильный становится сильнее, а слабые уходят с рынка! Это естественный отбор!

Работайте, вкладывайте деньги в свою голову (повышение квалификации, финансовое образование и т.д.) ведь эти знания, минимум дают 50% годовых в отношении доходов!

Мышление бедного: Хорошо сейчас (взять кредит) - плохо потом (отдавать долг)
Мышление богатого: Плохо сейчас (вложения, копить, экономить) - хорошо потом (тратить и создавать еще больший капитал)!

Гость
17 дек 2014 в 14:52

У нас каждый первый живет от зарплаты до зарплаты,чего менять-то?Самая закредитованная область,подождите,через пару месяцев,когда к курсу доллара подтянутся все цены,вот тогда печалька начнется!

Гость
17 дек 2014 в 17:24

Очередей у обменников и валютчиков нет, значит нет лишних рублей у горожан. По безналу бери любые суммы.

ДИМОН
17 дек 2014 в 21:29

А Будет обвал евро-доллара или нет?????????????????????????????????

Гость
17 дек 2014 в 22:01

Экономисты давно предупреждали, что рубль в текущих условиях стоить 30-32 руб. не может. За период с 2000 года рубль из-за инфляции потерял порядка 90% своей покупательной способности и таким образом сильно укрепился к доллару. Расходы же бюджета все эти годы интенсивно росли. Для поддержания текущего уровня бюджетных расходов девальвация была неизбежна. а тут еще Сочи, Крым и пр. С ююня стала падать цена нефти. Умные люди начали уход в валюту еще летом. Сейчас только какие-то только что проснувшиеся суетятся. Однако не все так плохо. Бюджет получит дополнительно порядка 1,5 трилл. руб.

Гость
18 дек 2014 в 12:03

Цена нефти была завышена, а сейчас и мылом тарятся и гречкой и солью ,сахаром и водкой

А зимой в крыму делать нечего

Гость
17 дек 2014 в 18:23

В Украине гривна обесценилась в 3 раза (реальный курс 24 гривны за доллар) и ничего живут не парятся (хотя украинцы и до переворота были беднее россиян в 4 раза, а белорусов в 2 раза)

Э.хе.хе......
18 дек 2014 в 10:28

Тока... мне та... ни как... не понятна... почему ?... за места рублей не начать бы печатать доллары.... да всем зарплату ими и выдавать... вот и наступит всеобщее благоденствие... А ? И ни чё менять та не нада будет... А ? Один раз клише сменили - и сразу вступим в фазу развитого капитализма....... А ?

сержант
18 дек 2014 в 15:17

плевать простые люди хотели на рост евробаксов . правильно уже кто то подметил - живем от зарплаты до зарплаты . думаю если бы у наших правителей не было сбережении в евро или долларах то про рост этой валюты даже в сми не упоминали

Гость
17 дек 2014 в 19:08

Когда банки наиграются в торги за американские бумажки ничем не подкрепленные, когда весь народ вбухает свои рубли в банки, вот тогда можно будет и бакс опустить!Что делать то будете???Туалеты обклеивать американскими мордами?Не в те качели деньги вкладываете господа хорошие!Наше государство нас как имело так и будет иметь!Вложите лучше деньги в вещи, в недвижимость, в золото!

Гость
17 дек 2014 в 16:57

подождём Нового года!всё не так просто,будет обвал этого евробакса - это политика,а не экономика!Россия и Китай рулят!