Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Из-за роста валют в Поморье дорожает треска

трескоед
16 февр 2015 в 16:42

Виноват Крым!

Гость
16 февр 2015 в 17:08

А можно поинтересоваться, в чем состоит валютная составляющая трески, выловленной российскими траулерами, работающими на российском топливе. Или может быть мы за биоресурсы кому-то валюту платим?

Гость
16 февр 2015 в 17:46

бред! тогда давайте так! я таксист и у меня иномарка! запчасти подорожали т.к. стоят в евро! тогда проезд почему у меня не подорожал? я тоже экспортоориентирован!

Гость
16 февр 2015 в 17:51

Ага. И путассу экспортоориентированная, и мойва, и кормовая ломаная кусаная мелочь. Скоро будет снова в моде стишок времён Брежнева "мяса нет, масла нет, скоро мойву доедим". Только теперь всё оно есть, но по таким ценам, что не укусишь.
Даёшь отечественные помидоры по 800 и картошку по сто , как сегодня в москвах. Почувствуй себя столичным жителем. Израильская картошка сегодня там дешевле отечественной. Наверное, Израиль раньше кодекса чести придерживаться начал. А наши баксами удобряют и бензином поливают.

Замкадыш Дрюмучий
17 февр 2015 в 09:05

7 августа 2014 Россия полностью запретила поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса рыбы,птицы, сыров, молока и молочных продуктов из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Не они запретили импорт - это сделали мы сами. Обещания нашего вождя о недопущении роста цен, шансе для отечественного производителя и импортозамещении оказались ложью - как и все остальное за 15 лет. Результат мы наблюдаем на ценниках.
Россияне приходят в этот мир, чтобы терпеть и страдать. Вот терпите и страдайте. Крым наш. Никто, кроме Путина.

POMOR
16 февр 2015 в 16:20

Значит виноват Путин.

Гость
16 февр 2015 в 18:40

кругом одни жулики люди морально разложились

пенсионер
16 февр 2015 в 18:24

Я 50 лет верил , что треска и селедка испокон веков северная рыба . Оказывается у нее тоже Валютная привязка, под санкцыи попадает .Пусть хоть навага в Европейские воды не заплывает , одна осталась доступна Поморам по 150 р. А то придется за евро покупать .

Гость
16 февр 2015 в 18:43

Чиновникам по роже треской.

Гость
16 февр 2015 в 16:27

Как и колбаса из-за подорожания сои... Да?

16 февр 2015 в 17:07

А чего не предложили Торговым сетям самим и ловить её и обрабатывать?

16 февр 2015 в 17:32

Этой бы треской да кое кому по роже.....

Василий.
16 февр 2015 в 18:00

Пусть сейчас и нет Советского времени, но треска тогда стоила 50 копеек, теперь она подорожала почти в 400 раз, куда нас ведут умные люди. Самый главный продукт северян уплывает за доллары. и треску продали.

Гость
16 февр 2015 в 18:53

и это то в городе "трескоедов"...ужас(((

16 февр 2015 в 19:43

Этим должно заниматься правительство области, а не болтать о том какие у нас низкие цены и высокие зарплаты. Квоты кто выделяет? Вот и надо обязать какой-то процент продукции продавать по фиксированной цене, как было в девяностые с валютной выручкой. И прохождение этой продукции дальше брать под контроль правительству области, а если не могут пусть сам губернатор контролирует. И контроль за другими продуктами правительству брать на себя. А болтать с экрана много ума не нужно, да еще по бумажке.

Гость
16 февр 2015 в 20:57

На данный момент песня Жеки; "Снова здрасте трескоеды,трескоедки"-теряет актуальность.

Гость
16 февр 2015 в 21:00

Где связь между треской и валютой?Очередной раз нам по ушам ездят!.....не во время свой флот за гроши продали!

16 февр 2015 в 22:24

северяне, даёшь пруды с карасём на дачах)

Гость
16 февр 2015 в 17:10

Да нет же....виноват "Водоканал"... :)

Гость
16 февр 2015 в 20:32

Квоты выделяют российским предприятиям для продажи в первую очередь россиянам, а излишки продавать зпграницу. У нас в России выгодно продавать заграницу и на внутреннем рынке цену устанавливают не из себестоимости, а по экспортной цене. Все зациклино на хлебе и гречке. А на самом деле не выгодно продавать дешево населению, т.к гос. бюджет пополняется от налогов на прибыль.

Гость
16 февр 2015 в 20:55

Хорошо если будут закупать напрямую , а то цена у трески скоро как у семги будет .

Гость
17 февр 2015 в 17:15

Не доезжая Пинеги в моей деревне треска на прошлой неделе стоила 250 рублей за килограмм,а сегодня уже 289 рублей

19 февр 2015 в 19:40

Мне интересно, меньше чем за год путассу подорожала в 3 раза. Это с чем связано? ТОпливо подорожало в 3 раза, зарплата так у рыбаков выросла? Или все-таки у нас воровать стали в 3 раза больше? продажное государство, разворованная страна и бездарное руководство.

гость
16 февр 2015 в 18:17

Виноват не Путин.не Крым.во всем виновата Америка и Европа.впрочем и во всем остальном.

Гостья
16 февр 2015 в 21:14

Затяните свое пузо и не нойте, трескожоры! Лишь бы обвинить кого-нибудь в чем-нибудь! Сами ажиотаж устроили перед новым годом, безумно смели все с полок в магазине, как будто эти сэкономленные 2 рубля погоду вам сделали,а теперь сидите у разбитого корыта!