Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Поморье получит современную свалку под Уймой
Поморье получит современную свалку под Уймой

Гость
9 сент 2015 в 13:14

Давайте сделаем свалку на территории г.Архангельска! А уйму и м.корелы трогать не будем

9 сент 2015 в 16:50

Сделать мусороперерабатывающий завод на месте дачи павленко.

Гость
9 сент 2015 в 12:04

Я, как житель МО "Уемское", сделаю все, чтобы ни один мусоровоз не проехал по дороге на запланированную свалку в нашем районе и это не призыв с уклоном в экстремизм, а попытка отстоять свое право на жизнь в относительно комфортных условиях окружающей среды.

Гость
9 сент 2015 в 14:26

Ой, как там дачи подешевеют..

XXXL
10 сент 2015 в 11:52

Господи, пошли ума нашим правителям немножко.

Гость
10 сент 2015 в 11:59

В каждом городе могут сделать свой завод по переработке отходов, и без обиды - сколько на мусорил столько и получил в экологию своего родного города, тогда может и начнем сортировать бумагу к бумаге, стекло к стеклу и т.д. Но для наших чиновников подавай масштаб, а то денежки то мимо их карманов утекают.

Гость
9 сент 2015 в 16:36

Журналисту видимо, плохо объяснили, что речь идет не об с. Уйма, а об МО "Уемское", куда входят:
•пос.Уемский
•д.Малые Карелы
•д.Куропти
•д.Дряхлицыно
•пос.Юрос
СОТ
•«Ильма»
•«Исток»
•«Сиверко»
•«Уемляночка-2»
• «Черёмушки»
•«Юрос»
•«Ягодник»
•«Калинушка»
•«Судоремонтник»
•«Уемляночка»
Инфомация взята отсюда - http://www.primadm.ru/mop/uyma.php.

А полигон будет на месте площадки под несостоявшуюся АЭС - на так называемой "атомке".

Гость
9 сент 2015 в 16:14

А может в Бабонегово ?

9 сент 2015 в 16:33

Ошалели что ли? Зачем экологически чистый район в помойку превращать?

Гость
10 сент 2015 в 13:24

У нас всё Поморье как одна большая современная свалка...

Вячеслав
10 сент 2015 в 21:24

Нужно признать, что проблема есть. Вот только предлагаемые решения - поражают своей неадекватностью.

николай валентинович
10 сент 2015 в 21:38

Я ОЧЕНЬ РАД РЕШЕНИЮ ЭТОГО ГЛОБАЛЬНОГО ВОПРОСА ДЛЯ АРХАНГЕЛЬСКА, МЫ ЗДЕСЬ НА УЙМЕ ДЫШИМ СВЕЖАЙШИМ ВОЗДУХОМ С АРХБУМА И ПТИЦЕФАБРИКИ, А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ПОМОЙКОЙ ЗАПАХНЕТ, ЦЕЛЫЙ БУКЕТ АРОМАТОВ, ТЕПЕРЬ ГОСТИ В МАЛЫХ- КАРЕЛАХ БУДУТ ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕНЫ АРОМАТОМ ТРОЙНОГО ОДЕКОЛОНА!!!

Гость
10 сент 2015 в 22:20

Гендиректор ЗАО «Управление отходами» констатировал: участок для размещения полигона находится на расстоянии более трех километров от ближайшего населённого пункта и соответствует всем требованиям российского законодательства. Кроме того, технология, которая будет применяться, позволяет снизить воздействие на окружающую среду практически до нуля.

В течение сентября этого года выбранные участки будут переданы концессионеру.

«Как только мы получаем в аренду эти участки, начинается наша работа. В течение двух лет мы обязаны создать объекты и передать их в государственную собственность Архангельской области.

Оригинал материала: http://29.ru/text/news/76416297455616.html?first#comments/c76416297455616/page/2

Где именно находится ЭТОТ участок , что за тайна его местонахождения!?или это станет известно общественности лишь после документального оформления аренды земли, минуя общественные слушания!?

Александр
11 сент 2015 в 14:32

Всем, кого интересует конкретное местоположение: Есть в интернете Публичная кадастровая карта
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Номер участка: 29:16:071201:150
Номер дали в Министерстве природных ресурсов Архангельской области.
Будут еще и экологическая экспертиза.
Смотрите, делайте выводы!

13 сент 2015 в 10:52

делать надо ниже архангельска.так как всё будет стекать в северку

Гость
9 сент 2015 в 14:02

пипец реально а как же жители Уймы.

Гость
10 сент 2015 в 10:13

Дорога в сторону Уймы еле-еле на двухполоску тянет, и так лесовозами загружена. А прикиньте сколько мусоровозов в ту сторону будет ехать с Архангельска, Северодвинска, Новодвинска (полигон один на всех). Удачи Уемлянам, мы почти всей семьёй уехали в другой регион.

Гость
10 сент 2015 в 18:40

Жители поселка Рикасиха и СНТ «Лайское» могут вздохнуть полной грудью! Свалки ТБО вблизи этих населенных пунктов не будет. Полигон твердых бытовых отходов решено построить в Уйме. А в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске - по мусороперегрузочной станции.

Соглашение между правительством области и ЗАО «Управление отходами» заключено еще в 2013 году. Согласно документу, для Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района должна быть создана единая система переработки и утилизации отходов. «Давно мы ведем речь о том, что нам надо менять систему переработки твердых бытовых отходов, на территории северной части Архангельской области. Было много перипетий, разговоров. Проведена большая работа по подбору участка земельного, на котором это может быть организовано». Напомним, в 2014 жители Рикасихи и Лаи, депутаты Северодвинска выступили против строительства. После многочисленных экспертиз и поиска места, решили построить основной полигон трех городов на территории МО «Уемс

Гость
10 сент 2015 в 13:38

Пускай на "Атомке" строят, а дачи если мешать будут - снесут. А то поразводили огородов - плюнуть некуда.

Гость
9 сент 2015 в 14:10

Зачем в Уйме делать этот полигон.Неужели в другом месте нельзя найти болото где люди не живут поблизости.Нужно проводить общественные слушания,где люди выступят резко против

Гость
9 сент 2015 в 16:26

Не будет свалки в Уйме, выберите меня в губернаторы!

Гость
9 сент 2015 в 16:49

Там везде плотные постройки, дачи. В каком месте точсно планируют?

Гость
10 сент 2015 в 10:03

в каком месте выделяют участки? где взять эту информацию? для машин с мусором нужна дорога, которую, понятно, не будут делать новую. в той стороне все дороги заканчиваются сот. ждите дачники испорченную воду в колодцах.

Гость
10 сент 2015 в 11:00

Насколько мне известно, в начале планировалось сделать полигон в Новодвинске, но жители города отстояли свою и без этого плохую экологию

Гость
10 сент 2015 в 11:18

А когда было общественное собрание жителей по этому вопросу?

Гость
10 сент 2015 в 11:44

Так. Жители Уймы - вы там кого из года в год своим депутатом от Приморского района делали? Знаете такого? Было время - вы его даже в своих Домах культуры принимали. Речи его сладкие выслушивали. Ладошка об ладошка хлопали и счастливо улыбались от упоминаний о бриллиантовом тумане. Который вас всех накроет с головой. Накрыл? Пришел черед рассчитаться. Вам. И внукам вашим.

Гость
10 сент 2015 в 11:51

Помойку надо сделать у самого дорогого коттеджа. В комиссии по согласованию на уемскую свалку точно один из них есть.

Гость
10 сент 2015 в 12:12

Потом хотели на Атомке,но там очень много дачных участков.Граждане не одобрят что там будет свалка

Гость
10 сент 2015 в 21:10

Что значит благополучие пару тысяч жителей Уймы по сравнению 600 тыс. жителей региона?! мы и так дышим здесь выбросами самого "совершенного " по экологичным меркам АЦБК и вонью, исходящей с птицефабрики в самой гуще сельского населённого пункта! вода в квартиры подаётся техническая, не соответствующая государственным стандартам питьевой! подумаешь, пара тысяч жизней и их здоровье! в планах МО Уемское расширять кладбищенскую территорию, а там, глядишь, вырастет и крематорий в приморском районе... всё так компактненько .... О КАКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ ИДЁТ РЕЧЬ, ЕСЛИ ТАМ.....ВСЁ УЖЕ РЕШИЛИ В УЗКОМ КРУГУ ЧИНОВНИКОВ!?

Гость
10 сент 2015 в 22:23

говорят о применении высоких технологий и об их соответствии согласно российскому законодательству... на бумаге и в планах да, на это ссылаются! на самом деле, знаем и чувствуем на себе эти самые "технологии" по качеству "питьевой" воды и выбросов в атмосферу, что с Новодвинского АЦБК, что с птицефабрики...

Гость
11 сент 2015 в 08:51

Почему не сделать свалку на танковом полигоне?там сходятся дороги

Гость
11 сент 2015 в 22:07

Если смотреть по кадастровому номеру то это" атомка",до ближайших дач менее 3 километров и дорога идет через Сот Сиверко.

Н. ЕРЕГИН
15 сент 2015 в 21:51

В Уйме не когда за свой посёлок жители не боролись а если что то и делали так только видимость создавали вот и нашли родину СЕНЬКИ МАЛИНЫ ВОНЮЧАЯ БУДЕТ А НЕ МАЛИНОВА УЙМА.

Гость
21 сент 2015 в 22:10

А что скажет Росавиация,т.к маршрут с аэропорта проходит над данным объектом,а там будет наблюдаться большое колличество птиц