Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В Архангельске не справляются с уборкой снега

Житель
12 февр 2015 в 16:13

Во-первых. То, что в Архангельске зимой выпадает снег, я не думают, что это великое открытие. На нобелевскую премию уж точно не тянет. Во-вторых. Ответ на вопрос почему так плохо убирают город, дает интервью с гендиректором ЗАО "АГСУМ" г. В.Г.Тихоновым. При такой организации тендеров и работ хорошо уже то, что еще где-то машины могут проехать, а пешеходы пройти. Мэр & С разрабатывают "законную" основу, депутат-победитель О.Черненко (не имея ни техники, ни людских ресурсов) абсолютно ничего не делая, стрижет неплохие деньги, а мы удивляемся, возмущаемся, ругаемся ломая руки, ноги, машины... .

14 февр 2015 в 21:22

Да, точно, развал в головах, завал на улицах

Гость
13 февр 2015 в 15:29

"ожидали 58 см, а выпало 61 см, это в 2 раза больше" - это пять. Действительно зимой выпал снег. никто не ожидал.

Гость
16 февр 2015 в 12:43

Вокруг уборки дорог, в этом году, создали ажиотаж умышленно. Проблема не в том, кто плохо или хорошо чистит, а в том, что у ряда депутатов последний срок и последняя возможность добраться до халявных денег. Будем честными, в этом году, при условии погодных условий, дороги 1-ой и 2-ой категории чистятся ХОРОШО. Не всегда оперативно, но справляются. Чтобы чистились дворы, необходимо пинать и ругать коммунальщиков, которые могут поднимать только поднимать стоимость услуг, а договоров на уборку дворовых территорий с подрядными организациями не заключают. Да и мы, жители-автомобилисты, бросаем машины на обочинах, тем самым мешаем уборке и сужаем пропускную способность дорог. Нашим властям (мэрии и депутатам), вместо организации травли, надо узаконить эвакуацию ТС, мешающих уборке дорог и обязать (заставить) коммунальщиков заключить договора или в ручную очистить дворовые территории.

Гость
12 февр 2015 в 19:23

Если " Ремикс " депутата Малиновского не справляется с уборкой Соломбалы ,значит мэрии надо рассторгать с такими организациями договор .

Замкадыш Дрюмучий
12 февр 2015 в 20:35

Что значит "не справляются с уборкой снега"?
Коммунальные службы его просто не убирают.

Аля
13 февр 2015 в 10:37

Не справляются!!? Даже не пытаются справляться!!!!

Гость
16 февр 2015 в 11:11

А теперь еще и гололедица!!! Где дворники, где песок?!!!

Гость
16 февр 2015 в 13:29

Господа, в марте мы будем обсуждать плохую работу Водоконала. Или в том, что по улицам и дворам можно будет передвигаться только в плавь, будут виноваты подрядные организации? Рыба гниёт с ГОЛОВЫ! Наши власти, за всё время правления, не удосужились разработать план мероприятий, по уборке и содержанию дорог города. Поэтому занимаются поиском крайних. Городу необходимы установки по плавке снега, необходимо восстановить ливневку. И ещё, город должен убирать и отвечать МУП, то-есть подразделение МЭРИИ, а то наша мэрия пытается переложить результаты своей плохой работы, на других. А по большому счёту, нашему городу нужен хороший ХОЗЯИН.

Гость
17 февр 2015 в 23:58

Когда будут посыпаться песком тротуары ?....Пройти невозможно !...Если лень - пусть выдадут ледоступы каждому горожанину ...и спеца к ним - чтоб надевал .....а то у нас только у мэрии песком посыпают (как будто из них самих песок не сыпется....а может д... ?)....НАДО ГНАТЬ ПАГАНОЙ МЕТЛОЙ ВСЕХ ...-МОСКВИЧЕЙ !!!...ВСЕ беды от них !!!...Разорили Русь....распродали...Да и мэров и губернаторов нам навязывают - ... - От них и беды все...до 1917 года жили нормально.........МОЖЕТ ПОРА МОСКВУ ПО БОКУ ? И ЖИТЬ ОТДЕЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ ?

12 февр 2015 в 13:37

Как обычно горы снега на придворовых территориях.

POMOR
12 февр 2015 в 15:22

Снег летает,летает, кружится.

Гость
13 февр 2015 в 10:08

Воскресенская около "пингвина" превратилась в однополосную!

Гость
16 февр 2015 в 13:32

песок нужен для расширения трассы м 8

18 февр 2015 в 21:13

Полный бардак. депутаты ходите пешком!!!!!! спуститесь к народу! прокатитесь в автобусах по утру. ( вообще прижметесь к народу, если выживите после этого)

Елена
19 февр 2015 в 19:34

Видно с Пеней посадили все песчаные карьеры. На улицы каток. Посыпано только возле мэрии. Очень хочется, чтоб мэр упал, сломал позвоночник, и до самой смерти несмотря на свои миллионы в памперс ходил. А так я не кровожадная, но справедливая. Лежу в больнице, лечу последствия падения.

Владимир
6 мар 2015 в 01:01

Архангельск самый грязный город на свете. И летом. И зимой. Это скорее уже и не город - населенный пункт. Никаких меров и губернаторов тут нет. Все эти правительства и министерства - распил денюшков: кому поменьше, кому побольше. И этого теперь уже никто не скрывает. Даже видимости работы не создает. Зато 6 миллиардеров (непосильным трудом). И ничего не поизводим, кроме бумаг.

12 февр 2015 в 13:02

Берите пример с Москвы, не переводите стрелки на погоду.

Гость
12 февр 2015 в 14:07

Скоро растает.

Гость