Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Архангельские депутаты «сдали» мэра

Голос
24 дек 2014 в 15:44

Какой толк был от выборов,когда победила Базанова,а потом вдруг почему-то,зачем-то дополнительно пересчитали и победителем стал павленко.Павленко я так понял за такие выборы,понравилось.И офигенно высказалась Сырова в этой статье "...в любом случае, поживём-увидим.Сложно сейчас предполагать,как всё будет складываться."И это говорит пред.гордумы.Так вы депутатики примите закон,что если у человека за душой меньше миллиона долларов,в депутаты не выбирать,рано ещё ему в думе свой бизнес защищать от недругов.

Голосу
24 дек 2014 в 16:59

так теперь на горожане. а эти депутаты будут выбирать из своей среды и главу города и главу исполнительной власти. Т.е. вас всех кинули.

Пенсионер
24 дек 2014 в 20:25

Вопрос эти краны для кого строят , давайте сделаем опрос кто получил там квартиры из прожывающих на Воскресенской . Дети не обеспечены ,а запиханы в переполненые садики , с нарушением санитарных норм . Федералы выделяли деньги на садики и расселение деревяшек , не смогли осилить . Зато МАгниты , Торгово- развлекательные у нас в избытке и строим быстро и Архитектор города все утверждает , согласно Генеральному плану развития города .

Гость
25 дек 2014 в 10:11

Не будьте наивными чукотскими мальчиками... закон отменят за ненадобностью с уходом Орлова. Зная это, депутаты Горсовета и голосовали

Смотрим
24 дек 2014 в 18:47

ул. Воскресенская 8 лет назад - уродливые деревяшки. Сегодня - все в кранах. Строится 350 тыс. кв. м. жилья. Все дети с 3 лет обеспечены местами в детсадах уже три года. Всех школы - отремонтированы, и впервые за 20 лет построена новая школа. Каждый год открывается по новому детсаду. Впервые построена новая библиотека в Маймаксе. Новый спортцентр там же. Все забыли какой была ул. Выучейского. И кстати еще 70 улиц и проспектов. Когда впервые за всю историю был ПОЛНОСТЬЮ отремонтирован Обводный канал? При ком целиком отремонтирован большой зал в АГКЦ? и самое главное - все это и многое другое сделано в условиях ежегодного урезания средств для Архангельска областью. Из каждого рубля налогов уплаченных горожанами в городе остается 20 копеек.

Гость
24 дек 2014 в 20:16

дааа губернатора назначают,мэр стал ситименеджером назначенцем воистину мы живём в самой "демократичной" стране мира!

Прокуратор
24 дек 2014 в 16:59

Да уж, заканчивается эпоха... Эпоха Павленко-Гармашова. Что сделано за 8 лет с городом? Пусть каждый сам себе ответит на этот вопрос.

житель
24 дек 2014 в 21:06

Теперь вообще нет смысла ходить на выборы. Пусть уж губернатор и депутатов гордумы назначает. Будут ещё послушнее.

Владимир
25 дек 2014 в 14:10

Жаль, что жители города все меньше и меньше имеют прав на участие, хотя бы посредством участия в выборах, в управлении своим городом. Теперь даже иллюзию участия отняли.

Гость
25 дек 2014 в 09:13

Сколько развелось недовольных халявщиков с завышенными требованиями поживиться за счет других. Нормальные люди работают, покупают квартиры, отчисляют налоги. Город строится за счет поступления налогов в бюджет и привлечения денег бизнеса. Надо учиться, работать и зарабатывать, а не прикидываться бедненькими и бесправными.

морозова ирина алексеевна
25 дек 2014 в 12:36

У меня вопрос Когда на 2 ом лесозаводе вдоль магазина Дисма будет сделан и уложен асфальт ходить по колдобинам невозможно где наши деньги т.е. налоги мы ломаем ноги темно фанари не горяит

029
25 дек 2014 в 01:28

То, как за страивают город и как вводят в эксплуатацию с кучей нарушений дома, которые потом еще год достраивают, благоустраивают и подключают к сетям всем понятно. Коррупцию еще ни кто не отменял в Архангельске. Я по крайней мере с таким приказом не знаком. А парковки у новых домов, стандарты видимо еще из советских книжек берут, и все что можно главное в квадратные метры превратить! А если про хорошее, так с деньгами многие смогут городом управлять, а Вы без денег попробуйте.

Гость
25 дек 2014 в 06:29

Вспомните старые годы. Выборы всегда были профанацией, только для выборов. В нужном кресле всегда оказывался тот, кто фактически и назначался. Деньги - это икона, "помолившись", как следует на которую, плучают то, что хотели. Донской, Киселевв, Нилов конечно
же, тоже были "выбраны"))) Первый год - это не я и хата не моя. Второй - :" я вхожу в курс дела", ну а потом - чтобы "прибрать" (семья-то большая), а еще потом - подготовка и новые "выборы".

Гость
25 дек 2014 в 09:56

Да как такого не сдать!!!!!

Гость
25 дек 2014 в 10:29

Куда ни кинь - везде клин.

горожанин
25 дек 2014 в 10:36

Всех этих депутатов уволить и дать изучать конституцию.
А потом судить за нарушение главного закона Российской Федерации.
А я еще подам на них в суд за то, что они нарушили мое конституционное право: "выбирать и быть избранным".

Архангелогородка
25 дек 2014 в 10:52

Город утонул в фекалиях,раньше,только на Тимме невозможно было пройтись в р-не "Эдиссона", сейчас вся привокзалка утопла в д...ме, сделать ничего не могут или не хотят.Мы дышим этим круглосуточно!Позор.

25 дек 2014 в 11:56

Надо полагать, следующим шагом станет закон о назначении депутатов-менеджеров?

Гость
25 дек 2014 в 14:33

В центре города без ледоступов ходить нельзя. Или вместе с Пеунковым посадили все песчаные карьеры?

временщик в мэрии заСЕЛ...
29 дек 2014 в 18:03

А о чём собственно спор то?! Ведь Павленко никто и не выбирал, сплошная профанация...

ЕдРосс
24 дек 2014 в 19:49

Голосуйте за Единую Россию товарищи )))Там работают Лучшие люди страны )))А главное МЫ любим своих избирателей ...))

Кстати
25 дек 2014 в 08:29

в Архангельске мэр ввел бесплатный проезд для ветеранов войны и всех горожан старше 70 лет. а льготы по садикам для многодетных - убраны федеральным законом. Выплата пособий для детей с 1,5 до 3 лет - полномочие ОБЛАСТИ.

житель
24 дек 2014 в 20:40

Ровно год назад наш мэр убрал льготы на детский сад у многодетных семей.Спасибо тебе дедушка мороз.

25 дек 2014 в 19:15

Спасибо Павленко за баню на 2 л.з.Строили,строили-построили.Кто ещё не был,сходите.Ужаснётесь.Как ему не стыдно.

25 дек 2014 в 23:21

Нашему МЭРУ пора в отставку, и поскорее. это моё личное мнение.