Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Севзапдорстрой» отрицает хищение денег
«Севзапдорстрой» отрицает хищение денег

пенсионер
25 дек 2015 в 23:01

Дорога полажена качественно , нам водителям нравиться . Но есть капля дегтя . Китайские хилые Нержавеющие ограждения . И что - то с дренажом не в порядке , часто стоят Аварийные машины , пытаются исправить . Хотя дорога современная ,стоит на гарантии , косяков не должно быть . Пусть дальше строят дороги , а горожане Водители оценят . Хотя и сейчас есть претензии , где укладывали асфальт на городских дорогах фирмы АКСУМ и РЕМИКС . Может сначала надо потринероваться на предомовых дорогах и тротуарах . Жытели города тоже скажут спасибо .

Гость
25 дек 2015 в 14:42

всем понятно что Севзап не при чем, никто ничего не крал, но вот теперь кто то должен ответить за испорченную репутацию. Поддерживаю работников!

Гость
26 дек 2015 в 09:39

Складывается впечатления что все воруют, но воровать можно только своим, покровители ушли....и начинается беспредел со стороны контролирующих органов, а спрашивается где вы раньше были господа? или нельзя было?. Сколько громких дел о хищении государственных денег было в этом году, а довести до конца ничего не могут.... вот и весь профессионализм... выводы напрашиваются сами обвинять предприятие, что оно что то не сделало в рамках этого заказа смешно.

Гость
25 дек 2015 в 20:33

Поиск по сайту 29.ru о Севзапе даёт две новости по сути:

1. "В Приморском районе Архангельской области приступили к ремонту автодороги Архангельск – аэропорт Архангельск (Талаги). Работы будут выполнены на участке длиной 8,9 км.
Генеральным подрядчиком строительства дороги стало ООО «Севзапдорстрой», стоимость контракта – 139,4 млн рублей.."
2. При строительстве дороги на Выучейского «пропало» 128,5 миллионов рублей.

Т.е. с 2 километров Выучейского умудрились украсть 9 (!) километров Талажского шоссе?!

Гость
26 дек 2015 в 21:29

А не положил ли кто глаз на предприятие? Наверняка контора прибыльная. Есть такая фигня,как Арстройцена и текущие цены.Кто в чем считает. И как они определяют настоящую рыночную цену? Если в АСЦ-то весьма дорого,если в текущих -поменьше.И каждый раз это рыночная цена,как ни странно. А если сами дорожники посчитают,то еще и убыток будет ))) Надо быть аудитором в этой области,чтобы понять все нюансы этого дела.СК-проведите аудит с помощью КРУ.Иначе новый конфуз выйдет.

Замкадыш Дрюмучий
26 дек 2015 в 10:19

К концу наступающего 2016 улица Выучейского будет напоминать танковый полигон.
Ну вот не верю, что в Севзапдорстрое работают другие люди, не такие, как в Ремиксе и Агсуме.
Что они имеют хоть отдалённое представление о дорожном строительстве и руки у них растут от плеч.
Знаете ли, картина, как они по городу всё лето клали асфальт лопатами в лужи, до сих пор перед глазами стоит.
После чиновников дорожники в России - воры и вредители номер два.

Гость
25 дек 2015 в 15:33

Ребята, разберитесь и верните деньги, пока дело не передали в СУСК Петербурга чего пылить-то?:)))

Гость
26 дек 2015 в 16:43

м/ф "Винни Пух и Пятачок": "- У этого горшочка удивительный секрет! - Вот шарик есть, а вот - его нет!"... ;-)))

Замкадыш Дрюмучий
26 дек 2015 в 18:55

Надо проверить дачи руководителей Севзапдорстроя. Наверняка к каждой ведёт очень хорошая асфальтированная дорога.

Гость
25 дек 2015 в 18:46

Срочно найдите 128 миллионов и от дайте их мне!!!))))

Гость
25 дек 2015 в 15:17

Ясно как 2х2 = 4, кто то пытается свести счёты с прошлым мэром. Да видно обломается...

Гость
25 дек 2015 в 17:25

Мне вот тоже смешно смотреть как это уборщица могла украсть 128 млн.... мда кто то сядел в лужу с этим делом. Надо озвучить фамилию того с кого все закрутилось, очень интересно думаю всем.

Гость
25 дек 2015 в 18:32

Молодец А.Ф. , так держать!

Гость
25 дек 2015 в 18:44

Возбуждение подобных дел не просто глупость, а преступление.

Гость
25 дек 2015 в 19:54

Неплохо с одной улицы!

Гость
26 дек 2015 в 14:17

У воды да не напиться!

27 дек 2015 в 17:48

никто денег не крал это не возможно но вот материалы и подрядчики были набраны свои и суммы за всё заплечены максимальные ну а там кто заказывал и оплачивал нужно проверят. а с рабочего что взять бери больше-кидай дальше.

Гость
28 дек 2015 в 12:11

те кто в теме прекрасно понимают откуда ноги растут, кто в чем заинтерисован, кто с чьей подачи возбуждается
а для быдла выкидывают такую вот информацию, чтобы люд простой погудел

Николай.
28 дек 2015 в 13:46

Строительство дорог в России - это мешок, где нет дна для денег, а асфальт,в лучшем случае сходит через 3-5 лет, в худшем - весной со снегом. В Белоруссии болотистой местности не меньше чем у нас, а в отличии от нас - дороги в отличном состоянии и главное, по себестоимости дешевле строительсто в три раза. Наверно не в этом дело.

28 дек 2015 в 21:01

У нас в стране вообще не воруют,все честные.Пора просто расстрел за воровство давать!!!!Но Путин у нас не любит раскидываться кадрами,работать не с кем будет!!!

Гость
29 дек 2015 в 10:37

Хороший ход!!! Виновен - всё отрицай!!! Лучшая защита - НАПАДЕНИЕ!!! Аплодирую стоя!!!

29 дек 2015 в 11:19

Это как в "Бойцовском клубе" Правило "Бойцовского клуба"- никогда не говори о нём!!!! Своих не сдаём!!!

Гость
29 дек 2015 в 18:25

В Севзапдорстрой воровали, воруют и воровать будут. Дорога в 2км. на Выучейского обошлась дороже 1 млрд. рублей. Асфальт ложили и в дождь и в снег, что запрещено нормативными документами. Стоимость 1 км. 500 млн. не слабо. Урны уже все сломаны погнуты, на остановках тоже весь пластик ободран "все было сделано из особо прочных материалов", кинул банку в урну она погнулась. О том, что там тащат знаю точно работал там родственник говорил в каких объемах водители с фрез, бензовозов, тракторов и другой техники сливают и продают соляру, то же самое и на асфальтовом заводе. На одной соляре люди в день имели от 1000 до 20000 тысяч рублей за смену. Господин депутат Нечаев отстроил себе особняки, детям купил катера и квартиры за честно заработанные деньги (здание банк Рост например). В управлении Севзапдорстроя работают родственник на родственнике выплачивают себе премии по 100, 300 тысяч рублей при этом зарплата у работников 20-30 тысяч. Господин Камалов действует с и по указке руководства

Гость
29 дек 2015 в 21:45

камалов сам выйдет на пикет если да то пусть прихватит всех неработей из конторы например михайловского и прочую теплую кампанию охранять их будет шелехов из засады вдруг кто на вождей нападет

Гость
3 янв 2016 в 17:01

А что мешает всяким проверяющим, а также заказчикам контролировать все в процессе проведения работ. Скорее всего отсутствие в контролирующих организациях специалистов - технического направления. А потом и начинают с подачи запросов всяких "политиков" раскручивать всякие домыслы, загружая молодых ребяток из прокуратуры с чисто местным юридическим образованием разбираться. А это ровно , как предложить обычному владельцу авто сделать диагностику дефектов двигателя современного автомобиля.

игорь
2 мар 2016 в 11:53

это точно сам возил туда асвальт))) и дача красивая как теремок сказочный.но генеральный то все же хозяин предприятия и привезти асвальт своего предприятия на машине своего предприятия это думаю не караеться))).тем более не идиоты же они что бы себе яму рыть

Гость
24 июня 2017 в 08:20

интересно работники писали это негодующие письмо???, скорее всего администрация письмо состряпала,и подписалась сама за работников севзапдорстроя, тк из рядовых работников не кто не подписывался под этим письмом,я спрашивал у людей, т к там раньше работал,и еще ват что, в том ,что денежку спионерили ,в этом нет не чего удивительного))))))))),

Гость
26 дек 2015 в 21:54

А я например не знаю никого, чтобы мог утянуть, а не утянул.