Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации По программе переселения в область решило переехать 607 человек

Старожил
29 янв 2015 в 14:07

Ну, и чё? Украина большая - ещё приедут. Кадры для России как всегда во все времена куёт Украина. Покажите мне хоть одного местного у кого бы не было корней с Украины. Так всегда было и будет... Даже у меня родители хоть и с Беларуси, но есть дальние и с Украины, хотя про них более-менее знают только белорусские родственники.

Гость
29 янв 2015 в 12:02

Ага зато сколько уехало и ещё уедет. Прощай наш Архангельск. Власти всё для этого делают.

Гость
29 янв 2015 в 14:48

Укропы к агрессору бегут!

пожилой помор
29 янв 2015 в 16:19

Бог в помощь переселенцам.Архангельская земля из тех, "куда не заманишь и наградой".Тысячу лет территорию области заселяли в большом числе бежавшие по разным причинам люди.В веке двадцатом значительную часть составили раскулаченные крестьяне и "враги народа", которые были оболганы и оклеветаны своими земляками из тех мест, откуда они прибыли.Там они были не нужны, и их постарались побыстрее забыть.Многие северяне помнят о том горе, которое случилось с их новыми земляками или родными.Эта память позволяет людям по-человечески относиться к униженным и оскорбленным во все времена...

Старожил
30 янв 2015 в 01:02

Моя мама приехала в Архангельск из послевоенной голодной Беларуси 20-ти летней на заработки в 1950-51 годах... И то , этого бы не произошло если бы маму, девчушку круглую сироту (ну, в смысле папа и мама умерли ещё перед войной), не ограбили уголовники в день получки, оставив на долго без денег и хлеба в общежитии стеклозавода "Неман" (аналог российского Гусь-Хрустального)... А, к старшим семейным сёстрам не пошла просить помощи из скромности, не желая ущемлять их семьи и их маленьких детей... Вот так... А, работала она так много не на страх , а на совесть, до самой смерти, что я таких работяг-трудоголиков мало встречал на своём веку! Светлая ей и её доброте память!...