Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В ходе Маргаритинской ярмарки продали 25 тонн меда
В ходе Маргаритинской ярмарки продали 25 тонн меда

Гость
22 сент 2015 в 12:56

25 тонн? Мёда? Это кто так сказал? Какие такие пасечники? Ни одного не видел. Продавцы так называемого мёда - ни разу не пасечники и даже не перекупщики и даже не владельцы той густой жидкости оттенков желтого. Они - просто продавцы и то, какую ахинею они несли про мёд - им все равно чем торговать! Мед по названиям цветов - афигеть! Да у вас не пчелы - ботаники какие-то! И русский язык знают! И читать умеют - им пасечники таблички ставят - где какие цветы по названиям, и в самих цветах разбираются! Где донник, а где - акация, причем донник - трава, а акация - дерево! Столь мудрены пчелы у вас, куда там Михайлу Васильевичу, свет - Ломоносову! Надо было ему к пасечникам тем подаваться, а не в Москву!

Гость
22 сент 2015 в 11:59

Как это 25 тонн за 13 млн? Получается по 520 руб. за килограмм в среднем. Да там все цены от 600 до 1500 рублей за килограмм на мед были. А прополис вообще по 10-20 тысяч за килограмм.

22 сент 2015 в 12:07

25тонн .это сказки .2.5 т это реально

Гость
22 сент 2015 в 14:32

Эти сказки детям пусть рассказывают! Может и был на ярмарке мед настоящий, но вряд ли! Все ярмарки во ДВОРЦЕ ЯРМАРОК стали похожи ассортиментом, продавцами и тд. НИЧЕГО НОВОГО! Больше не пойду!

Пчеловод Киевский
22 сент 2015 в 15:43

Откуда столько мёда?

Гость
22 сент 2015 в 17:08

вообще то в этом году неурожай меда на юге области, так чем же торговали?

Гость
22 сент 2015 в 17:19

Дааа, с медом вообще белиберда какая-то была. И если там его пропускали в том виде, что он продавался, то грош цена этому контролю.

Гость
22 сент 2015 в 19:29

Так. За мёд. На кондитерской фабрике в чанах делают заготовку для конфет карамели. Заготовка та - просто много растворено сахара в воде, потом воду выпаривают, сколько можно, на продвинутых фабриках эти чаны даже под вакуум ставят, чтобы больше жидкости удалить и вот такая очень вязкая паста светло-желтого цвета потом идет на карамельки. Если добавлены пищевые красители, то паста - разных цветов. Часть этой пасты, впрочем как и сахар и красители, и фольга, и бумага, и воск, и орехи, и арахис (арахис - не орех, а корнеплод, как картофель!) и какао с кофе, и - много еще чего, всё это хищнически разворовывается, начиная с манагеров и заканчивая уборщиками и сторожами! Вот эти некоторые из сторожей и называют себя "пасечниками", в силу возраста! Такой "мёд" в средней полосе так и называют - "карамелька" и это ни разу не мёд! Настоящий мед тоже сахарится, но не весь же, прям под крышку! Ну может - отсилы половина банки, если пчёл перекормили сахаром, от жадности качали мёд каждые 10 дней!

Гость
22 сент 2015 в 20:55

Настоящий мёд пахнет мёдом! Не надо быть ни разу никаким специалистом по мёду - не сало покупаете, тут знания не нужны, чтобы понять, вот он - мёд! Проблема в чём? Ходишь, ходишь по этой так называемой ярмарке, выбираешь мёд - а его и нет! Ну не видишь ты мёда перед собой! К кому не подойдешь, по продавцу сразу видно - врёт! И тогда думаешь - неужели мне мёда не купить? Я же за мёдом пришёл, ноги свои мну, время своё трачу - неужто из стольких предложений мне и слова не молвить? Там ведь и лаборатория какая-то заявлена и чиновники в ранге министров клянутся и божатся! Ну неужели это такое нае...во в таких масштабах? Да! Именно оно и в таких масштабах! Потому что, если сделать всё по-чесноку, то остануться только валенки! И никому не нужные расписные доски аля совок! И нет никакой традиции и никаких местных производителей, акромя корнеплодов. И гнать надо в пинки министров тех с их лабораториями! Без выходного пособия! А корнеплоды оставить. По честному. У людей - получится!

Гость
22 сент 2015 в 21:10

Тазик сахарного сиропа на пасеку много меда будет всем хватит!!!

Гость
22 сент 2015 в 21:55

25 тонн = 25000кг, 56 пасечников, 4 дня по 8 часов. Задачка для 3 класса. За сколько минут в среднем продавец должен продавать килограмм меда? Получается, что эти продавцы его продавали где-то каждые 5 минут по килограмму. Они там от такого темпа не свихнулись?