Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Архангельске вопреки решению суда строят пересадочный терминал

Считальная палатка
12 янв 2016 в 15:32

Заводите розыскное дело(по Павленко) и возбуждайте уголовное дело(по всей сверху до низу коррупционной схеме), обращайтесь к Генпрокурору(снятие неприкосновенности с фигуранта-члена СФ). ОПГ-мэр$кие давно пора перетра)(ивать, а то Павленко считает себя неприкасаемым.

Гость
12 янв 2016 в 16:00

Не надо было разрешать начинать строить это УРОДИЩЕ . Спросили бы у жителей города , надо ли закрывать чудесную панораму Морского речного вокзала , Набережной и Храма ?! Жители бы однозначно ответили " НЕТ".

12 янв 2016 в 15:31

Достроят и будут сдавать торговые площади, как пить дать...

Гость
12 янв 2016 в 17:03

А где раньше была прокуратура. Сейчас легко с умным, усталым видом рассуждать о незаконности стройки. Испортили такую светлую, красивую площадь - лицо города во всех туристических буклетах. И до этого площадь была за счет пазиков,газелей, шашлычек и цыганок- наглых попрошаек превращена в гадюшник. Но хоть вся площадь просматривалась. А сейчас она превратилась в площадь с уродливыми ангарами, закрывшими всю красоту морского речного вокзала и вид реки.

12 янв 2016 в 16:08

Всё давно уже проплачено, с кресел прокуратуры говорят одно а делается другое. Кругом ЧАЙКИ.

Кхе - кхЕ
12 янв 2016 в 15:40

Пересажать тех, кто утверждал и подписывал документацию на строительство ПЕРЕСАДОЧНОГО ТЕРМИНАЛА, а то ишь, ХИТРО)!(ОПЫЕ формулировочки придумали и беспредел устроили по городу.

Гость
12 янв 2016 в 17:31

На момент согласований за этот вопрос отвечал нынешний природоохранный прокурор.

zaza
13 янв 2016 в 03:31

Да ладно шуметь-то )просто на пятисотках дорисовать шедевры архитектуры и все ок)

Дед Плюснин
14 янв 2016 в 15:59

Терминалы бывают нетолько -для обслуживания междугородних маршрутов, но и внутригородских направлений.
Порт имеет протяженность по двум берегам и островам- десятки километров.
Изночально еще в семидесятые годы прошлого столетия-эта площадка (городская) была выбрана для ПЕРЕСАДОК.
Горожане давным-давно -это местечко знают и уважают.
Когда ходили трамваи , тогда на этом участке всегда было оживленно и понятно.
О какой красоте - идет разговор?!
Выехали за город и любуйтесь от Фактории до Лявли.

Гость
14 янв 2016 в 12:48

Про какую экологию он говорит? Что за дичь вообще? Концентрация автобусов на площади из-за наличия терминала не поменяется, просто раньше они занимали всю площадь, а теперь будут отделены между новым зданием и МРВ. Ну и про красивые виды, что вы тут пишете - это просто "пушка"! Десяток бичевских ларьков и раздолбанный вхлам асфаль, оказывается, лучше современного здания, которое помимо всего прочего, несет и полезную функцию. Да, и только вот не надо про "лучше бы построили детский сад с поликлинникой" - люди, которые должны строить детсады и люди, строящие подобные "терминалы" (торговые центры) - это совершенно разные люди и финансирование они имеют из разных "карманов". Так что лучше бы поскорее закончили со стройкой, чтобы заборы страшненькие убрать, да облагородить прилегающую территорию.

14 янв 2016 в 14:09

Само название пересадочный автобусный терминал наводит на мысль что у нас ходят автобусы дальнего следования.Но на сколько я знаю у нас такие автобусы отходят с Автовокзала и то их по пальцам можно пересчитать.Очередная завуалированная стройка урод.Спрашивать с администрации нужно.

Гость
12 янв 2016 в 20:32

Деньги решают все. Столько уже занесено куда надо и в стройку. Построят. И дом Наташа Суворова тоже. Как и все до этого

Гость
12 янв 2016 в 20:52

Позор такой прокуратуре , если не могут остановить строку!!

Гость
14 янв 2016 в 13:32

У нас что главного архитектора нет? Не имея архитектурного образования понятно, что в стране дураков правят дураки, всю набережную высотками застроили. Хотя по всем мировым архитектурным канонам застройка от водоема имеет нулевую этажность, чем глубже, тем этажность выше... И смысл тогда иметь Главного архитектора и все контролирующие органы, если они не выполняют свои обязанности....

гость
14 янв 2016 в 13:50

Давно на Морском не был,а тут решил прогуляться и увидел это творение!Явно не к месту тут поставлено,сразу это бросается в глаза!Когда идешь по улице и встречаешь бесконечные торговые центры,из уст вырываются одни матюги!

Гость
14 янв 2016 в 15:46

То, что в Архангельске нет архитектора ни для кого не секрет. Взгляните на всю остальную застройку в городе.
Понастроено крайне нелепо. Здания стекляшки самых разнообразных типов в перемешку со старьем советских времен
и одноэтажными частными домами с печным отоплением, и до сих пор деревянными тротуарами :)
Чувствуется, что с архитектурой при любом проекте можно договориться..

Гость
18 янв 2016 в 12:40

Да пусть строят, может хоть ровный асфальт вокруг положат.

Гость
12 янв 2016 в 17:24

снести

Дед Плюснин
13 янв 2016 в 11:13

После ликвидации трамвайных маршрутов, трудно становится с каждым годом для труженников , проживающих на Фактории- добираться на вахту в порт Экономия.
Транспортный вопрос в порту - прежде всего ощущают работники портовых участков.
Порт, который трудится круглогодично в труднейших условиях , конечно, должен иметь пересадочные терминалы для спокойного обслуживания пассажиров общественного транспорта.

Гость
14 янв 2016 в 07:44

В этой стране при этом президенте будет только ХУЖЕ.

Гость
17 янв 2016 в 19:04

То что стоит шашлычка рядом с вокзалом, не менее ужасная , ни кого не пугает. Что из самого вокзала устроили какой то рынок , что эта чудо площадь загажена самими же водителями да и жителями нашего "уютного" города ,что даже снег убирается как то от случая к случаю. Так о какой достопримечательности вы тут говорите.И от наших дебатов в принципе ни чего не измениться, элита кроит город как им удобно и выгодно.

Гость
12 янв 2016 в 16:32

это ж базар вокзал..кто его остановит....всё проплачено...

Замкадыш Дрюмучий
12 янв 2016 в 20:13

Просто Мамона круче Фемиды.

Пензионэр
12 янв 2016 в 22:03

Я раньше думал , что эти здания , будущие склад и бухгалтерия РПЦ ..

Гость
12 янв 2016 в 22:25

Не дай бог надумают еще застроить набережную от МРФ до ЖД моста. Планировали даже снести ТЦ "Прагу" и построить очередной огромный ТЦ.

777
12 янв 2016 в 23:44

Аквилон всех мэров давно купил на две штуки вперед.
А стройка их запитана от дома напротив (на каком основании ни кто правда не знает) который они построили кое-как, как и все остальные в принципе. Лепят лишь бы стояло. Сами сотрудники аквилона говорят в своих домах боятся жить.

Гость
13 янв 2016 в 09:50

А вам то какая разника-парковая или образовательная зона там формально, а так будет терминал, какой никакой прогресс для этого участка города, а так бы просто был песпантовый пустырь, где наши студенты пили пиво и все подряд ставили машины. чего Вы тут все из себя умников корчите?

Гость
14 янв 2016 в 19:59

Отжимают собственность, может долю собственности, и здание будет принадлежать не Иванову, а Сидорову. Нам то конечно не тепло ни холодно, а вот для конкретных людей это обеспеченная старость и будет что детям оставить.

Гость
14 янв 2016 в 23:31

Интересно, неужели ЗАКОН в стране нужен только для тех, у кого ДЕНЬГИ,а если нет- то и закона не существует? И это мы в очередной раз видим)))))) СУД постановил, а всем на****!

Гость
15 янв 2016 в 07:39

Кому помешал этот терминал? Вместо убогих ларьков и совковых остановок будет приличный автовокзал! Волну гонят прежде всего хозяева ларьков, которые лишатся мест, да еще обыватели, которым лишь бы побузить!

Дед Плюснин
15 янв 2016 в 15:24

Понятны -противоречивость в комментариях.
Город-порт перестраивается.
Привычное - десятилетиями- уходит в прошлое.
Глубоководный порт- будет обеспечивать обработку международных (транзитных) грузов.
Для гостей и туристов- международников, конечно, город должен быть гостеприимным- комфортным.

Гость
16 янв 2016 в 23:10

В принципе пусть строят если автобусы будем ждать на непродувамой всеми ветрами остановке да и невысокие они. А вот дома от площади и до дворца пионеров нужно снести .

25 янв 2016 в 18:38

Дай Бог чтобы отсюда шли маршруты автобусов
Ведь в нашем городе транспортный парк не айс

Гость
14 янв 2016 в 20:49

Пересадочный терминал говорите? ХА! А МРВ для чего? Не хватает торговых площадей? Так вы еще храм под эти дела приспособьте! Вот и будут "лишние" торговые места. А для людей вы ровным счетом ничего не делаете, только для собственного кармана.