Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Митинг за восстановление памятника Сталину пройдет в Архангельске
Митинг за восстановление памятника Сталину пройдет в Архангельске

Гость
18 дек 2015 в 01:22

Многим нужен сталинизм как образ жизни.хотя они даже и не понимают что это такое.но осталась в мире такая страна северная корея (страна изгой) в ней такой же строй как при сталине.задайте себе вопрос хотите ли вы этого и вашим детям.перед этим почитайте об северной корее как там народ живет.

Гость
18 дек 2015 в 09:20

Это плевок в душу тем, кто еще жив после сталинских лагерей! Люди, займитесь делом!!!

Гость
17 дек 2015 в 13:25

Наследие Сталина - это миллионы смертей и миллионы искалеченных жизней. Чем здесь гордиться?!

пожилой помор
17 дек 2015 в 20:06

Кого гнобил Сталин и его соратники в Архангельской области http://visz.nlr.ru/search/lists/arch1/ Может, своих кто найдет?

Гость
18 дек 2015 в 07:29

"Кум докушал огурец,и промолвил с мукою-Оказался наш Отец не отцом,а *****... " Вы,неуважаемые строители коммунизма с помощью расстрелов и сроков по 25 лет за "мыслепрестпление",вот вам не жаль тех,кто с вами не хотел шагать в светлое,как вы считаете,будущее? Как преступления создавали с помощью вранья для отчетов вверх-столько то троцкистов-космополитов-врачей-убийц выявлено?! Мой дед в 37 попал по оговору. На суде выяснилось все таки,что его в то время,когда проходило некое троцкистское собрание,вовсе не было в области.И дали всего один год.А он в тюрьме повеситься хотел-пытки не отменялись.Остальных по этому выдуманному делу отправили на 10-25...Мужики-крестьяне,которые не понимали вообще-за что..Ни один не вернулся.Позже всех реабилитировали.И вы,наследнички ,надеетесь,что все забылось?Хр*н вам по всей морде!

Гость
18 дек 2015 в 09:42

"Чем бы ДИТЯ не тешилось, лишь бы не плакало"

Гость
18 дек 2015 в 03:50

По 37-му году соскучились, по "чёрным воронкам" да по "расстрельным тройкам"?

пожилой помор
18 дек 2015 в 11:51

"История ЗЛОПАМЯТНЕЕ народа"и .История не учит людей, а лишь предупреждает" эти рассуждения принадлежат одному из наших русских историков.Сталинистское у нас общество, к сожалению, в значительной степени.Коммунистическая партия не нашла в себе мужества рассказать правдивую свою историю народу и членам партии.Посмотрите в википедии, когда родился Сталин в действительности по документам и другие статьи на эту тему

Гость
17 дек 2015 в 15:42

Зачем их переубеждать ? Стоило бы им переступить порог барака сталинского лагеря , как сразу были бы обобраны и проиграны в карты " друзьями народа" - уголовными заключенными. Да и поработать бы пришлось на свежем воздухе , и никого бы не интересовало есть ли у них одежда ,что бы укрытся от холодного осеннего дождя или теплая зимняя куртка с перчатками в суровую зиму. Никого не интересовало бы - болит ли у них животик от поднятых вчера тяжестей на работе ,разговор был бы короткий , лагерный пахан душевно спросил бы -: " ну что , падлО , работать не хочешь ?" и комментатор , так сейчас тоскующий по сталину с лениным, дзержинскому и троцкому с вышинским - резвой рысью , даже не издав злобного шипения - помчался бы совершать трудовые рекорды .

Гость
17 дек 2015 в 14:45

Немцев вот можно уважать за то, что они не считают Гитлера сложной и противоречивой исторической личностью и не поют фашистских песен, считая что они как-никак песни юности их отцов и дедов.

пожилой помор
17 дек 2015 в 20:10

http://lists.memo.ru/index1.htm поищите своих родных в списке жертв политического сталинского террора в СССР

гость
17 дек 2015 в 22:42

Уж и не знают чем привлечь внимание,самое интересное что и народ ведется.

Гость
18 дек 2015 в 01:40

Ура Путену!!!

Гость
18 дек 2015 в 07:50

Наследие Путина и Единой России вымирание страны

18 дек 2015 в 09:40

Смысл вашего памятника? от "сладкой" жизни заняться нечем. такое мероприятие надо в Талагах проводить.

Гость
18 дек 2015 в 10:59

если этот памятник все-таки поставят даже где-то в у негра в *опе, то найдутся желающие в эту *опу залезть и уничтожить этого идола всех мировых ублюдков, дармоедов и беспредельщиков вместе с *опой и с негром. я лично позабочусь чтобы это произошло, а перед этим позабочусь чтобы его не восстанавливали.

Гость
18 дек 2015 в 11:06

при Сталине народ жил в рабовладельческом строе. крестьянам в деревнях не выдавались паспорта гражданина страны, чтобы не уезжали даже на заработки - нехай землю роют, тархаются, армию пополняют, а когда потребуется и ГУЛАГ тоже нуждался в пополнениях на рудниках. и без суда и следствия.

Гость
17 дек 2015 в 17:15

Давайте ещё заодно Северодвинск в Молотовск переименуем. И не забудьте побольше красных тряпок на каждом столбе и балконе в ноябре. И метровыми белыми буквами "СЛАВА чему-нибудь!!!!" На демонстрации трудящихся надорвём горло от "Слава труду" , а потом с завода упрем что-нибудь не потому, что ворьё по жизни, а потому, что нигде не купить и не достать. Хочешь дом построить - укради, достань по блату.
А в Новый год дадут продуктовый набор с колбасой для взрослых и с конфетами и обязательной мандаринкой для детей раз в году. И разрешат раз в год по телеку Бони М.
Этот народ неисправим. Без кнута, просто жить и работать мы не можем. Нам обязательно нужен забор, железный занавес, жесткий контроль за тем, чтобы не узнали чего лишнего. А когда всё это надоест, снова раздербаним великую любимую страну в обмен на жвачку и джинсы. Ура!

Змея
18 дек 2015 в 12:48

На этот митинг придут дети тех палачей, кто убивал и сажал при Сталине.
Дети бандитов, как и сам Сталин.

Гость
17 дек 2015 в 13:09

И еще берии в придачу.а в германии анологично нужно поставить памятник гитлеру.они друг друга стоят.

Владимир
17 дек 2015 в 18:55

сталин это грузинский адольф - и прощения им нет

Гость
17 дек 2015 в 14:55

Совсем люди поехали. Этот тиран войну развязал, их бабушек и дедушек в тюрьмах гнобил. А они ему памятник! Тьфу!!!

Гость
17 дек 2015 в 18:47

Ностальгия точно не по временам...По молодости и беззаботности, может быть. Из серии "и трава зеленее, а солнышко ярче". Да и что ностальгировать. Всё возращается. Осталось совсем чуть-чуть идеологам Пу поднажать. И три портрета Ленин, Сталин и Путин будут скоро везде,а не только у Поздеева.

Гость
17 дек 2015 в 18:03

Кто же инициатор этого митинга? Больше похоже на манипуляции - отвлечь горожан от реальных проблем. Уровень безработицы зашкаливает. Где митинги против безработицы?

17 дек 2015 в 14:25

Возьмите доклад Хрущева о культе личности и его последствиях. Там все написано! И вся бурь сразу пропадет! Лучше поставьте памятник Горбачеву!

Гость
17 дек 2015 в 18:14

Я помню тот Ванинский порт. И дым пароходв угрюмый. Как шли мы по трапу на борт, в холодные мрачные трюмы.

17 дек 2015 в 16:22

надо не памятники возводить а заставить ментов и всех кто жрёт из бюджета работать по выявлению и наказывать воров и всяких упырей

гость
17 дек 2015 в 15:26

А у меня в семье троих по 58 расстреляли , а потом сказали нечаянно и реабилитация,9 я тоже за памятник , хоть будет место куда можно плюнуть . . .

Гость
17 дек 2015 в 13:05

Предлагаю поставить памятник путину ))Лично буду к нему цветы искусственные носить ))

Ifkey
17 дек 2015 в 13:51

Нынешняя власть не поймет. Народ может задуматься: как это Сталин руководил гораздо бОльшей и по размеру, и по населению страной, а сам ничего не имел?? Он же у власти был!! А почему у нынешних дворцы, яхты, дети за границей? Но это уже совсем другая история.

Гость
17 дек 2015 в 14:02

Вася Поздеев все не уймется... беснуется

17 дек 2015 в 14:06

и нигде не написано,где чтения то будут проходить...

Гость
18 дек 2015 в 20:49

Уже ясно, что у России только один путь - социализм. Иначе - продолжение полуколониального существования, разложение и гибель. Надо восстанавливать символы советского прошлого, чтобы приближающееся народное возмущение не скатилось в либерал-фашизм. Вот на Украине, например, сейчас активно идет декоммунизация. О чем это говорит?

Многодетный отец
17 дек 2015 в 18:44

Моя позиция проста не надо ничего восстанавливать и сносить. Зачем тратить деньги когда куча нерешенных проблем?

17 дек 2015 в 14:50

Памятники надо Орлову Павленко Михальчуку и прочим , которые похоронили город и область в Южной Маймаксе поставить..

Гость
17 дек 2015 в 19:40

Петру 1 тоже сносили, однако восстановили.

Гость
17 дек 2015 в 23:00

Люди сами стучали (доносили) друг на друга, вы же сами готовы сожрать друг- друга, а Сталин - Ваш инструмент в этом!

Дед Плюснин
17 дек 2015 в 20:38

Кстати ,если разговор идет о сохранении скульптурного изображения, то водолазам предстоит большая работа по осмотру предпричальных участков на Северной Двине.
Скульптуры самосвальным способом, были отправлены на долгое сохранение в водном пространстве.
Это рассказывали (старики) шестидесятых годов в порту.

17 дек 2015 в 12:59

Лично я бы предпочел восстановить не памятник И.В. Сталину, а вернуть его к власти хотя бы на сутки, думаю хватит для острастки распоясовшихся рвачей от власти.

гость
17 дек 2015 в 18:15

Я помню: в начале нового года была скидка на все товары , продукты питания . Приходишь в столовую на 1 рубль берешь первый , второй ,третий , наешься до отвалу и еще сдачу дают!!! Было время! А когда умер Сталин вся школа, в которой я учился, плакали!!!Не только школа но плакала ВСЯ СТРАНА !!! А сейчас : кто мне ответить ?

Дед Плюснин
17 дек 2015 в 16:26

Помню траурные дни 1953 года.
Помню траурные флаги на улицах поселка.
У каждого дома висел флаг с черной лентой.
В ноябре 1982 года - эта картинка практически повторилась .
Далее шли 1984 и 1985 годы, когда вновь страна прощалась с лидером партии , название которой было КПСС.

Гость
18 дек 2015 в 04:33

Я вот сам из рабоче-крестьянской очень трудовой семьи, где труд был в почёте и на первом месте. Моим предкам сталинский режим дал только хорошее. Почему я должен сейчас терпеть тех кого при Сталине сажали и расстреливали, объявляли "врагами народа" и ссылали на Колыму, а сейчас они просто олигархи, высшие чиновники и прочие преступники, жулики и воры губящие страну и разворовывающие народные богатства? Сталина на вас нет!

Василий.
17 дек 2015 в 18:24

Чтобы судить об этом человеке, необходимо прочесть документы, а не делать выводы со слов, типа, Сванидзе, Млечин и им подобные. При жизни Сталина, когда выступал Хрущев, то умудрился за 15 минут своего выступления, 32 раза произнес здравицы в честь Сталина, он и предал вождя. Из всех руководителей партии, Хрущев подписывал списки "врагов народа" _ всех чаще, на что даже Сталин вынужден возвратить эти списки с визой: "Уймись Никитка." Почитайте мемуары У.Черчиля, что он говорит об этом великом человеке. А мусору на его могилу нанесли достаточно.

Гость
17 дек 2015 в 21:30

СТАЛИНУ КОНЕЧНО МОЖНО ПОСТАВИТЬ НО НЕ В НАШЕМ СИТИ .....СКОРЕЕ НУЖНО СНЕСТИ ЛЕНИНА И ВМЕСТО НЕГО ПОСТАВИТЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ ИВАНУ ГРОЗНОМУ ТАК БУДЕТ ВЕРНЕЕ ВСЕ ЖЕ ОН ОТКРЫЛ АРХАРУ КАК ПОРТ НА СЕВЕРЕ РОССИИ ИЛИ ЕСЛИ НЕ ХОТЯТ ТОГДА ПУСТЬ СТАВЯТ ПЕТРУ В ПОЛНЫЙ РОСТ БУДЕТ СПРАВЕДЛИВЕЕ ПО ИСТОРИИ ДУМА ПУСТЬ ДУМКУ ДУМАЕТ И НАРОД ГОЛОСУЕТ КТО ЗА КОГО ХОТЯ КАК ВСЕГДА НЕ НАЙДУТ ДЕНЕЖЕК ИЛИ НАЧНУТ ДРАТЬ С НАС ЖЕ С НАРОДА ИЛИ ЗАГЛОХНЕТ ИДЕЯ НА КОРНЮ ........НО ЛЕНИНА ТОЧНО НУЖНО УБИРАТЬ ИЗ ЦЕНТРА НЕ ТОТ ПЕРСОНАЖ ДЛЯ АРХАНГЕЛЬСКА ИУДЫ НАМ НЕ НУЖНЫ И РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ ТЕРРОРИСТЫ УБИВШИЕ ЦАРЯ ЕГО ДЕТЕЙ И ВЫРЕЗАВШИЕ ВЕСЬ ЛУЧШИЙ ГЕНОФОНД РОССИИ ЧТО БЫЛА ПРИ ЦАРЯХ .....МНЕ ТАК КААААТСЯ ........

Гость
17 дек 2015 в 22:29

благодаря ему мы войну победили. кто был убит,это не просто так. нужно было страну из внутри почистить,революционеров и разведки много было. если и были не виновные,то иначе и ни как... я за памятник!!!

Гость
17 дек 2015 в 15:54

Сталин гнобил уродов, которые вдруг в 91-м опять повылезали и сейчас правят. значит не всех тогда ухайдакал, пожалел.

Пессимист
18 дек 2015 в 09:32

Хотелось бы напомнить либералам: В 1937 при И.В.Сталине народу сидело меньше, чем при путине в 2002. Кому интересно почитайте Земскова В.Н. Но помните за 10 лет "либеральных реформ" Архангельская область потеряла больше народу,чем во время Великой Отечественной.
Я, как-то на работе, во время спора с коллегами, спросил:"А сколько было репрессировано ваших родственников или знакомых". Оказалось, что у 8-ми человек НИКТО в родне не был репрессирован и не подвергался НИКАКИМ гонениям. Читая ваши комментарии, заметил одну особенность-те кто не знает истории,не читает и не сравнивает разные источники, те оскорбляют своих оппонентов, забыв о том что у Сталина всегда будут сторонники и противники, но Сталин является великой исторической личностью России и памятник ему просто необходим,

Гость
17 дек 2015 в 16:10

Очень хорошо, что эту новость разместили. Надо обязательно идти на митинг и потребовать возвращения памятника Сталину в Парк Победы. А то поставили бабу с иконой, фальсификаторы истории.

Гость
17 дек 2015 в 14:54

И плюсом создать не СМЕРШ, но СМЕРЧ на пятилетку, а то чинуши совсем берегов не видят.

дед80
17 дек 2015 в 13:14

если паиятник жив то его легко восстановить.